Регистрация: 16.07.14
ноябре 2015
28.10.15 - 06.11.15

3.3

Отдых по фортуне.

В данном отеле отдыхали с женой с 28 октября до 6 ноября по системе фортуна. В Египте были первый раз. Понимая, что за относительно небольшие деньги, получить что то более-менее приличное очень сложно. Но отдых удался. Однако, попробую написать по порядку. Сразу хочу оговориться, что мы относимся к неприхотливым туристам.

Подъехав к отелю Gardenia Plaza, первое впечатление было - шок от увиденного, посреди стройки и пустынного места вход в двухэтажное здание. Несколько тетушек около входа, посмеиваясь над нами, сказали - вот и приехали очередные бедолаги. Сами понимаете, что настроение совсем было испорчено. Заселение прошло через три часа, денег не давали, номер не клянчили, как это делали, приехавшие с нами другие туристы. Нас двоих заселили в огромный номер, можно было играть в прятки. Номер грязный, мебель старая, громко работающий кондиционер. Все работало. В принципе, стало нормально, после произведенного нами порядка. В дальнейшем, ежедневно приходил уборщик и убирал номер, полотенца также постоянно менял. Придраться не к чему. Может быть потому что оставляли, то шоколадку, то 1 доллар. По ночам в отеле комары, а в небе приземляющиеся сильно гудящие самолеты, т.к. аэропорт в прямой видимости. Зато впечатление от этих низко пролетающих самолетов грандиозное. От комаров помогал, взятый из дома, Раптор.

Территория отеля очень большая, но к прогулкам не тянет, смотреть особо нечего.

Питание, к удивлению, приличное, хорошо приготовленное. Мясо, рыба, печень, кальмары, курица были по очереди всегда. Иногда выдавали порционно, а так набирали сами. Несколько видов гарнира, два вида супов, салатов немного, в основном, отдельно овощи. Фруктов мало, очень много пирожных. Одним словом: завтраки однообразные, обеды нормальные, ужины хорошие. Хватало, я думаю, всем. Алкоголь никакой, хотя выбор неплохой: водка, джин, виски, ром, пиво. Лучше привозить с собой.

Пляж небольшой, вход в море песок, потом небольшой коралл. Есть рыбки, красиво, интересно. Самое лучшее, что было в поездке - это море. Всегда спокойное, чистейшее. Впечатлило. Ради этого можно потерпеть некоторые неудобства, такие как нехватка лежаков и зонтиков.

По вечерам ездили в Наама бей, Олд маркет. Добирались сами на синих маршрутках. Метров триста пешком от отеля до большой дороги, там ходят маршрутки. Поднял руку, маршрутка остановилась. Давали за двоих 1 доллар до Наама бей и 2 доллара до Олд маркет, включая бакшиш. Это нормальная цена, т.к. ехать далековато. Смотрели на многочисленные торговые лавки, разговаривали с продавцами, торговались, купили несколько вещей, посещали кафешки, ели мороженое и т.д. В Олд маркете есть хороший бутик King Leather (Царская кожа) с кожаными сумками, цены, после торговли с продавцом приятно удивили. Там купили две сумки и ремень. Реально качество натуральной кожи хорошее. Изделия качественные, сделаны на фабрике Al Dalil в Каире. Если идти прямо от первых ворот, то по правой стороне надо пройти метров 80, до второго поворота. Также посещали платный пляж Al Fanar. Вот там настоящий риф, плаваешь с маской как в аквариуме. Впечатление описать невозможно. Круто!

Я понимаю, что уже утомил внимательного читателя, поэтому буду заканчивать. После 2-3 дней пребывания в Gardenia Plaza разочарование проходит, а за 1-2 дня до отъезда уже не хочется уезжать.

Конечно, я понимаю, что это один из самых простеньких отелей, т.к. по системе фортуна узнаешь название отеля уже в автобусе. Поэтому не рекомендую целенаправленно приобретать тур в этот отель. По фортуне отдыхать, в принципе, нормально.

Развлечения и спорт

Олег оценил сервисы

Добавлено 08.11.15 20:48 (3 549 символов в тексте)

13:34 15.11.15

Насчёт остального почти согласен, а вот насчёт того, что "После 2-3 дней пребывания в Gardenia Plaza разочарование проходит, а за 1-2 дня до отъезда уже не хочется уезжать. " ИЗВИНИТЕ, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН!!! У меня было совсем по-другому: разочарование не прошло, а с каждым днём всё нарастало! Единственное, почему я не хотел уезжать, так это потому что познакомился там с очень хорошими людьми, с которыми весь отдых проводил вместе. Только вот беда - они все уехали раньше чем я. Они разъехались по домам а мне там оставалось ещё 3 дня провести. Так я, Вы себе не представляете, КАК хотел, чтобы эти 3 дня побыстрее закончились, чтобы поскорее улететь из этой задницы!!! Насчёт моря: мне оно ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Вы пишете, что море - это было самое лучшее в Вашей поездке, а у меня было совсем по-другому: во-первых до него ехать 2км, а когда в первый раз приехал, то испытал такой шок, который у меня так и не прошёл(пляж махонький море огорожено буйками 10х10м)!!! ЧТО ЭТО ЗА МОРЕ 10х10м - баловство одно, Лягушатник!!! В моём понимании МОРЕ - это когда подходишь к берегу и видишь БЕСКРАЙНИЕ ПРОСТОРЫ!!! причём бескрайние и вправо по берегу и влево по берегу и вглубь моря, иди куда хочешь, плыви куда хочешь (единственное - всё делай с умом)!!! Поэтому вывод - у меня лично самый светлый момент в этом всём мраке, это друзья. с которыми там познакомился! А всё остальное: кормёжка - норма, номер - фуфло, бассейны - фуфло, море - КОНКРЕТНОЕ ФУФЛО!!!

13:48 15.11.15

P.S.: Я тоже человек очень не привередливый, НО! быть не привередливым хорошо, когда не тратишь свои деньги. Приходилось мне бывать в местах и похуже и даже гораздо похуже, но ТАМ! Я НЕ ПЛАТИЛ НИ РУБЛЯ!!! А за "говнению плаза" я заплатил почти 35000(за одного), а за деньги я хочу хоть более-менее нормальные условия и отношения! Поэтому в своём отзыве я поставил отэлю твёрдые 2 балла!!! И пусть ещё скажут спасибо, что это твёрдые 2 а не 2 с минусом!!!

18:13 02.04.16

Я тоже не хотела уезжать в конце отдыха...Нормальный отель, нормальные бассейны, меню типичное для Египта, а море ШИКАРНОЕ!!! Шарм-эль-Шейх известен, как курорт, где отели 3*- 4* никогда не находятся на 1-ой береговой линии. Как правило, на пляжи от отелей курсируют автобусы...Ваши почти 35000(за одного) вы отдали не отелю, наибольшая часть этих денег пришлась на авиаперелет, потом трансфер, страховка... посчитайте, что остаётся на питание и проживание - копейки! Так какие претензии за эти гроши? Если вы ехали не по "фортуне", а сознательно выбрали этот отель, кто мешал вам ознакомиться с информацией об этом отеле? Кто не давал посмотреть фотографии??? Купаться есть где... ныряй с понтона, там глубина огромная, есть где развернуться пловцу, плыви куда хочешь! А береговая линия вообще, бесконечная! Иди куда хочешь! Впервые слышу, чтобы КРАСНОЕ МОРЕ обозвали фуфлом...не по Сеньке шапка, видимо.

Все отзывы Олег (2)