АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.11.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1032
Фото: 0

Бронзовый статус

1 032
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
ноябре 2015
01.11.15 - 11.11.15
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Только вернувшись из отеля по горячим следам:Итак...

Только вернувшись из отеля по горячим следам:

Итак, по расположению, территории, гуляющим фламинго, пляжам и питанию написано предостаточно. Одним словом - все очень достойно. Питание вообще превзошло все мои ожидания - постоянно рыбные блюда: тар-тар из тунца, стейки лосося, соленый лосось, дорада, креветки, салаты из морепродуктов, мидии размером с ладошку - все это присутствовало в разных вариациях ежедневно. Шикарные фрукты - манго, папайя, маракуйя, ананасы - все очень спелое и безумно вкусное.

Теперь о новшествах: отель Иберостар Доминикана-Пунта Кана дополнился еще одним НОВЫМ корпусом около корпуса Пунта-Кана. 04.11.2015 было открытие - мы попали на презентацию с шампанским, живой музыкой и т.п. Корпус снаружи выглядит красиво, но вида на океан у него нет. Корпус Пунта Кана также отреставрировали - он теперь получился новее, чем корпус Доминикана.

На стойке отеля по классике пытаются содрать деньги за номер получше, за ранее поселение (ранее 15,00) Платить или не платить - решать лично Вам. Поверьте - все номера практически одинаковые, Больше нигде в отеле даже с намеками на чаевые не сталкивались - весь персонал на своих местах - и грничные, и официанты, и елл-бои.

с 01.11.2015 в отеле БЕСПЛАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ. Согласитесь, как-то странно было в 5* без интернета. Кому нужен он постоянно (даже во время экскурсий) - в торговом центре Сан Хуан можно купить роутер местного оператора Claro за 58 долл на 5 Гбайт. Качество отменное - ловит везде. На 14 дней хватило с запасом на почту, скайп, вайбер.

Сейф и минибар (в т.ч. и пиво в нем) - БЕСПЛАТНО.

Воровства в отеле и правде нет - постоянно ходит охрана по территории в номере оставляли и деньги и все девайсы и дорогой фотоаппарат - все было в целостности и сохранности. Но был неприятный инцидент - у ребенка украли в ресторане мини серфборд для катания на волнах. Ему -то и цена 20 долл, но расстройству ребенка не было предела. Поэтому все-таки будьте внимательнее с личными вещами в общественных местах - телефоны, очки дорогие, кошельки все-таки я бы не бросала без присмотра.

Брали машину напрокат около Сан Хуана в Alamo.Новый Suzuki Swift автомат на 7 дней получился 340 долл. Экономия значительная, если вы собираетесь путешествовать по Доминикане. Ценник в такси начинается с 10 долл. На расстояние 10 км - 30 долл. Торговаться не получается - у них тарифы напечатаны на бумажке, сбрасывают макс 3-5 долл.

Мы катались ежедневно на серфинг, съездили в хваленый закрытый город миллионеров - Кап Кану, по самой Пунта Кане поездили, Санта Доминго - все отлично. Не слушайте тур операторов, что в Доминикане очень криминогенная обстановка, машину брать напрокат страшно. Поверьте, не страшнее, чем жить вообще... Дороги хорошие, правил все более-менее придерживаются ( на красный свет стоят - и на том спасибо). И я , и муж ездили попеременно за рулем - дискомфорта не ощутили.

По вопросу аренды в местных пунктах аренды - получилось бы наверное дешевле долл на 50 за весь период, но страшновато как-то. А здесь приехали вовремя в аэропорт на машине, (а не общим трансфером за 4 часа), отдали ключ на стойке Alamo. Грациа синьоре, разблокирована карта и с милыми улыбками все разошлись.

В общем про отель и Доминикану в частности - полный восторг. Хочется работать и зарабатывать, чтобы получать такой отдых, какой дарит этот курорт.

Добавлено 11.11.15 01:56 (3 329 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Jul1979 (1)