Регистрация: 25.10.13

ноябре 2015
31.10.15 - 08.11.15

4.2

И снова удачный отдых в Reef Oasis Beach Resort

Отдыхал с ребенком 7 лет с 31.10.15 по 08.11.15. В этом отеле второй раз, что для нашей семьи является скорее исключением, т.к. мы не любим повторяться, но в связи с тем, что ехал «кормящим отцом», т.е. один с ребенком и на короткий, каникулярный, период, то экспериментировать не хотелось.

Сначала хочу принести свои соболезнования родным и близким погибших пассажиров и экипажа самолета A321 «Когалымавиа» над Синайским полуостровом возвращавшихся домой в С. Петербург. Грустно, когда чья-то жизнь прерывается из-за политических или религиозных амбиций отдельных фанатиков.

Теперь по порядку, хотя написано об отеле много и основном писать буду какие отличия произошли за эти 5 лет.

Летели туда и обратно дочерней компанией Аэрофлота ОренбургАвиа. Рейс был регулярным. Никаких претензий к перелету (время вылета. перелет, обслуживание на борту) не было. Задержка в вылете обратного рейса произошла не по вине перевозчика. В конце я к этому еще вернусь.

В Отель мы попали достаточно быстро, т.к. Одеон встречал всего три семьи и много времени на трансфер не понадобилось. Отель огромный, зеленый с кучей различных стилей оформления. По нему ходит автобусик от аквапарка до моря. Дальше описывать его смысла не вижу. Это многократно сделано в сотнях предыдущих отзывов.

Номер бронировали SeaView. Разместили быстро, тк мы прилетели во второй половине дня. Наши пожелания, раздельные кровати и второй этаж, как это дополнительно было указано при бронировании тура, было выполнено. «СиВью» тоже был, хотя я и не ожидал, что это будет так далеко от моря. Номер нам достался 7238. Фото с балкона прилагаю. Бунгало расположено чуть ближе чем ресепшен от моря, с правой стороны. (фото с указанием места на карте прикладываю). Под балконом был бар и бассейн. В своих отзывах я неоднократно писал, что для нас (да думаю и для других путешественников тоже), удовлетворенность от отдыха на 50% и более зависит от размещения в отеле. Причем, в том числе, и от индивидуальных предпочтений (этаж, удаленность от моря или ресторанов, тишина, вид из номера и тп.). Так вот для нас предоставленный вариант подходил идеально. Номер светлый, тихий и расположенный в центре отеля. Как выяснилось, с учетом нашего распорядка, это идеальное расположение. Утром мы уходили на море, там-же завтракали в ресторане (кстати, со 2.11.2015 это был единственный ресторан для завтрака и обеда на всей территории отеля) и обедали. После чего возвращались в номер, оставляли ласты и маски и через ресепшен (единственное место где предоставлялся интернет и, к слову, безобразный до неприличия для отеля в 5 звезд и XXI века) шли в аквапарк. Обратный путь шел через центральный бар (интернет туда добивает) и в номер. Ужин (два ресторана (Гриль и Итальянский) и вечерняя анимация проходит как раз в центре территории отеля, рядом с ресепшен, до которого нам было идти максимум 4-5 минут. Кстати ,номер соединён с соседним внутренней дверью, т.е. в отеле есть номера Коннтект, что весьма удобно для больших семей с детьми.

Здесь стоит отметить, что отель полупустой и во время нашего отдыха, количество постояльцев снизилось еще, а с вводом запрета на полеты российских туристов в Египет ситуация для отеля и вовсе светит безрадостная. Сужу я по тому, что во время нашего пребывания там, Итальянский ресторан прекратил работать на завтрак и обед. Наше бунгало, на 4 номера (два в низу и два в верху) кроме нас не занимал никто! Давно не помню, что-бы в отелях совсем не слышал соседей. Но это заботы отеля, а нам это как раз сулит повышенное внимание и отсутствие очередей везде. Никаких проблем с размещением за это время мы не встретили и в одном из ресторанов, баров, бассейнов, анимационных программ или пляжа. Везде и всегда можно было найти себе место по своему выбору. Не жизнь, а сказка.

Номер как я уже написал был с раздельными кроватями, с/узел с душем, биде и комплектом ванно-банных пузырьков. Фото приложено. В номере был пустой холодильник и чайный набор. Каждое утро оставлял по доллару. Уборка была хорошая, полотенца меняли каждый день, воду в 1,5 л. бутылках пополняли регулярно. Белье меняли, по-моему, 1 раз в три дня. В телевизоре 4 российских канала – узнал, когда возникла потребность в новостях с родины о нашей эвакуации.

Да, вот еще что. Если планируете спать с открытым балконом (хотя теперь это звучит как ехидство…), т.к. ночью реально тихо, то берите фумитокс и обратите внимание, сто розетка у кровати работает только когда включен выключатель, отвечающий за торшер. Выключаешь его и розетка отрубается…. А я так аж весь фумитокс в сердцах разобрал.

Вторая важная составляющая удовлетворенности от отдыха – это питание. Эту составляющую я-бы оценил на 4. Все качественное, свежее, в достатке, но из категории «голодным не останешься».

Особых нареканий нет, хотя мясопродукты на завтрак, колбасы, и особенно сосиски, на мой вкус совсем не пригодны. Не в восторге я и от сока, а фреш даже за деньги утром не предлагают, а в остальное время в нем больше льда, чем сока. Все остальное нареканий не вызывало.

Обед разочаровал. Постоянно паста – это итальянский ресторан. Вроде всего много, а выбрать сложно. Хотя супы ели почти каждый раз.

Ужины предлагаются во всех трех ресторанах. Мы чаще всего ходили в гриль, а потом в итальянский, пить чай. Гриль предлагает неизменный выбор блюд: рис, шаурма, курица, жаренная говядина (Кебаб), котлетки очень наминающие люля-кебаб у нас, но у них называющиеся Kofta и картошка-фри (или french fries). Итальянский варьирует блюда. Была лазанья. И как правило одно запеченное блюдо. Утка, курица, говядина. В ресторан к морю на ужин мы ходили всего два раза – лень и последующая анимация далеко. Но там и выдающегося ничего вечером не было. Ну разве, что добавлялось блюдо запечённое. Ну и атмосфера близкого моря.

Море. Это то, ради чего я вообще езжу в Египет. Такого моря и в такой удаленности от России нет больше нигде. А море в Reef Oasis Beach Resort – это отдельная история. Это не скучный риф в две стороны, как это у большинства отелей, это залив, который защищен от ветра и течений, это лагуна, в которой риф разбросан по дну причудливыми сопками и впадинами. Плавать по нему можно часами, тем более что вода в это время всегда в районе 28 градусов. Исключительность этого места подтверждают многочисленные яхты, на которых каждый день именно сюда привозят дайверов со всего ближайшего побережья. Ну и следует отметить пляж. Это 150 метров песчаного пляжа и отсутствия кораллов на глубину по грудь. Раздолье для детей и на берегу, и в воде. Кроме того, с пляжа расчищена полоса в море метров 50 заканчивающаяся небольшим понтоном, которая позволяет поплавать для укрепления мышц и понырять не мешаю любителям поплавать с масками с основанного понтона. Кстати об основном понтоне. Сложилось впечатление, что он все тот-же, что и был 5 лет назад. Но тогда он был новый, с аккуратным ограждением с одной стороны и подсветкой, в которой плавали крылатки. Сейчас его состояние требует либо значительного обновления, либо замены полностью, тк местами он явно небезопасен. В частности, в наше пребывание вырвалась одна из двух лестниц для спуска в море.

Аквапарк. Настоятельно рекомендую посетить хотя-бы один раз и воспользоваться возможностью их испробовать. Такого детской радости с замиранием сердца от первой поездки я не испытывал давно. Стоит посмотреть и на счастливые физиономии взрослых мужиков и/или их жен. Да и детей не стоит лишать такого удовольствия ни при каких обстоятельствах. Вот только дикий восторг или ужас я не рекомендую выражать нецензурной бранью. Нет это конечно смешно, когда из трубы слышится визг, некоторая вольность в эмоциях, а потом вылетает слабая половины семейства на глазах своего чада. Обратите внимание, что трубы работают как рупор и Вас слышит весь аквапарк. Хотя выглядит это все весьма забавно….

Бары и напитки в них. Персонал доброжелательный. Неплохой кофе, ребенок один раз попробовав Молочный коктейль и заучив фразу «One milk shake please!», отказался от всех других безалкогольных коктейлей на все время нашего отдыха. Что касается крепких напитков, то и Египет, вслед за Турцией, перешел к батарее одинаковых бутылей с разными этикетками, в которых по сути своей находится водка и ароматизаторами джина, рома, бренди и виски. Но, справедливости ради, следует отметить, что все «съедобно» и отражает суть. Во всех барах всякие коки, спрайты и фанты из бутылок (в ресторанах автоматы). Кроме того, в ресторанах при бассейнах, пиво из бутылок. Хотя и разливное пиво слабоалкогольное и весьма неплохого качества.

Закругляюсь. Отель рекомендую однозначно. Изменения, за прошедший с моего предыдущего визита период, есть как в лучшую, так и в худшую сторону, но в целом – это прекрасный по египетским меркам отель, который не должен разочаровать отдыхающих. Как вариант, Вы можете выбрать более привилегированный отдых в его части SENTIDO, где кстати мне и довелось отдыхать в предыдущий раз, но за исключением свежевыжатого сока на завтрак, я преимуществ в нем не увидел. Хотя каждому разумеется свое…

Ну вот, пожалуй, и все. Хотя нет, хотел еще осветить частный случай задержки обратного рейса. В связи с гибелью самолета с нашими туристами и объявленной эвакуацией российских туристов, власти Египта так-же приняли дополнительные меры в аэропорту. В результате мы попав в а/порт за три часа до вылета, не смогли за это время добраться до входа в самолет. Все это время мы преодолевали воздвигнутые дополнительные проверочные кордоны. Начинается все в 4-х рамок металлоискателей на входе, где уже требовалось снимать обувь и идти босиком на что ушло минут сорок. Потом регистрация на рейс, хотя это было сравнительно быстро. Потом еще 40 минут на паспортный контроль и потом жуткая давка к трем аппаратам для персонального досмотра и ручной клади. Это было вообще нечто. В результате почти половина пассажиров не успела не то, чтобы к началу посадки, а ко времени вылета и рейс задержался на 45 минут. И так по всем рейсам на это время. А итог именно такой, как и был прежде. Половина пассажиров прошла на борт с водой из отелей… Хотя, если Вы не заканчиваете отдых на Красном моере, то Вам это испытать уже не удастся.

Дай бог чтобы ситуация с российским аэробусом не повторилась, а египетским властям ,если они хотят видеть туристов в своей стране в такое неспокойное время, необходимо коренным образом пересмотреть систему безопасности в а/порту Шарм-Эль-Шейх, т.к. сейчас это выглядит бестолковой сутолокой людей в форме с огромными звездами на погонах и такими-же пистолетами на боку, которые только изображают бурную деятельность, а на практике ни делают ничего для нормализации или контроля ситуации.

PS.: На время размещения этого отзыва, наш чемодан в Москву еще не прилетел.

PPS.: Чемодан также получил. Появился к выдаче через неделю. Успел конечно понервничать, но все завершилось хорошо. Должен отметить, что все работы с багажем поставлены на хороший уровень. И до а/порта можно дозвониться и информация вся присутствует на страничке. Когда мой чемодан наконец объявился, позвонили и попросили приехать. Все было быстро и вежливо. Спасибо!

Номер с Twin beds

Расположение номера 7238 на карте

Вид с балкона номера SeaView

море территория аквапарк
выбор питания интернет!!!
Добавлено 10.11.15 17:49 (11 090 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (3)