Регистрация: 06.02.13
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
октябре 2015
26.10.15 - 04.11.15

3.3

Если летите увидеть море, отель не для Вас!!!

Добрый день, хочу рассказать Вам об отеле Sonesta Club 4*

Начну с самого начала.

Размещешие.

Ни для кого не секрет,что для быстрого и хорошего заселения, нужно заплатить. Этот отель не стал исключением. По стандартам заселение происходит в 14-00, если хочешь сразу по прибытию заплати. Мы прилетели около 9 утра, нам одели браслеты сразу и заселили около часа дня, нас устроило. Пока ждали номер прогулялись по отелю, позавтракали.Номер дали просторный, чистый, горячая вода,кондиционер в рабочем состоянии. Плюсом еще и терраса на втором этаже. Ставлю оценку 4, только потому что, иногда в туалете пахло канализацией ( из 10 дней 5 раз).Запах быстро проходил. Уборка каждый день, постельное не меняли , полотенца менялось каждый день. По 3шт на человека.

Питание.

Вполне нормальное. На завтрак фрукты, омлет или глазунья, овощи, блинчики и тд. На обед и ужин овощи,гарниры, курица, рыба,говядина.Есть детское меню. Оценка низкая, т.к. все таки не очень чисто в столовой, плохо работает вытяжка-пахнет гарью, сладкая выпечка, как ни странно, не вкусная.

Территория.

Большая, чистая,зеленая. Бассейнов 6 шт на любой вкус и глубину, горки работали каждый день. Есть детские горки и детская площадка. С этим все ок.

Анимация. Ребята стараются. Но днем скучно. Вечером нормально. Незнаю как детская, но говорят все ок было.

Самое плохое, скажу больше ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ в этом отеле это пляж. Он маленький очень. Он на ТРИ ОТЕЛЯ, т.е. очень много людей и лежаки так плотно стоят друг к другу, что я не могу сказать что на замле песок или галька. Заход коралловый и камень большой и плоский.Много рыб и есть те которые кусаются. При мне зашивали ногу. Если идти на пляж, то только другого отеля. Лежаки там платные от 3 до 15$, зависит от вашего языка и наглости арабов.

Если хотите повалятся на пляже и искупаться в море, выбирите другой отель или запаситесь $.

В целом отель не плохой. 10 мин ходьбы до Наама Бей, где клубы и вечеринки, рыбные ресторанчики. 15 мин езды до старого города, где можно купить сувениры и фрукты.

Про гида -отдельный разговор. Он ужасный.. Имя его АЗИС.Относится к туристам по принципу, купил много экскурсий ты друг и я тебе помогу, 1-2 я с тобой поздороваюсь, а не дай бог ни одной ты враг №1. Обратились к нему за разьяснениями по поводу интернета он отвел нас в магазин на рецепе и сказал ,что если купите что-то в магазине там же раздадут wi-fi бесплатно.ППЦ. Спросили где можно поменять доллары на фунтики(местная валюта), опять отвел в этот же магазинчик и сказал что менять только у него надо, к слову на рецепе стоит банкомат, где можно разменять по выгодному курсу 1/8. Гид должен быть связующим звеном между отелем и туристом. А для чего гид от Пегаса Азис, не поняла.Грубит, плати $ и он поможет. Короче в отеле проще обратится к персоналу , чем к гиду (который получает зп за это)

Анимация

детские горки большая и чистая территория расположение
пляж. маленький.заход коралловый и много рыб.
Добавлено 09.11.15 13:36 (2 832 символов в тексте)

21:03 14.11.15

Непонятно что вы ожидали от пляжа и моря. Тут коралловый риф и слава богу не мертвый - есть что посмотреть. Дети научились плавать с маской и это самое главное и интересное в красном море. Да, без коралловых тапок делать нечего, впрочем как и в других отелях.
Хотите плавного песчаного захода.. даже не знаю что вам посоветовать...

Гида Азиза смысла нет ругать, я общался с ним только на официальной первой встрече. И какой к черту wifi? отдыхать надо.

Не знаю чем вам не понравилась выпечка, у меня народ уплетал.

18:08 15.11.15

Зря вы так про море, риф хороший, кораллы живые, рыб много, а если нужен плавный песчаный заход, то проходите чуть подальше, на пляжи других отелей, где купаться никто не запрещает.

Все отзывы Людмила (4)