Регистрация: 31.05.15
26.09.15 - 11.10.15

3.7

Красивая картинка с небогатым содержанием

Красивая картинка с небогатым содержанием

Жили тут с 26 сентября по 11 октября 2015 года. Благодаря вдумчивому чтению отзывов именно на tophotels, с различием эмоций и здравой конкретики, приехали, пожалуй, совершенно подготовленными. И ничуть ни о чём не расстраиваясь в этой гостинице, мы только весело смеялись над особенностями здешнего отдыха))

И сейчас, вновь перечитывая здешние отзывы, мы не перестаём удивляться: то ли российские туристы(ки) и вправду ненормальные, то ли действительно – с какого перепугу можно ожидать небесного оазиса, заплатив за путёвку копейки?

* для справки: мы приобрели в начале июня путёвки на 16 дней (!!!) по 22700 (!!!) рублей на человека, с олл-инклюзивом. Но мы жили в гостинице только первые два и последние три дня, так как основная часть нашего отдыха была посвящена туристскому походу по горам-морям с рюкзаками-палатками. То есть, фактически, путёвки были куплены лишь ради чартерного перелёта, ибо год назад один только самостоятельный перелёт в Турцию из Москвы обошёлся нам по 17 тысяч с человека, а тут 22700 за ВСЁ. Мы знали, что оставим гостиницу с лёгкой душой, ибо жалеть там совершенно не о чем. 16 дней в Акации были бы адом.

Приехав, были встречены прославленной здесь, на сайте, Татьяной. Вместе со своим хамамом и кожей-мехами она легко отправляется в далёкий тур с желательной Вам долей тактичности. Из общения с ней вынесли два пункта:

1. «Спиртное тут не бодяжат, турки вообще не знают, что это такое». Это похоже на правду. Наливаемые у барной стойки «водка» и «джин» изготовляются на фабрике специально для гостиниц и имеют не больше 5-10 градусов, хотя на бутылках написано 37,5. Пить эту несуразную бурду нельзя. Наливаются барменом тёплыми. Впрочем, когда к обеду намораживается лёд, его тут не жалеют. Нам для наших нужд отгружали по целому ведёрку, можно было море охладить. Мы пили со льдом турецкую анисовую ракы, которая при охлаждении белеет.

2. Самый сомнительный тезис: «Гостиница три звёздочки, что вы хотите? И если немножко не убрано, то, наверное, можно убраться в номере самим». С такой попыткой оправдания здешних беспорядков Татьяна отправляется вообще в кругосветку. Чистота есть базовая потребность цивилизованного человека, которая должна удовлетворяться в гостиницах любой звёздности. И лучше бы меню в столовой сократить на три-четыре блюда из числа совершенно непотребных, при этом увеличив частоту уборки.

Была также встреча с гидом от турфирмы. Здесь важно выстроить диалог так, чтобы сначала обсудить самое важное, а потом, когда гид начнёт вещать об экскурсиях, вежливо вздремнуть. Ну, это кому как... лично мы сами себе экскурсии. Однако действительно, приобретая экскурсии в многочисленных улично-набережных офисах Хай-тур, Ром-тревел, Гинза-тревел и т. д., Вы имеете то же самое в 2-3 раза дешевле. В витринах уличных офисов висят забавные надписи про гостиничные экскурсии: «Лохи покупают у гида». В фойе гостиницы в ответ висит листовка про ужасы, которые якобы случаются с туристами, взявшими экскурсию не в гостинице.

Живущим в гостинице путёвочным туристам будет полезно узнать от гида, что страховка по путёвке покрывает только случаи в самой гостинице, на гостиничном пляже и на экскурсиях от гостиницы. Если Вы поскользнётесь в соседнем магазинчике или просто на улице, никакой страховки не будет. И с алкоголем в крови тоже.

К слову, плитка на открытой террасе столовой, у бассейна, реально травмоопасна. На мокрой, скользкой после помывки запросто можно упасть.

Номер: жили втроём (два парня, девушка) в одной спартанской комнате: три кровати, две тумбочки, один стульчик, стол, телевизор без пульта (5-6 каналов, включая Россия-24 и СТС), кондиционер с пультом (нормально работающий). Номер 419 – превосходный по расположению, с видом одновременно и на горы, и на бассейн.

Санузел тесный, но чистый, без плесени и волос на полу, есть фен. Бумаги и шампуней нет. Лежало лишь маленькое запечатанное мыльце. Покинув гостиницу на несколько дней, оставили обмылок – вернувшись, обнаружили не новое мыло, а его же.

Горячая вода – как повезёт, тут лучше не щёлкать, а то прощёлкаешь, и соседи всю её на себя выльют. Течёт она не сразу, надо малость подождать. И в идеале надо нащупать нужную позицию поворотного краника, потом его не трогать. Единственная розетка в номере занята под телевизор – но мы были готовы, привезли с собой тройник.

Уборка: раз в неделю. Бельё ОК. Про подметание ничего не скажу: весьма видавший виды ковролин тоскует о химчистке. Ходите в обуви.

Питание: весьма обманчиво. На фотках выглядит прилично: в столовой куча блюд, красиво. Но на поверку оказывается, что кушать можно лишь немногое. Наесться можно без проблем, но чтобы получить от еды удовольствие – идите в кафе. Есть аппарат с дрянными химическими соками в любом количестве, их лучше игнорировать.

Также бармен наливает реально холодные колу, фанту, спрайт, лимонад и просто газировку – и это единственные «настоящие» продукты в этой гостинице, которыми можно насладиться. Есть аппарат с чаем и кофе – там тоже ОК. И ещё прекрасный турецкий белый хлеб. И мёд, и экзотичное для нас, ароматное розовое варенье.

Месторасположение гостиницы: право, смех берёт, когда читаешь здесь про «далеко от моря». 10 минут ходьбы до пляжа – прекрасный моцион. Жить нужно только с видом на бассейн, а не на шумящую дорогу. Музыка из столовой по вечерам на нашем четвёртом этаже не напрягала.

Рядом на трассе – остановки долмушей (маршруток), которыми можно уехать в Анталию или в противоположном направлении – на Гёйнюк, Кемер, Текирову.

Также рядом с гостиницей – магазин. И кафе с турецкой кухней, где недовольные гостиничной едой могут поесть замечательных турецких гезлеме (закрытые лепешки с разными наполнителями).

Анимация: в основном, «для тех, кому за 50». Играет русская попса, тётушкам нравится. В Бельдиби даже из роскошных 5-звёздочных гостиниц вечерами раздаётся такое, о чём уж и думать забыли: группа «На-на», например, с песней «Фаина». Русскоязычный турок-аниматор со взбитым коком волос на голове, постоянно меняющим цвет, часто вставляет в речь возгласы «ваще!» и «уё-маё!». Развлекая детей, может интересоваться у 10-летних девочек, есть ли у них парень и хотят ли они замуж. Ко взрослым одиноким отдыхающим девушкам, по рассказу одной из них, может и ломиться в номер. Хамоват и неприятен.

Есть настольный теннис, однако ракетки - жуткие, играть невозможно.

Персонал: в целом, приятный. Ребята стараются, активно наводят порядок и чистоту. Улыбчивы, в просьбах безотказны – но лишь в пределах своих должностных обязанностей. Так, в ответ на просьбу разогреть в микроволновке холодный рисовый салат, больше напоминающий плов (или это и был плов?) было услышано: «Вот горячий суп. Вот холодный рис. Кушай что хочешь».

Питание: лучше проиллюстрировать фотографиями. Вроде бы, много всего, но вкусного там почти нет. На десерт лишь арбузы, яблоки, варенье и какие-то мучные катушки в меду. Классные турецкие помидоры, хорошие огурцы, зелень. Хорошая брынза – но невозможная соевая колбаса (не забудьте, впрочем, угостить многочисленных гостиничных кошек). На 100 процентов соевое мясо. Нормальные тушёные кабачки. Привычная нам жареная либо варёная курица. Пятница – рыбный день, но подтвердить не можем, не застали. На первое – турецкий жиденький супчик чорба разных видов. Настоящая чорба вообще не такая, но если организму хочется горячего жидкого бульона, то тоже хорошо.

Адекватнее всего там завтраки: молочная каша, сливочное масло, варёные яйца, брынза, варенье… позавтракать можно вообще без вопросов. С другой стороны, нет йогуртов, хлопьев, молока (о кофе с молоком забудьте). Жаль ещё, что завтрак с 7.30 до 9.00, хотелось бы больше поспать. Являлись на завтрак примерно к 8.50 – если успел его взять, сиди хоть до обеда.

Тут кто-то писал, что если опоздать к трапезе, еды может не хватить. Действительно, может. Но было и так: перед нами закончилась жареная курица, мы сказали об этом, и через несколько минут на раздаче появился новый лоток.

Чем меньше в отеле людей – тем меньше блюд в столовой. Про это надо знать тем, кто как мы, угодит в последний заезд, в самом конце сезона.

Бассейн: скорее, чистый, чем грязный. Вопросов не было. Кошка пила воду из бассейна – значит, вода без хлорки. Бортики чистые, вода голубая, прозрачная, обновлялась с утра каждый день. Горка включается дважды в день, каждый раз на час, однако этого вполне и совершенно хватает. Хоть мы и не дети, но, переваривая завтрак на лежаках у бассейна, не могли отказать себе в удовольствии съехать с горки раза по три, чтобы затем отправляться гулять или на море.

Гостиничный пляж: вполне можно понять тех, кого при входе в море напрягают камни. Везите с собой либо купите там за 2 доллара (6 лир) резиновые тапочки. Про нехватку лежаков не знаем, днём на пляже не были. Ходили туда вечером, после ужина, спасаясь от развлекательной программы аниматора: брали напитки, клубнику на улице (200 рублей/килограмм в октябре), ставили у воды лежаки и наслаждались ночным побережьем.

В целом, для активной молодёжи пляж довольно скучный: в море нет больших камней, скал, водорослей. Ни понырять толком, ни с маской поплавать. Но если идти по пляжу налево и дойти до дикого пляжа, то там замечательно.

Интернет: кажись, два доллара в день. Не пользовались, ибо ни к чему. Кому надо в инет ненадолго (проверить почту и т. п.), то бесплатные сети без труда можно поймать во время прогулок по Бельдиби.

Выводы: гостиница, скажем так, очень простая. Но внешне приличная. Там попадаются трёшки и хуже: примитивные индивидуальные домики-бунгало, с курицами на территории, без всяких бассейнов. В общем, в Акацию не надо ехать ради гостиницы. Езжайте туда ради Турции.

Дикий пляж.

Пляж вечером.

На набережной.

Участок гостиницы на общем городском пляже.

По дороге от гостиницы к морю.

Магазинчик рядом с отелем.

хороший внешний вид (не стыдно фотки показать друзьям) персонал расположение
питание напитки анимация санитария шум дороги
Добавлено 08.11.15 20:09 (9 717 символов в тексте)

01:10 05.07.16

а мне понравилось в ней и сейчас бы хотел, но непонятно почему цена в нее в 3 раза выше таких же трешек в Бельдиби..Просто загадка

Все отзывы Наталья (2)