Регистрация: 19.08.13
ноябре 2015
31.10.15 - 06.11.15

Сеть отелей Азур.

Одиннадцать лет назад отдыхали в отеле « Гранд Азур Горизонт» - остались довольны и сейчас, когда попытка поддержать отечественный туризм на школьные каникулы с треском провалилась

( нет мест, нет билетов,дорого)- отправились мы снова в отель серии Азур- выбор пал на « Арабию Азур» с учетом соотношения хороших отзывов и цены.Предыдущий отель теперь поменял название и больше к сети Азур не принадлежит, хотя находится рядом и отзывы про него настораживали.

Приехали в отель рано. Позавтракали. Нас сразу заселили в номер.

Номер конечно не шикарный, но все необхоодимое в нем есть и сантехника исправна. Порадовало наличие чайника и минибара. Начитавшись отзывов о клопах и тараканах привезла с собой соответствующие средства- они мне не понадобились- нет там ни того, ни другого.Обнаружили лишь одного комара в ванной- но не кусался.

Пляж- действительно на все вкусы- и песок, и лесенка, и волна,и штиль.И конечно хороший риф- рыбки и черные, и разноцветные и рыбы- иглы и рыба-луна и даже скаты.Немного не повезло с погодой- ветер был сильный. На пляже все продумано- загородки и ремни на матрасах и крючки на зонтиках. У нас ничего не унесло ветром. Лежаки на Марине « чугунного литья», т.е. из метала и местами ржавые.Но в принципе свою функцию выполняют еще.

Питание…У меня очень привередливый к еде ребенок.Так вот в Арабии он кушал за обе щеки. Гарниры, мясо, рыба, овощи приготовлены очень вкусно, все свежее.Вопреки предыдущим отзывам ( писали что мексиканский ужин не понравился)- нам не понравился азиатский( но это дело вкуса)- поковыряв сладкое мясо и сладкую рисовую лапшу- пошли ужинать в итальянский ресторан. В отношении десертов несколько разочарована- 11 лет назад запомнился мне в Гранд Азуре пирог из песочного теста с кунжутом и медом- ничего подомного здесь не увидела и из десертов нам по вкусу пришлось только желе, все остальное красивое, но какое то однообразное.Фруктами тоже не баловали- грейпфруты, бананы,финики, виноград, дыня..

Хотелось бы подать отелю идею- вместо азиатской и мексиканской кухни ( а азиат и мексиканцев я в отеле не заметила) устраивать вечер русской , немецкой кухни.Думаю гостям было бы это приятно.

Про кошек… Насчитали 17.некоторые дикие, некоторые могут усесться к вам на лежак.Думаю пребывание их в отеле неспроста- крыс не видели.

Про белье и полотенца.. Не новые , но чистые.

Про национальные предпочтения.Да действительно иностранцев привечают больше- обращались официанты с просьбой поменять 1 долларовые купюры на более крупные- а купюр было не мало, т.е за принос напитков немец дает 0,5-1 доллар, русский нет- вот вам и предпочтения.Но честно говоря мне зависимость от официанта в плане напитков не совсем нравилась. Они не успевают менять кофейники на завтраке и молоко. Потом молоко я раздобывала сама.Я думаю, что проще все же наливать кофе из автомата.Коктейли понравились.

Про курение…Это действительно большая проблема.Отелю что то надо придумать и сделать залы для курящих и некурящих.Глаза щипет и в горле першит от дыма в лобби баре ( а там доступ в интернет между прочим).Порадовалась за своих соотечественников- мы в этом плане культурнее немцев: сидим с ребенком пьем напитки, напротив плюхается молодая наглая немецкая морда мужского пола, не спрашивает- можно ли присесть,нет .А далее достает сигарету и начинает курить- пришлось нам уйти…

В целом отдых удался,омрачали его только новости с Родины- разбился самолет с туристами....Вернулись 6 ноября и даже с вещами. В Арабию я бы еще вернулась....Вот только постоянным клиентом сети Азур нас не признали.Видимо за давностью предыдущего посещения.

Анна оценил сервисы

море риф питание
курение десерты выдача напитков
Добавлено 09.11.15 15:42 (3 598 символов в тексте)

23:20 06.02.16

И что ж вы не погнали эту "молодую наглую немецкую морду"? У каждой нации есть такие морды. Счас в лобби уже половина зала курит, а дригая половина для некурящих. Но в Танго-баре дым выедает глаза и все как в тумане! Ужасно, невыносимо!

00:19 19.02.16

думаю, Вы заблуждаетесь про "немецкие доллары")). А уж доллары точно не немцы дают, не будут они евро менять. сколько видела, всегда они дают мелкие, мелкие копеечки! Когда я оставила уборщикам шоколадку, они меня приветствовали с другого конца коридора))). И в конце отдыха у меня уже скопилось 10 полотенец на меня одну!//

Все отзывы Анна (19)