АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.01.10
Страны, города: 12 / 17
Отзывов: 18
Комментариев: 102
Читательский охват: 20085
Фото: 193
Отзыв об отеле Park inn by Radisson Sharm el Sheikh Resort (отель был переименован 22.12.17)
Отдыхала С семьей в
ноябре 2015
31.10.15 - 09.11.15
- Воздержался

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

При выборе отеля было важно наличие горок (для сына) и хоть...

При выборе отеля было важно наличие горок (для сына) и хоть какого-то, но нормального захода в море, кроме понтона. Изначально планировали купить путевки в Альбатрос аква блю, но кризис внес свои коррективы - 200 тыс. руб. для Египта дорого, вот и остановились на Park Inn на 9 ночей на 3-х 130700. (Ездили в период школьных каникул, а как водится, в это время цены на путевки всегда поднимаются).

НОМЕР - при заселении доплатили 130$ за фемели рум. Номер 2-х комнатный, 2 санузла, 2 ЖК телевизора. На этом плюсы закончились... Мебель просто жуткая - всю ее на помойку однозначно, один фен не работал, на балконе только 1 стул, в номере ни одного стакана, даже зубные щетки поставить некуда было, у мини бара оторвана дверь и стоит рядом... За 5 баксов в первый день минибар поменяли и принесли 2-ой стул, стаканы принесли только на 3-день, фен так и не починили, утюг тоже не допросилась, само все отвиселось в шкафу. Вид с балкона был на соседний балкон. В номере убирали каждый день, фигурки не крутили, 1$ оставляли стабильно.

СТОЛОВАЯ - прочитала в каком-то отзыве, что питание на 2, сойдет только для тех, кому не с чем сравнивать...Смотря с чем сравнивать..Если с Доминиканой 5*, тогда возможно и 2, а так - отлично кормили, большой выбор еды, отличная выпечка, майонезных салатов не было...только с фруктами не очень, но мы их покупали рядом с отелем...Хотя один неприятный момент со столовой был - при заселении нам на рецепшен сказали, что столовых две: на 1-ом и 2-м этаже. Первые 2 вечера мы ходили ужинать на 2 этаж. Еда точно такая же как и на 1-ом, но обстановка по-приятный..А на 3-й день официант сказал, что это столовая только для ....англичан, а все остальные должны доплачивать за еду в этом ресторане по 30$. За что? Русские, украинцы, прибалты, поляки - люди второго сорта? (Это как раз произошло, когда Англия ввела запреты на полет в Египет, возможно было связано с этим, такой вот бонус англичанам).

Ходили в рыбный ресторан на территории отеля (типа Аля-карт) по предварительной записи, в 19-00 около бассейна, 32$ с человека. Вкусно, но для меня немного островато.

ПЛЯЖ - добраться до пляжа не проблема. Всегда ездили на автобусике, один раз дошли пешком ...не напрягает совсем. Пляж не очень большой, для 2-х отелей, но лежаки свободные есть всегда. Понтон на 3 отеля, это минус, бывает столпотворение на входе-выходе из воды и около каната..Лучше всего ходить на понтон где-то в районе 13-00 - 13-30, народ уходит обедать и становится малолюдно. С утра всегда висел красный флаг, меняли на желтый после 11-00, могли и после 14-00, пару раз вообще не меняли.Там где вход с берега в прилив глубина местами может быть до пояса, в отлив по щиколотку. Сильный отлив за наш отпуск был 1 раз. Слева у берега тоже есть рыбки - видов 5-7 разноцветных и разные неприметные. Для входа в море даже с берега нужны тапки (стоят 3-4$), да и по самому пляжу без обуви ходить не очень приятно - спрессованный песок покрыт сверху камушками и ракушками, местами лежат то ли камни, то ли плиты... Сам пляж произвел вид какого-то неуютного что-ли.. Лежаки хорошие.

ПЕРСОНАЛ - приветливый, по русски говорят и понимают. Барменам не забываем давать по 1-2$ и они будут вас любить как родных)))

АНИМАЦИЯ - ее я не видела, шоу по вечерам какие-то были,вроде миссис и мистер отель.Но вот амфитеатра там не было. Первый раз была в отеле без амфитеатра. Вместо него сооружение: снаружи как сарай, внутри просто хлев (бомжатник с грязными тряпичными!!! матрацами сваленными на облезлый пол). В общем мы туда не ходили, но и анимация нам как-то без надобности. Шоу с приглашенными артистами платное, факир-фоу - 12$, проходит в аквапарке.

АКВАПАРК - для взрослых 10 горок, есть бассейн с волнами, ленивая речка. Горки и бассейн работают по расписанию, вода холодная. Плюс аквапарка в том, что он только для этого отеля и туда не продают билеты на вход для всех желающих. Столпотворения нет, лежаки всегда есть свободные, очередей на горки тоже нет.

ТЕРРИТОРИЯ - немаленькая, но ничего выдающегося, стандартного Турецко-Египетского плана...маловато зелени и газонов...одним словом - видали и получше. 2 бассейна с холодной водой, подогреваемого бассейна нет. Туалеты на территории отеля грязные.

ГИД от Пегаса - Тамила. Основная задача втюхать экскурсии и запугать туристов всякими байками про страшный Египет. Бред ее выслушали в пол уха, купили у нее недорого в Рас Мухамед (для себя решили не дороже 50$) продала нам по 45$. Очень странно, но у нее скидки в первый день покупки в 5% не было. И потом купили у Чебурашек экскурсию в Дахаб: Цветной каньон - Голубая дыра. К стати, Тамила уверяла, что Голубая дыра - это так называется Цветной каньон..ха-ха-ха.

Весь отпуск ветра практически не было, реально ветер начал дуть накануне отъезда, очень сильный, ночью просто завывал. Говорят, что для Набк ветер зимой обычное дело.

Купили слева от отеля водонепроницаемый чехол для айфона для подводных фото и видеосъемок за 8$. Проверено, воду не пропускает.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Вход в море с понтона

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Так купаются мусульманки.

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с пирса

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Лестница с понтона в море

Показать еще
Плюсы отеля
питание аквапарк свободные лежаки персонал.
Минусы отеля
старый номерной фонд 1 понтон на 3 отеля грязные туалеты.
Добавлено 10.11.15 11:25 (5 001 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:51 11.01.16

Здравствуйте! Есть бесплатный wifi, если платный то сколько стоит!

16:08 11.01.16

Да, бесплатный WIFI есть, но только на рецепшен и рядом с ним. В номере не ловит. WIFI на 3-.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сентябрина (18)