Регистрация: 09.11.15

октябре 2015
28.10.15 - 03.11.15

4.2

Отличный отель для нетребовательных туристов! :)

Были в отеле с 28.10 по 3.11

Летели с Киева, фирма ITour, туроператор ANEX, перевозчик UTair

Встретили нас в аэропорту хорошо, сразу посадили в автобус и мы поехали. Ехать примерно минут 20. В отеле мы были часам к 9ти. Заселение, как известно в 14, так что нам предложили переодеться, позавтракать и погулять по территории. Мы так и сделали)

Персонал: Практически все говорят по-русски. Лучше или хуже но обьясниться можно с каждым. На крайний случай подводишь того кто тебя не понимает к тому кто понимает, обьясняешь ситуацию… и они между собой на арабском находят общее решение). Мы пришли однозначно к выводу что будь доброжелательным, улыбайся, приветствуйся и они тебе ответят тем же) (как не удивительно но арабы тоже люди и ценят доброе отношение к себе, и потом его же и отдают)  Мы вели себя добродушно и спокойно, без фырканья, психов и понтов) и провели в отеле приятное время. К окончанию отпуска мы за руки здоровались с барменами и теми кто выдает полотенца)) пусть это мелочи но очень приятно. Ну а факт того что иногда нужно подсластить еще никто не отменял ;)

Отель: Территория большая, много зелени и пальм разнообразных! Дорожки местами с побитыми и отваленными плитками. Есть где погулять. Гостиница стоит на возвышенности. Само здание вполне приличное. В холле фонтанчик, диваны, столики. Стоит заметить что грязновато. По первой бросается в глаза а потом привыкаешь))) На первом этаже есть лобби (бесплатно до 22х). Есть магазинчик Али и Стива. Там можно приобрести сувениры (папирусы, магнитики, браслетики, масла и прочее по вполне заманчивым ценам, можно даже за этим барахлишком даже с отеля никуда не выезжать). Парни приятные, доброжелательные) Можно и нужно торговаться!  Кстати у них мы приобрели маску 10$ и тапочки для кораллов по 5$ (дешевле и качественнее чем в Киеве). И там же у них купили карточку Водафон за 10$ на 1.2 Gb (вам вполне хватит сидеть в нете на время отпуска). Симки у них продаются «под паспорт» так что просто так купить типа «в городе» будет проблематично. Вай фай в отеле платный.

В здании есть салон красоты. Главный в этом оазисе красоты это Адам, приставучий паренек который зазывает всеми способами вас зайти к нему и сделать маску и прочие примудрости/хитрости за 20$ вроде. Также ходит зазывает араб сделать массаж, хамам и прочие процедуры (25$ за 90 минут) и фотограф (до 10 фоток по 2$, больше 10ти по одному, фоточки вполне приличные) сам паренек милый почти русскоязычный араб 

Номер: Номер у нас был большой, с двумя кроватями, большим зеркалом, старым холодильником и плазмой. Санузел со старой ванной и с плохим напором воды (горячая бывала редко, всегда текла вода комнатной температуры) В целом это не проблема, так как на улице +34 )) унитаз/биде новые. Уборщик убирал каждый день. Полотенца менял где-то раз в 2 дня. Как по мне тоже это не проблема) Оставили один раз доллар, дальше расчет шёл на конфеты . За 6 дней выключали воду на пол дня (поломка) и света не было сутки (сгорел щиток на 5 номеров и среди них был и наш). Дискомфортно но жить можно. Что удивило что нет лампы на потолке – довольстовались тусклым светом прикроватных ламп (потом привыкли). Балкон был с видом на море. Там вроде все такие) Ничего не доплачивали. Есть бесплатный сейф и мега кондишин)) Если что сломалось или не понимаете как найти общий язык с сейфом (как мы) тогда идите на ресепшен и вам помогут) В ванной есть только жидкое мыло. Так что на шампуньки и кремы не рассчитывайте, берите с собой)

Море: К морю идти минут 5-7. Есть две лестницы – одна большая крутая а другая более пологая и куполом обплетенная зеленью, так что там тенёк). Есть пологий вход, немного расчищенный от кораллов и два понтона. Море чистое и теплое было. Много разнообразной и яркой рыбы!))) Лежачков может не хватить и полотенец если придти к 11ти). Там же есть бар, можно посидеть или унести приобретенное с собой). Бассейн нормальный, большой. Вечером чиститься. Есть 3 глубины (2.25, 1.65 и ваще мелкий для детей). Бывает днем играет приятная лаунж-музыка)

Полотенца бывают с дырочками))

Питание: Зал где обедать достаточно большой. Перед каждым приемом пищи собираются особо дикие и голодные люди))) и потом сломя голову рвутся через двери кушать – наблюдать смешно))) Лично мы приходили и в середине и к концу, и всегда было чем поживится, голодными никогда не были. Соки разбавленные, вода в кулере всегда есть. Приходиться, правда, носиться с бутылочками и набирать себе на пляж или в номер – но это не большая проблема и вина не отеля. Каждый день есть мясо (куриное запеченное, в виде поджарки, печень) есть рыба (кача) белая и очень вкусная, всегда есть овощи свежие, салаты разные (необычные, например с кус-кусом или с макаронами) есть и нормальные), есть первые блюда (но мы их не ели), каждый день есть что-то макаронное (спагетти или просто макароны), рис и картошка (пюре, запеченная, в подливе и другие варианты). С десертов выбор не велик. В основном это бисквиты и разным декором, иногда пахлава и печеньки песочные. Было один день желе вкусное!). Так же фрукты всегда. Мы их не ели но видела апельсины, лимоны, дыню и пару мне неизвестных обьектов))

Убирают в зале похабно, почти всегда на столе крошки (и на полу) и вилок не хватает. Там же можно взять чай, кофе, алкоголь.

Алкоголь: На счет алкоголя ваще отдельная история))) дают его в пластиковые 100грамовые стаканчики. Получается мало и не эффективно). Мы посидев на таком режиме сутки поняли что нужно подсластить))) и о чудо! 5$ кардинально изменил ситуацию)) мы пили дальше с больших стеклянных стаканов) Но как ни крути алкоголь у них разбавленный и слабый. Упиться нельзя (без своих запасов) а налегке посидеть вечером возле бассейна вполне катит) Так что в Дюти фри покупайте себе запасное) иначе беда)) Правда можно купить алкоголь в супермаркете у Татьяны, цены адекватные но качество продаваемого алкоголя наводит на размышления (но пить можно, испробовано!  )

Контингент: иностранцев мы не встречали, зато славян много, особенно русских. Никаких проблем не было) все улыбаются и отдыхают 

Экскурсии и сувениры: На следующий день по приезду утром вас собирает гид вашего туроператора и долго рассказывает какие экскурсии предлагает оператор. Дело индивидуальное, по интересам и по возможностям. Мы лично ничего не взяли, лишь поехали в тот же день ( что бы не сидеть в отеле) на бесплатный шопинг-тур). В него входил «центр кожи и меха» турецкой компании (баснословные цены за ужасные вещи), на масла мы не поехали, ну и большой магазин сувениров. Там все дорого «как для глупых туристов», так что не советую ничего приобретать. Дороже чем даже в Наама Бэй на 2-3$. А везде ассортимент сувениров один и тот же))) По ценам в Наама Бэй примерно так: магнитики 0,5$ - 1$ (можно и за один купить три у Али), фигурки Нефертити, котиков, и прочих объэктов божественного мира Древнего Египта от 2$ и выше. Чашка от 2,5$, сладости мы брали по 200 фунтов за кг (свежие) и пакованные кажется около 2-5$, рафатка синтетика 5$ и хлопок 10$ но можно сбросить до 8ми (в аэропорту они по 10$). В аэропорту вообще все дороже так что скупайтесь по месту!

Сьездили на такси взятом в отеле на набережную Наама Бэй. Стоимость такси странно варьировалась в зависимости с кем разговариваем. Поехали за 10$, но как мы поняли если дежурит другой таксист то можно и за 8 доехать) Можно ехать на автобусе если наберется 8 человек по 3$. Таксист везет вас к своему знакомому с которым они работают по взаимовыручке)) (таксист везет туристов к Мустафе а тот предлагает купить что-нить, и есть таким себе гарантом что выедете от туда) Вы можете ходить сколько хотите, потом возвращаетесь к Мустафе, он звонит таксисту и тот приезжает через 10 мин. Либо же сразу говорите таксисту через какое время вас забрать. У Мустафы низкие цены, покупали все там!) рядом же и сладости)

Наама это место огней, музыки, движения, кафешек, магазинов, ярких вывесок и всего прочего привлекающего внимание  Если вы хотите потратить много денег тогда вам ТУДА! )) И да, ехать только вечером, иначе не прочувствуете всей атмосферы)

Анимация: С этим делом скудно. На пляже была зарядка и йога это то что видела). Детям будет реально скучно. Веселитесь сами! 

Выезд: Автобус нас забирал в 6 утра ( на 9 вылет). Дали завтрак с собой. В него входил маленький зеленый бананчик, три булочки, сыр твердый и колбаса (которая похожа на бумажную)

Общее: С тем учетом что я человек не привередливый и вроде адекватный то все хорошо, и можно сказать на 5- . Отель не для тех кто хочет кушать омаров и запивать мартини, кто хочет что бы ему кланялись, кто привык к комфорту и очень тробавателен. Если вы такой человек тогда не едьте туда и потом не заваливайте отель негативными отзывами. Будьте реалистами! Хотите шика платите в два раза больше и едьте в другой отель. А Ле Мираж вполне хороший отель на первой линии. Нормальный номер (большой, плазма), нормальное питание (голодным не останетесь), улыбчивый персонал (если вы сами улыбаетесь а не скандалите и орете), ну а море рыбки и солнце пусть не заслуга отеля но они тоже будут!)) Отель на 3 звезды. Дешево и сердито) Если вы хотите в позитиве отдохнуть и насладиться необычной природой, и делаете акцент на море и солнце, а не на сервис и шик тогда приезжайте в Мираж и будет вам счастье! )))

Надеюсь отзыв был полезным)

Берите хорошее настроение и приезжайте в Египет! 

море рыбы первая линия большая територия вид с окна
плохой напор воды грязновато пляж до 17 старые полотенца
Добавлено 09.11.15 13:26 (9 426 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)