Регистрация: 10.11.15
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2015
04.10.15 - 11.10.15

Романтично и аккуратно

Отдыхали в октябре 2015. О погоде - дожди были, но очень короткие, теплые, и совершенно ничего не портили. Даже наоборот, если были облака, можно было спокойно погулять, не зажариваясь. Не пугайтесь ехать не в сезон, в Шри-Ланке круглый год хорошо.

Отель - персонал вежливый, все готовы помочь, многие говорят по-русски. Везде бегают милые бурундуки, дети им очень рады. В номерах чисто, убирают каждый день (независимо от оставленных денег). Деньги берут, только если оставить на подушке - со стола ничего не забирали (мы забывали мелочь несколько раз). Влажность большая и все мокнет через некоторое время.

Развлечений, конечно, в отеле мало - есть спорт (воллейбол, настольный теннис, каждый день зазывали на аэробику в бассейн, но народ не пылал). Бассейн неплохой, ребенку нравился. Вечером народ тихонько собирался у бара, концертов и анимации не было. Вообще в Шри-Ланке после 9 часов все засыпает, это место для тихого романтичного отдыха.

Питание - замечательное, на мой вкус. Была и местная еда, и вполне европейская. Очень много местных вкуснейших фруктов, всегда полное разнообразие горячих блюд, в обед супов, вечером сладкого.

Экскурсии рекомендую брать у бич боев - они просто супер! Пати (местный парень, биг босс у них) - говорит по-русски вполне неплохо, цены у него умеренные, всегда готов по максимуму сделать удобно и приятно. Направления у них все те же, что и у официальных гидов, только гибче и персонально для вас (не надо будет забирать других туристов в разных отелях). Они реально молодцы и замечательно работают! У нас был гид Саша (Sameera Thushan) - молодой веселый парень, со своим очень классным тук-туком. Всегда веселая музыка, показал самое интересное, все хорошие места, рестораны, магазины, помог с покупками, обменом денег, да и вообще всем.

тишина аккуратность природа
Добавлено 10.11.15 16:23 (1 786 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)