АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.11.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1620
Фото: 63

Бронзовый статус

1 018
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2015
28.10.15 - 03.11.15
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для нетребовательных туристов! :)

Были в отеле с 28.10 по 3.11

Летели с Киева, фирма ITour, туроператор ANEX, перевозчик UTair

Встретили нас в аэропорту хорошо, сразу посадили в автобус и мы поехали. Ехать примерно минут 20. В отеле мы были часам к 9ти. Заселение, как известно в 14, так что нам предложили переодеться, позавтракать и погулять по территории. Мы так и сделали)

Персонал: Практически все говорят по-русски. Лучше или хуже но обьясниться можно с каждым. На крайний случай подводишь того кто тебя не понимает к тому кто понимает, обьясняешь ситуацию… и они между собой на арабском находят общее решение). Мы пришли однозначно к выводу что будь доброжелательным, улыбайся, приветствуйся и они тебе ответят тем же) (как не удивительно но арабы тоже люди и ценят доброе отношение к себе, и потом его же и отдают)  Мы вели себя добродушно и спокойно, без фырканья, психов и понтов) и провели в отеле приятное время. К окончанию отпуска мы за руки здоровались с барменами и теми кто выдает полотенца)) пусть это мелочи но очень приятно. Ну а факт того что иногда нужно подсластить еще никто не отменял ;)

Отель: Территория большая, много зелени и пальм разнообразных! Дорожки местами с побитыми и отваленными плитками. Есть где погулять. Гостиница стоит на возвышенности. Само здание вполне приличное. В холле фонтанчик, диваны, столики. Стоит заметить что грязновато. По первой бросается в глаза а потом привыкаешь))) На первом этаже есть лобби (бесплатно до 22х). Есть магазинчик Али и Стива. Там можно приобрести сувениры (папирусы, магнитики, браслетики, масла и прочее по вполне заманчивым ценам, можно даже за этим барахлишком даже с отеля никуда не выезжать). Парни приятные, доброжелательные) Можно и нужно торговаться!  Кстати у них мы приобрели маску 10$ и тапочки для кораллов по 5$ (дешевле и качественнее чем в Киеве). И там же у них купили карточку Водафон за 10$ на 1.2 Gb (вам вполне хватит сидеть в нете на время отпуска). Симки у них продаются «под паспорт» так что просто так купить типа «в городе» будет проблематично. Вай фай в отеле платный.

В здании есть салон красоты. Главный в этом оазисе красоты это Адам, приставучий паренек который зазывает всеми способами вас зайти к нему и сделать маску и прочие примудрости/хитрости за 20$ вроде. Также ходит зазывает араб сделать массаж, хамам и прочие процедуры (25$ за 90 минут) и фотограф (до 10 фоток по 2$, больше 10ти по одному, фоточки вполне приличные) сам паренек милый почти русскоязычный араб 

Номер: Номер у нас был большой, с двумя кроватями, большим зеркалом, старым холодильником и плазмой. Санузел со старой ванной и с плохим напором воды (горячая бывала редко, всегда текла вода комнатной температуры) В целом это не проблема, так как на улице +34 )) унитаз/биде новые. Уборщик убирал каждый день. Полотенца менял где-то раз в 2 дня. Как по мне тоже это не проблема) Оставили один раз доллар, дальше расчет шёл на конфеты . За 6 дней выключали воду на пол дня (поломка) и света не было сутки (сгорел щиток на 5 номеров и среди них был и наш). Дискомфортно но жить можно. Что удивило что нет лампы на потолке – довольстовались тусклым светом прикроватных ламп (потом привыкли). Балкон был с видом на море. Там вроде все такие) Ничего не доплачивали. Есть бесплатный сейф и мега кондишин)) Если что сломалось или не понимаете как найти общий язык с сейфом (как мы) тогда идите на ресепшен и вам помогут) В ванной есть только жидкое мыло. Так что на шампуньки и кремы не рассчитывайте, берите с собой)

Море: К морю идти минут 5-7. Есть две лестницы – одна большая крутая а другая более пологая и куполом обплетенная зеленью, так что там тенёк). Есть пологий вход, немного расчищенный от кораллов и два понтона. Море чистое и теплое было. Много разнообразной и яркой рыбы!))) Лежачков может не хватить и полотенец если придти к 11ти). Там же есть бар, можно посидеть или унести приобретенное с собой). Бассейн нормальный, большой. Вечером чиститься. Есть 3 глубины (2.25, 1.65 и ваще мелкий для детей). Бывает днем играет приятная лаунж-музыка)

Полотенца бывают с дырочками))

Питание: Зал где обедать достаточно большой. Перед каждым приемом пищи собираются особо дикие и голодные люди))) и потом сломя голову рвутся через двери кушать – наблюдать смешно))) Лично мы приходили и в середине и к концу, и всегда было чем поживится, голодными никогда не были. Соки разбавленные, вода в кулере всегда есть. Приходиться, правда, носиться с бутылочками и набирать себе на пляж или в номер – но это не большая проблема и вина не отеля. Каждый день есть мясо (куриное запеченное, в виде поджарки, печень) есть рыба (кача) белая и очень вкусная, всегда есть овощи свежие, салаты разные (необычные, например с кус-кусом или с макаронами) есть и нормальные), есть первые блюда (но мы их не ели), каждый день есть что-то макаронное (спагетти или просто макароны), рис и картошка (пюре, запеченная, в подливе и другие варианты). С десертов выбор не велик. В основном это бисквиты и разным декором, иногда пахлава и печеньки песочные. Было один день желе вкусное!). Так же фрукты всегда. Мы их не ели но видела апельсины, лимоны, дыню и пару мне неизвестных обьектов))

Убирают в зале похабно, почти всегда на столе крошки (и на полу) и вилок не хватает. Там же можно взять чай, кофе, алкоголь.

Алкоголь: На счет алкоголя ваще отдельная история))) дают его в пластиковые 100грамовые стаканчики. Получается мало и не эффективно). Мы посидев на таком режиме сутки поняли что нужно подсластить))) и о чудо! 5$ кардинально изменил ситуацию)) мы пили дальше с больших стеклянных стаканов) Но как ни крути алкоголь у них разбавленный и слабый. Упиться нельзя (без своих запасов) а налегке посидеть вечером возле бассейна вполне катит) Так что в Дюти фри покупайте себе запасное) иначе беда)) Правда можно купить алкоголь в супермаркете у Татьяны, цены адекватные но качество продаваемого алкоголя наводит на размышления (но пить можно, испробовано!  )

Контингент: иностранцев мы не встречали, зато славян много, особенно русских. Никаких проблем не было) все улыбаются и отдыхают 

Экскурсии и сувениры: На следующий день по приезду утром вас собирает гид вашего туроператора и долго рассказывает какие экскурсии предлагает оператор. Дело индивидуальное, по интересам и по возможностям. Мы лично ничего не взяли, лишь поехали в тот же день ( что бы не сидеть в отеле) на бесплатный шопинг-тур). В него входил «центр кожи и меха» турецкой компании (баснословные цены за ужасные вещи), на масла мы не поехали, ну и большой магазин сувениров. Там все дорого «как для глупых туристов», так что не советую ничего приобретать. Дороже чем даже в Наама Бэй на 2-3$. А везде ассортимент сувениров один и тот же))) По ценам в Наама Бэй примерно так: магнитики 0,5$ - 1$ (можно и за один купить три у Али), фигурки Нефертити, котиков, и прочих объэктов божественного мира Древнего Египта от 2$ и выше. Чашка от 2,5$, сладости мы брали по 200 фунтов за кг (свежие) и пакованные кажется около 2-5$, рафатка синтетика 5$ и хлопок 10$ но можно сбросить до 8ми (в аэропорту они по 10$). В аэропорту вообще все дороже так что скупайтесь по месту!

Сьездили на такси взятом в отеле на набережную Наама Бэй. Стоимость такси странно варьировалась в зависимости с кем разговариваем. Поехали за 10$, но как мы поняли если дежурит другой таксист то можно и за 8 доехать) Можно ехать на автобусе если наберется 8 человек по 3$. Таксист везет вас к своему знакомому с которым они работают по взаимовыручке)) (таксист везет туристов к Мустафе а тот предлагает купить что-нить, и есть таким себе гарантом что выедете от туда) Вы можете ходить сколько хотите, потом возвращаетесь к Мустафе, он звонит таксисту и тот приезжает через 10 мин. Либо же сразу говорите таксисту через какое время вас забрать. У Мустафы низкие цены, покупали все там!) рядом же и сладости)

Наама это место огней, музыки, движения, кафешек, магазинов, ярких вывесок и всего прочего привлекающего внимание  Если вы хотите потратить много денег тогда вам ТУДА! )) И да, ехать только вечером, иначе не прочувствуете всей атмосферы)

Анимация: С этим делом скудно. На пляже была зарядка и йога это то что видела). Детям будет реально скучно. Веселитесь сами! 

Выезд: Автобус нас забирал в 6 утра ( на 9 вылет). Дали завтрак с собой. В него входил маленький зеленый бананчик, три булочки, сыр твердый и колбаса (которая похожа на бумажную)

Общее: С тем учетом что я человек не привередливый и вроде адекватный то все хорошо, и можно сказать на 5- . Отель не для тех кто хочет кушать омаров и запивать мартини, кто хочет что бы ему кланялись, кто привык к комфорту и очень тробавателен. Если вы такой человек тогда не едьте туда и потом не заваливайте отель негативными отзывами. Будьте реалистами! Хотите шика платите в два раза больше и едьте в другой отель. А Ле Мираж вполне хороший отель на первой линии. Нормальный номер (большой, плазма), нормальное питание (голодным не останетесь), улыбчивый персонал (если вы сами улыбаетесь а не скандалите и орете), ну а море рыбки и солнце пусть не заслуга отеля но они тоже будут!)) Отель на 3 звезды. Дешево и сердито) Если вы хотите в позитиве отдохнуть и насладиться необычной природой, и делаете акцент на море и солнце, а не на сервис и шик тогда приезжайте в Мираж и будет вам счастье! )))

Надеюсь отзыв был полезным)

Берите хорошее настроение и приезжайте в Египет! 

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
море рыбы первая линия большая територия вид с окна
Минусы отеля
плохой напор воды грязновато пляж до 17 старые полотенца
Добавлено 09.11.15 13:26 (9 426 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)