Регистрация: 16.01.12
Отзыв об отеле Domina Marsa Alam (отель был переименован 01.05.16)
октябре 2015
19.10.15 - 31.10.15

Вот и добрались мы до Шамс Алама

И снова Здравствуй Марса Алам. На этот раз выбор пал на отель Шамс Алам. Долгая дорога, порядка 5 часов до отеля нам совершенно не смущала. Мы знали куда и зачем едим. В отеле прибыли около 20-00, соответственно номер дали сразу. Отдыхали с 19/10/2015 по 31/10/2015.

Номер большой и чистый, с двумя кроватями все работало без нареканий. Кондиционер конечно шумноват. Телевизор, холодильник, большой шкаф с множеством плечиков, сейф, туалетный столик с зеркалом и тумбами. Места для вещей более чем достаточно. На балконе 2 кресла, столика нет. Мы решили этот вопрос, вынесли маленький столик из комнаты на балкон. На балконе натянуты две бельевые верёвки и есть прищепки, что очень удобно для сушки купальников.

Такой зеленой Территории я не видела не в одном отеле МА, из тех где побывали. Садовники просто молодцы!!!

В питании мы не привередливы. Еды много, разной, и что самое главное качественно приготовленной. Как не странно, здесь очень вкусно делают овощи, особенно в кляре. Обычно в Египте они не дожарены или не доварены. Поварам твердая пятерка . Мороженное на обед и ужин, кофе в баре с 10 до 24 часов. Порадовало наличие гуавы, дынь и гранатов, жаль что соки порошковые. Отель конечно итальянского направления, но особой дискриминации не замечали, может от того, что большую часть времени проводили в море.

Море - вот ради чего мы приезжаем в МА. До левого рифа рифа нужно проплыть метров 300 или пройти пешком вдоль берега и зайти в море на окраине отеля. Мы всегда заходили около спасательной вышки, где облюбовали себе лежаки, а потом плыли, плыли.......До Горгонии и назад заплывы длились около 3 часов, это при посещении всех лагун+ фото живности - туда, обратно напрямую, без посещения лагун. Таких лабиринтов мы ещё не видели. Я привыкла к ним только после недельного отдыха. Хорошо муж, как Сусанин. На наш взгляд все самое интересное находится от пляжа и не доплывая метров 500 до пирса Горгонии. Несколько раз плавали на южный риф, за рыбацкие лодки и дальше, но ничего интересного там не нашли. Все что на фото, это начиная с песчаного захода нашего пляжа и до пирса Горгонии. Нашли электрического ската, чему были несказанно рады, встретили забавного осьминога, каракатицу, кальмаров. Сняли фото и видио с ними. Знакомые нам по Хилтону братья Словене помогли разглядеть креветок с рыбой барабулькой, как вместе они строят свой домик.

Первый раз увидели дождь в Египте, покапал немного, а к вечеру была гроза, но без дождя. 25/10 после обеда штормило немного и был сильный ветер. После всего этого море успокоилось и на северном рифе, вылезли рыбы - крокодилы. За один заплыв насчитали 4 шт и два детеныша, прикольный такие. Никогда не видели мальков рыб-крокодилов. На удивление в этот день на рифе вода была чистой, чего не скажешь о бухте. Остальные дни была прекрасная погода и хорошая видимость под водой. Находиться в море одно удовольствие, хотя в конце октября по утрам гидрик не помешает( нужно покупать!!!). Вся живность на фото с домашнего рифа. До свидания Шамс Алам и до новых встреч Марса Алам!!!!

Добавлено 08.11.15 10:50 (3 054 символов в тексте)

12:21 14.11.15

Прекрасный отзыв, а фото - это вообще сказка какая то! Если после таких фото человеку самому не захотелось это увидеть своими глазами, значит Красное море - не для него.

16:20 15.11.15

Большое спасибо за отзыв.Скоро мы туда едем.Ждем не дождемся.У нас два вопроса.Эти ошеломляющие фотки Вы делали обыкновенной мыльнивцей в гидрочехле или специальным водным фотоаппаратом? И Появлялась ли в отеле Ольга, та ,что предлагает интересные и недорогие экскурсии. Дюгоня,как я понял, Вы не повстречали.

16:53 15.11.15

Всегда пожалуйста. Фото снимали подводным фотиком Conen D 10. Ольга приезжалп в отель. Я бы не сказала, что экскурсии у неё не дорогие. Дюгонь мы встретили в Мубароке в 2013 году. В этот раз не повезло.

11:48 18.11.15

Таня, прекрасный отзыв. Хорошо, что прочитала его до поездки и познакомилась с рифами по пути от Горгонии :-) Сама бы не подумала так далеко заплывать. Спасибо.
Насчет Оли - поездка на дельфинов в Сатайю у нее стоит в этом году 70 дол., а у туроператора 110 дол. Значительно дешевле.

16:01 19.11.15

Спасибо за хорошие слова. Поездка на дельфинов От тез тура стоит 80$ с Ольгой мы ездили за такую же цену.

08:26 20.11.15

Таня от Тезтура поездки в Долфинхаус - это и близко не сравнить с Сатайей :-) Там дельфинов очень редко увидишь. По крайней мере у нас так было )))

10:07 20.11.15

Нет именно Сатаю официально она у них стоит 95$, нам предлагали за 80$.

18:09 14.12.15

Очень хорошие снимки у Вас. Мы были в ноябре. Получили громадное удовольствие. Но плавали большей частью в южном направлении. Если будет любопытно , фото здесь https://fotki.yandex.ru/users/alknakhovskij/album/510990/ и https://fotki.yandex.ru/users/navadi3/ , и тут пара роликов http://m.youtube.com/watch?v=u8DuCBvkGAc и http://m.youtube.com/watch?v=nhRVofGb380

19:34 14.12.15

А как Вам -удалось съездить? Как ситуация с Дюгошей ?Мы когда уезжали , задули ветра , и он как-то перестал заходить. Но пару раз повезло все же встретиться. Ссылки на фото есть на этой странице.

21:26 15.12.15

Здравствуйте Александр! Ваши отличные фото и видио я давно посмотрела на отзыв.ру ( ждали ваших впечатлений). Такого большого опыта у нас конечно нет. Дюгошу в этот раз не встретили, А что вы имели в виду "А как Вам -удалось съездить"??? Мы уехали из отеля 31 октября, а вы 01.11.15 только приехали, так что мы разминулись.

Все отзывы Татьяна (13)