АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.10.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3097
Фото: 14

Бронзовый статус

2 612
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Horus Paradise Luxury Resort 5* достоин своих пяти звезд

Пишу отзыв первый раз, хотя в Турции отдыхали 4-ый раз. Отдыхали с мужем с 24.09.2015 по 5.10.2015 г. Отель очень понравился. Разместили сразу, как освободился номер и в нем убрали. Не ждали до 14 часов, как об этом пишут некоторые отдыхающие. Большое спасибо Алине, которая работает на ресепшен. Очень приветливая девушка, отвечала на все вопросы, помогала в решении каких-либо вопросов. У нас был номер в бунгало. Ремонт так себе, старый телевизор, мебель. Но мы сами выбирали тур по-дешевле. Познакомились с питерцами, у них номер был в основном здании, посмотрели, очень понравился. Кстати, нам сказали, что этой зимой старые бунгало снесут и вместо них построят новые и цена увеличится на 30 S в сутки. В конце сентября прекрасная погода, кондиционер включали редко, только днем. Душ впервые (хотя мы 4-ый раз в Турции и всегда останавливаемся в 5-ках) работал просто отлично.

Красивый дизайн главного корпуса в египетском стиле, территории отеля. Кормят хорошо. Конечно, из мяса в основном курица. Но 2 недели можно и обойтись. Зато есть возможность похудеть, кушая больше овощей и фруктов. Из фруктов были арбузы, дыни (зеленые), виноград зеленый и черный, груши (не очень), сливы (вкусные), лайм, апельсины. Кондитерам отдельное спасибо. Пирожные просто восторг. На пляже в обед жарили пончики, местные лепешки (очень вкусные), давали мороженное 3-х видов.

Плюсы: красивая территория, вкусная еда, неплохое обслуживание, песчаный пляж.

Минусы: пляжные полотенца меняли 3 раза в неделю (за ночь на балконе они не успевали высохнуть), много немцев (которые создают на ужин очереди в ресторан, приходят за полчаса и стоят возле дверей, как будто им не хватит еды), не хватало лежаков.

Впервые столкнулась в Турции (это в конце сентября) с нехваткой лежаков на пляже и возле бассейнов. Читала, конечно, об этом в Интернете. Но думала, что такое бывает только в июле и августе. Немцы первым делом встают и перед завтраком занимают лежаки. В первый день после того, как мы устроились в номере, мы пошли на пляж в 11 ч. и не смогли найти на всей территории пляжа сводных лежаков. Когда нам прояснили ситуацию русскоговорящие турки, пришлось действовать как немцы. Приходить в 7 ч. утра и занимать лежаки.

Сейф платный, 3 S в сутки, депозит за пляжное полотенце 10 S и за ключ от сейфа 10 S.

Интересная вещь, что в отельных магазинах оказались некоторые цены на вещи дешевле, чем на улицах. Например, обувь, постельное белье. Наверное, это потому, что в отель не могут зайти другие

отдыхающие.

Отдых в Сиде очень понравился. Каждое утро гуляли по набережной (3,5 км). Отель примерно стоял по середине. В одну сторону (к старому Сиде) примерно 1,9 км, в другую - 1, 6 км. По утрам, пока прохладно, ходили к греческим развалинам. Немцы бегают, типа ведут здоровый образ.

Раньше отдыхала в Кемере (2 раза) и на Эгейском море. В Сиде просто влюбилась. Теперь думаю, зачем ездила в Кемер? На Эгейском в Саригерме (в бухте) тоже очень понравилось.

Пляж песчаный в Сиде, заход хороший. Некоторые пишут, что есть камни и они поранили ноги. Да, камни, есть, немного отплывешь на глубину, и есть много мест, где можно стать на ноги. Это могут быть и камни и песок. Просто надо смотреть, где люди стоят.

Вот такой длинный отзыв. Даже не ожидала. До сих пор под впечатлением. Хочется вернуться обратно прямо сейчас.

Фото туриста отеля

Прочее

Амфитеатр

Фото туриста отеля

Пляж

Дорога к морю

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с номера

Фото туриста отеля

Отель

Главный корпус

Фото туриста отеля

Отель

Главный корпус, лестница

Фото туриста отеля

Отель

Библиотека в главном корпусе

Фото туриста отеля

Прочее

Море, возле храма Аполлона

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная

Фото туриста отеля

Прочее

Храм Аполлона

Фото туриста отеля

Прочее

Старый Сиде

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Плюсы отеля
песчаный пляж неплохое обслуживание вкусная еда красивая территория
Минусы отеля
не хватало лежаков пляжные полотенца меняли 3 раза в неделю (за ночь на балконе они не успевали высохнуть)
Добавлено 09.11.15 09:13 (3 316 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация