АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.13
Страны, города: 8 / 16
Отзывов: 19
Комментариев: 25
Читательский охват: 28544
Фото: 6
Отдыхал С семьей в
ноябре 2015
31.10.15 - 06.11.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сеть отелей Азур.

Одиннадцать лет назад отдыхали в отеле « Гранд Азур Горизонт» - остались довольны и сейчас, когда попытка поддержать отечественный туризм на школьные каникулы с треском провалилась

( нет мест, нет билетов,дорого)- отправились мы снова в отель серии Азур- выбор пал на « Арабию Азур» с учетом соотношения хороших отзывов и цены.Предыдущий отель теперь поменял название и больше к сети Азур не принадлежит, хотя находится рядом и отзывы про него настораживали.

Приехали в отель рано. Позавтракали. Нас сразу заселили в номер.

Номер конечно не шикарный, но все необхоодимое в нем есть и сантехника исправна. Порадовало наличие чайника и минибара. Начитавшись отзывов о клопах и тараканах привезла с собой соответствующие средства- они мне не понадобились- нет там ни того, ни другого.Обнаружили лишь одного комара в ванной- но не кусался.

Пляж- действительно на все вкусы- и песок, и лесенка, и волна,и штиль.И конечно хороший риф- рыбки и черные, и разноцветные и рыбы- иглы и рыба-луна и даже скаты.Немного не повезло с погодой- ветер был сильный. На пляже все продумано- загородки и ремни на матрасах и крючки на зонтиках. У нас ничего не унесло ветром. Лежаки на Марине « чугунного литья», т.е. из метала и местами ржавые.Но в принципе свою функцию выполняют еще.

Питание…У меня очень привередливый к еде ребенок.Так вот в Арабии он кушал за обе щеки. Гарниры, мясо, рыба, овощи приготовлены очень вкусно, все свежее.Вопреки предыдущим отзывам ( писали что мексиканский ужин не понравился)- нам не понравился азиатский( но это дело вкуса)- поковыряв сладкое мясо и сладкую рисовую лапшу- пошли ужинать в итальянский ресторан. В отношении десертов несколько разочарована- 11 лет назад запомнился мне в Гранд Азуре пирог из песочного теста с кунжутом и медом- ничего подомного здесь не увидела и из десертов нам по вкусу пришлось только желе, все остальное красивое, но какое то однообразное.Фруктами тоже не баловали- грейпфруты, бананы,финики, виноград, дыня..

Хотелось бы подать отелю идею- вместо азиатской и мексиканской кухни ( а азиат и мексиканцев я в отеле не заметила) устраивать вечер русской , немецкой кухни.Думаю гостям было бы это приятно.

Про кошек… Насчитали 17.некоторые дикие, некоторые могут усесться к вам на лежак.Думаю пребывание их в отеле неспроста- крыс не видели.

Про белье и полотенца.. Не новые , но чистые.

Про национальные предпочтения.Да действительно иностранцев привечают больше- обращались официанты с просьбой поменять 1 долларовые купюры на более крупные- а купюр было не мало, т.е за принос напитков немец дает 0,5-1 доллар, русский нет- вот вам и предпочтения.Но честно говоря мне зависимость от официанта в плане напитков не совсем нравилась. Они не успевают менять кофейники на завтраке и молоко. Потом молоко я раздобывала сама.Я думаю, что проще все же наливать кофе из автомата.Коктейли понравились.

Про курение…Это действительно большая проблема.Отелю что то надо придумать и сделать залы для курящих и некурящих.Глаза щипет и в горле першит от дыма в лобби баре ( а там доступ в интернет между прочим).Порадовалась за своих соотечественников- мы в этом плане культурнее немцев: сидим с ребенком пьем напитки, напротив плюхается молодая наглая немецкая морда мужского пола, не спрашивает- можно ли присесть,нет .А далее достает сигарету и начинает курить- пришлось нам уйти…

В целом отдых удался,омрачали его только новости с Родины- разбился самолет с туристами....Вернулись 6 ноября и даже с вещами. В Арабию я бы еще вернулась....Вот только постоянным клиентом сети Азур нас не признали.Видимо за давностью предыдущего посещения.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Анна оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.1 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море риф питание
Минусы отеля
курение десерты выдача напитков
Добавлено 09.11.15 15:42 (3 598 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:20 06.02.16

И что ж вы не погнали эту "молодую наглую немецкую морду"? У каждой нации есть такие морды. Счас в лобби уже половина зала курит, а дригая половина для некурящих. Но в Танго-баре дым выедает глаза и все как в тумане! Ужасно, невыносимо!

00:19 19.02.16

думаю, Вы заблуждаетесь про "немецкие доллары")). А уж доллары точно не немцы дают, не будут они евро менять. сколько видела, всегда они дают мелкие, мелкие копеечки! Когда я оставила уборщикам шоколадку, они меня приветствовали с другого конца коридора))). И в конце отдыха у меня уже скопилось 10 полотенец на меня одну!//

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (19)