Регистрация: 21.08.13
октябре 2015
15.10.15 - 03.11.15

Мини оценка - не влияет на рейтинг

Бухта отеля это его плюс и его проклятье...

Отель просто отличный, один из лучших наших отпусков.

Теперь по теме:

Вечером 25 октября был сильнейший дождь, пляж отеля снова смыло (да, да, не первый раз уже такое).

Сам пляж достаточно быстро вернется в нормальное состояние, но вот образовавшаяся по центру река,

она теперь доставляет неудобства если нужно дойти до дальней части пляжа, где стоит вторая половина

зонтов. И даже это было бы малой бедой, но образовавшаяся река при каждом приливе наполняется

водой, потом при отливе всю воду с грязищей вытягивает из нее и вся эта коричневая жижа наполняет

бухту. Видимость нулевая, сноркать в бухте стало невозможно. За более чем неделю после дождя,

ситуация нисколько лучше не стало, думаю пока реку не засыпят, ничего не изменится, болото в бухте

будет всегда. Имейте это ввиду при выборе отеля.

Теперь впечатления и оценки отеля, без учета природных катаклизмов:

1. Летели Пегасом, через Хургаду. Прилет рано утром, трансфер до отеля чуть меньше 4 часов,

приятного мало, но мы не первый раз и знали на что идем, большого дискомфорта не вызвало.

Несмотря на то что в отель прибыли рано, нежданными гостями мы не были, напитки влажные полотенца и

сразу заселение, без ожидания положенных 14:00, за что отелю большой плюс.

2. Заселили в 4 корпус, новый корпус с улучшенными номерами, несмотря на то что был специально

заказан стандарт в старом номере, чтобы подальше от ресторана, поближе к морю.

Шум от вентиляции ресторана ужасен, но он хотя бы не всегда гудит, а только во время работы

ресторана, а еще есть шум+вибрация от чего то, расположенного под рестораном, в подвальных

помещениях. В общем по нашему мнению находится в 4 корпусе ни днем ни ночью просто невыносимо

(живем за городом, привыкли к полной тишине). Шум не забивается ни полностью закрытым балконом, ни

включенным кондиционером.

В итоге с утра пошли требовать чтобы нам выдали положенный нам стандарт, подальше от этого

безобразия.

Стандарт был получен на самом краю отеля, максимально далеко от всего, что нас несказанно

обрадовало. По общему мнению пришли к выводу что стандарт нисколько не хуже супериора, а даже

лучше, теплая цветовая гамма материалов приятнее, да и количество мебели в номере даже больше.

Шум от включенной вентиляции ресторана слышен был даже тут, но это при полной тишине и при открытом

балконе и в общем то уже только если знать что он есть и начинать прислушиваться.

Позже обратили внимание что дикая вибрация из подвальных помещений пропала, видимо было очень много

жалоб и были приняты какие то меры или вообще перестали пользоваться оборудованием генерирующим ее.

Шум от вентиляции ресторана на крыше никуда не делся.

Находится на территории отеля когда работает вентиляция неприятно, будь то лежаки у бассейна или

всевозможные стульчики на террасе ресторана, хотя находились и те кто желал кушать на террасе,

видимо другое восприятие шума у людей.

В общем размещение в отеле критично к шуму, имейте ввиду и не только размещение, еще и нахождение

на территории.

3. По приезду в течении нескольких дней в отеле были постоянные проблемы с электронными ключами,

двери не открываются, приходилось постоянно обращаться к персоналу. Потом во всем отеле карточки

заменили обычными ключами, так что в минус не записываю, проблема решена.

4. К номеру претензий нет, все чисто, все работает, все меняется вовремя. Единственно к чему можно

придраться это горячая вода, горячая она далеко не всегда, мощностей обогревателя явно не хватает

на всех. В теплое время года это наплевать, а вот когда начнет холодать, думаю это будет мало

приятно.

5. Территория: Скудновато, но отель недавно открылся, садовники стараются, думаю будет становится

все лучше и лучше. Правда иногда кажется что они уж слишком сильно стараются. Если подстригать

траву, то так, что аж в землю вгрызаются. Если деревья, то так что чуть ли не один пенек остается.

Порой кажется что это не садовники, а вредители какие то.

Глобальный косяк это травля насекомых в 6 утра. Нет я конечно понимаю что это нужно, но товарищи

послушайте, мы приезжаем в отель отдыхать и далеко не каждый хочешь просыпаться в 6 утра каждый

день не по своему желанию, а не проснуться у вас варианта не будет, проснуться ВСЕ!!!

6. Пляж огромный, шикарный, хочешь сиди поближе, хочешь подальше, тут каменистый вход, там

песчаный, еще дальше пирс, еще дальше кайт станция со своим куском бухты для катания всевозможных

парусных досок. Все это на достаточно большой площади, никакой толкотни, полнейший релакс, никто

никому не мешает. Если исключить неприятное природное явление, то бухта шикарная, вот только когда

она теперь вернется к своему шикарному состоянию, вопрос. На пляже чисто, зонты стоят достаточно

далеко друг от друга. Но и тут есть ложка дегтя: пляж огромный, а туалеты и души только в одном

месте, в самом начале, возле отеля, что есть огромный минус, я уже не говорю про бар, его на пляже

фактически нет, есть панорама бар на мысу рядом с пляжем, но справедливости ради это все же

отельный бар, а не пляжный, хоть и с шикарным панорамным видом. А уж если вы сидите на дальней

части пляжа, то до душа/туалета и тем более до бара ой как далеко получается, а после дождя еще и

через реку переплывать.

По пляжу шастают верблюды, лошади, ослики, все это несколько воняет, кого то может раздражать.

Когда приехали людей в отеле видимо было очень много, столкнулись с тем что на пляже не было ни

одного свободного лежака. Руководству отеля стоит подумать о том, чтобы лежаки на пляже покрывали

всех постояльцев, ведь в Египет люди едут за морем в первую очередь, а в Марса-Алам тем более.

Места вокруг полно, хоть до самых гор ставь зонты с лежаками, не делать это, равносильно хамскому

отношению к гостям, это же не Шарм где все друг у друга на головах и отели в десять линий.

7. Питание: я бы оценил как отличное, все всегда вкусное и свежее, не всегда можно сказать что

большой выбор, когда побольше, когда поменьше, но в целом голодным точно никто никогда не уйдет,

даже наоборот, приходишь думая о супчике и все, но удержаться и не сожрать все остальное никакой

силы воли. Единственная претензия к ресторану, зелень моют плохо, частенько на зубах чета хрустит,

что в чистой нарезке, что в салатах, очень неприятно. Правда ни разу не было никаких расстройств

или даже намеков.

В барах стандартный набор напитков, чего хочешь то и намешают, или несколько готовых напитков по

дринк карте, если своей фантазии нет. Стеклянные стаканы для попить на месте, бумажные для взять с

собой на пляж, но желающих брать не очень много, нести далековато и не удобно.

8. Персонал: В основном вежливый или нейтральный, хотя и есть штучные исключения, но в целом весьма

положительное общее впечатление от отеля в этом плане.

9. Анимация: Она есть, они стараются, всякие виды зарядки с утра, днем боча, волейбол вечером,

возятся с детишками, вечерам развлекательные программы. Оценить насколько это все хорошо не могу,

не ценитель, если бы её не было совсем, для меня было бы даже лучше.

10. Вайфай: вначале он был, точнее скажем так был временами и очень медленный, фактически годный

только для мессенджеров, даже фотку отправить уже проблема. После дождя и этого не стало. Да и

отлично в общем то, в отпуске нужно отдыхать от всего этого я считаю.

11. Море, то ради чего в общем то и едут сюда: Посмотреть есть чего. В самой бухте риф серенький,

после селя который был несколько лет назад. Но чем дальше плывешь вдоль внешнего рифа, тем

красивее. В бухте много всевозможных скатов, разных видов, заплывают черепахи (все это теперь не

актуально на какое то время, в бухте всегда мутно стало). Если отплыть подальше в море, можно

встретить дюгонь. В километре от отеля еще всем известная бухта Абу-Дабаб, не

проблема дойти пешком, там огромные черепахи, ну и риф, хоть и одинаковый, но везде разный :)

В общем получился не отзыв, а разбор косяков отеля. Несмотря на то что косяков как бы много, но

общее впечатление очень положительное, негатива совсем не ощущается, поэтому ставлю высокие оценки.

Александр оценил сервисы

расположение бухта небольшой и тихий персонал питание море
шум ресторана оборудование пляжа травилка насекомых в 6 утра злосчастная бухта нехватка лежаков на пляже
Добавлено 10.11.15 15:44 (8 112 символов в тексте)

09:34 13.11.15

Здравствуйте Алекаснд! Согласна с вами, отель и у нас оставил самые положительные впечатления из всех посещенных в Марсе. Мы в это время отдыхали в Шамсе и у нас 25 упало всего несколько капель дождя. Жаль, что бухту опять подмыла река.

19:21 18.11.15

Спасибо за ваш комментарий и ваш отзыв, в том числе на него ориентировался при выборе отеля.
Так же с интересом почитал ваш отзыв по шамсу, вот только не факт что пригодится, при нынешней то ситуации :(