АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.12
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 8658
Фото: 360
Отзыв об отеле Domina Marsa Alam (отель был переименован 01.05.16)
Отдыхала Парой в
октябре 2015
19.10.15 - 31.10.15
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вот и добрались мы до Шамс Алама

И снова Здравствуй Марса Алам. На этот раз выбор пал на отель Шамс Алам. Долгая дорога, порядка 5 часов до отеля нам совершенно не смущала. Мы знали куда и зачем едим. В отеле прибыли около 20-00, соответственно номер дали сразу. Отдыхали с 19/10/2015 по 31/10/2015.

Номер большой и чистый, с двумя кроватями все работало без нареканий. Кондиционер конечно шумноват. Телевизор, холодильник, большой шкаф с множеством плечиков, сейф, туалетный столик с зеркалом и тумбами. Места для вещей более чем достаточно. На балконе 2 кресла, столика нет. Мы решили этот вопрос, вынесли маленький столик из комнаты на балкон. На балконе натянуты две бельевые верёвки и есть прищепки, что очень удобно для сушки купальников.

Такой зеленой Территории я не видела не в одном отеле МА, из тех где побывали. Садовники просто молодцы!!!

В питании мы не привередливы. Еды много, разной, и что самое главное качественно приготовленной. Как не странно, здесь очень вкусно делают овощи, особенно в кляре. Обычно в Египте они не дожарены или не доварены. Поварам твердая пятерка . Мороженное на обед и ужин, кофе в баре с 10 до 24 часов. Порадовало наличие гуавы, дынь и гранатов, жаль что соки порошковые. Отель конечно итальянского направления, но особой дискриминации не замечали, может от того, что большую часть времени проводили в море.

Море - вот ради чего мы приезжаем в МА. До левого рифа рифа нужно проплыть метров 300 или пройти пешком вдоль берега и зайти в море на окраине отеля. Мы всегда заходили около спасательной вышки, где облюбовали себе лежаки, а потом плыли, плыли.......До Горгонии и назад заплывы длились около 3 часов, это при посещении всех лагун+ фото живности - туда, обратно напрямую, без посещения лагун. Таких лабиринтов мы ещё не видели. Я привыкла к ним только после недельного отдыха. Хорошо муж, как Сусанин. На наш взгляд все самое интересное находится от пляжа и не доплывая метров 500 до пирса Горгонии. Несколько раз плавали на южный риф, за рыбацкие лодки и дальше, но ничего интересного там не нашли. Все что на фото, это начиная с песчаного захода нашего пляжа и до пирса Горгонии. Нашли электрического ската, чему были несказанно рады, встретили забавного осьминога, каракатицу, кальмаров. Сняли фото и видио с ними. Знакомые нам по Хилтону братья Словене помогли разглядеть креветок с рыбой барабулькой, как вместе они строят свой домик.

Первый раз увидели дождь в Египте, покапал немного, а к вечеру была гроза, но без дождя. 25/10 после обеда штормило немного и был сильный ветер. После всего этого море успокоилось и на северном рифе, вылезли рыбы - крокодилы. За один заплыв насчитали 4 шт и два детеныша, прикольный такие. Никогда не видели мальков рыб-крокодилов. На удивление в этот день на рифе вода была чистой, чего не скажешь о бухте. Остальные дни была прекрасная погода и хорошая видимость под водой. Находиться в море одно удовольствие, хотя в конце октября по утрам гидрик не помешает( нужно покупать!!!). Вся живность на фото с домашнего рифа. До свидания Шамс Алам и до новых встреч Марса Алам!!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 08.11.15 10:50 (3 054 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:21 14.11.15

Прекрасный отзыв, а фото - это вообще сказка какая то! Если после таких фото человеку самому не захотелось это увидеть своими глазами, значит Красное море - не для него.

16:20 15.11.15

Большое спасибо за отзыв.Скоро мы туда едем.Ждем не дождемся.У нас два вопроса.Эти ошеломляющие фотки Вы делали обыкновенной мыльнивцей в гидрочехле или специальным водным фотоаппаратом? И Появлялась ли в отеле Ольга, та ,что предлагает интересные и недорогие экскурсии. Дюгоня,как я понял, Вы не повстречали.

16:53 15.11.15

Всегда пожалуйста. Фото снимали подводным фотиком Conen D 10. Ольга приезжалп в отель. Я бы не сказала, что экскурсии у неё не дорогие. Дюгонь мы встретили в Мубароке в 2013 году. В этот раз не повезло.

11:48 18.11.15

Таня, прекрасный отзыв. Хорошо, что прочитала его до поездки и познакомилась с рифами по пути от Горгонии :-) Сама бы не подумала так далеко заплывать. Спасибо.
Насчет Оли - поездка на дельфинов в Сатайю у нее стоит в этом году 70 дол., а у туроператора 110 дол. Значительно дешевле.

16:01 19.11.15

Спасибо за хорошие слова. Поездка на дельфинов От тез тура стоит 80$ с Ольгой мы ездили за такую же цену.

08:26 20.11.15

Таня от Тезтура поездки в Долфинхаус - это и близко не сравнить с Сатайей :-) Там дельфинов очень редко увидишь. По крайней мере у нас так было )))

10:07 20.11.15

Нет именно Сатаю официально она у них стоит 95$, нам предлагали за 80$.

18:09 14.12.15

Очень хорошие снимки у Вас. Мы были в ноябре. Получили громадное удовольствие. Но плавали большей частью в южном направлении. Если будет любопытно , фото здесь https://fotki.yandex.ru/users/alknakhovskij/album/510990/ и https://fotki.yandex.ru/users/navadi3/ , и тут пара роликов http://m.youtube.com/watch?v=u8DuCBvkGAc и http://m.youtube.com/watch?v=nhRVofGb380

19:34 14.12.15

А как Вам -удалось съездить? Как ситуация с Дюгошей ?Мы когда уезжали , задули ветра , и он как-то перестал заходить. Но пару раз повезло все же встретиться. Ссылки на фото есть на этой странице.

21:26 15.12.15

Здравствуйте Александр! Ваши отличные фото и видио я давно посмотрела на отзыв.ру ( ждали ваших впечатлений). Такого большого опыта у нас конечно нет. Дюгошу в этот раз не встретили, А что вы имели в виду "А как Вам -удалось съездить"??? Мы уехали из отеля 31 октября, а вы 01.11.15 только приехали, так что мы разминулись.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (13)