Регистрация: 21.07.13
сентябре 2015
08.09.15 - 22.09.15

Хороший. Нет! ОТЛИЧНЫЙ отдых!

В сентябре этого года мы летали в свадебное путешествие. Ну и, конечно, выбрали эту страну - и не пожалели об этом!

Не считая долгого 11-часового перелета (это не минус отеля) отдых удался!

Начнем по порядку.

Приехали в отель в обед, и, увидев огромную толпу у стойки ресепшена, которая выбывала из отеля, думали, что заселят нас не скоро! НО... для приезжих создали отдельную очередь, и мы через 5 минут уже заходили в свой номер! После такого перелета - совсем не хотелось стоять и ждать. Хотелось в душ и на кроватку!

У нас был медовый месяц - нам сделали презент-кружку и мамахуану. А после у меня был День Рождения, на который подарили тоже самое, но еще и в ресторане все украсили, и под песню Хэппи бездей вынесли мне торт со свечкой:-) очень здорово!

Зайдя в номер - все было украшено цветами, чистая постель, чистый номер! Сантехника в порядке, без ржавчины и трещин. Да, мебель немного старовата, но мы приехали отдыхать на море, а не смотреть на свой номер. Главное, что чисто и уютно!

За две недели, только один раз были не довольны уборкой (видимо у уборщицы было плохое настроение). В остальное время-убирались хорошо, и всегда что-нибудь украшали. Замечу, чаевыми мы не баловали каждый день, за время отдыха 2-3 раза оставили.

Ничего не украли, мы, конечно, прятали все в сейф, но тут были жалобы, что крали духи, тушь и т.д. - это спокойно лежало-никто не трогал.

Территория отеля чистая, много кошечек бегало, их все подкармливали, но уж очень пугливые))

Бассейн чистотой не обладал. Не место для плавания, а муравейник, особенно который у бара. Как можно в нем купаться, когда рядом теплейшие воды Атлантического океана - я не понимаю. Толпа стоит в хлорке, и пьют алкоголь, курят. Тут же дети плавают, все проливается, плавают куски еды, в общем, мерзость. С утра он выглядит очень чистым - но мы даже ноги ни разу не помочили там. Море вижу раз в два года - и даже если оно было бы холодное - я бы все равно предпочла именно его.

Территория пляжа... Тут спорный вопрос. назвать чистым - нельзя. И дело тут не в водорослях, как жалуются многие - они совсем не мешали, и уж тем более никакого запаха от них я не чувствовала. И с каждым днем их было все меньше и меньше в море. Я говорю о грязи, которую создают сами люди. Люди-свиньи, где лежу, там и ср*, извините за выражение. Стаканчики, окурки, бумажки. Ну для кого урны стоят через каждые метров 15? Ладно, большой мусор собрать реально, чем и занимался персонал, но окурки все выкопать невозможно...

Кормили хорошо! Но как и любой All inclusive приедается через неделю. Единственное, что поразило-это малое количество морепродуктов, я ожидала большего, хотя бы креветки:-) А так, в целом, различные пиццы, пасты, курица,свинина, рыба, различные салатики, закуски - выбор был всегда! Вкусная выпечка!

Рестораны аля-кард не поразили. Сходили в мексиканский, итальянский и японский.

В Итальянском было обслуживание и меню с тремя видами блюд))) А японский и мексиканский - как буфет, только надо записываться.

Роллы у них съедобные, но в них почти нет морепродуктов, зато есть перец и морковка)))) ну да ладно, один раз столио это попробовать)

Ну о чем еще рассказать?

Анимация. Вкратце: ребята работают отлично на пляже, и вечером развлекают как детей, так и взрослых. Всегда приезжают какие-нибудь ансамбли-показывают шоу. Очень нравилось!

Интернет - плохой. Но нам надо было просто зайти, отписаться родителям, поэтому нормальный. Дают логин пароль, на территории можно пользоваться, но в номере нет бесплатного вай-фая. И если Вы заядлый инстаграмщик - то Вам в этот отель нельзя))) Почему то стоит блокировка на него)))

Немножко расскажу о туроператоре и гиде. Летали библиоглобусом. Встретили, проводили - все хорошо. Но отельный гид нам не понравился. Зовут его Саша. Якобы он должен сидеть с утра до вечера в отеле. Но как нам он был нужен - так его никогда не найти. Пишешь в вибере - а он якобы "только отъехал". и так каждый раз.

На экскурсии ездили с местным гидом - Славой Боивка. О том, что экскурсии стоят гораздо дешевле - даже говорить не надо! Или едешь группой в 20-50 человек, или маленькой компанией до 10 человек, но за меньшие деньги. Плавали на Саону, где жена Славы - Вероника, устраивала нам фотосессию. Очень понравилось. Правда попали в дождь вперед. Но нас быстро согрели Куба-либрой)))) а потом накормили вкуснейшим обедом - лангусты, курица, местная рыба и свинина. Помимо цены и хорошего общения, большой плюс со Славой - это то, что ты приезжаешь на экскурсии до того, как на остров приплывают тысячи туристов. То есть первые полчаса-час, мы были вообще одни!

И еще мы съездили на экскурсию: В поисках чудес. Дикий пляж Лимони, голубая лагуна в джунглях, гора Редонда и пляж Макао - и снова мы везде одни. Это еще потому, что туроператоры не предоставляют такую экскурсию. Мы с мужем, очень благодарны Славе и Веронике за хорошую компанию, интересную историю и замечательные фотографии!

И еще Вас свозят в магазин Надежда Русского Туриста( и это бесплатно) ))) здесь цены ниэе в 2-3 раза чем там, куда возят туроператоры. Мы съездили и туда, и туда, и были рады, что ничего не купили у библиоглобуса!

Ну вот в принципе и все! Понравилась ли мне Доминикана? ДА! Вернулись ли еще? Обязательно!

Город художников

Гора Редонда

Гора Редонда

Голубая лагуна

Пляж Лимони

Полина оценила сервисы

хороший персонал разнообразие в еде чистые номера отличная анимация
грязный бассейн далеко от магазинов
Добавлено 11.11.15 14:52 (5 245 символов в тексте)

01:11 20.01.16

Добрый день! Показался очень полезным Ваш отзыв. Подскажите , а у Вас не осталось контактов человека и его жены, с которыми Вы ездили на экскурсии? Буду очень признательна, если поделитесь ...

06:50 20.01.16

Написала Вам в личное сообщение)

15:16 27.01.16

добрый день! можно и мне контакт Славы с его женой

17:18 14.02.16

Добрый день. Если можно телефон Славы, вылетает 17.02. Заранее благодарна

13:29 19.03.16

И мне, пожалуйста, скиньте контакты этой пары.

17:17 03.04.16

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Есть вопрос к вам. Собираемся в этот отель и хочу спросить, можно ли пользоваться барами и ресторанами других отелей пятёрок? В описании данного отеля Бамбу, есть ограничения по этому поводу. Пишут, что нельзя, а можно только кушать в своём отеле и в отеле Наибоа, т.е. классом ниже. Это так? Простите, и ещё вопрос. Были ли на дискотеке? Из других отзывов узнала, что её нет... Хотя заявлена в описании. И,пожалуйста , дайте и мне координаты пары, с которой вы на экскурсии ездили))) Всех благ вам!

09:55 05.04.16

Добрый день! Если честно, то мы ни разу и не пытались покушать или выпить в других отелях. Когда прогуливались - видели, что везде одно и тоже, так что смысла ходить в другие отели мы не видели))) Но наш отельный гид говорил нам о том, что гулять можно везде, а кушать только здесь и в Найбоа.
Мы сидели до 11 часов на анимации, а после насыщенного дня обычно хотелось спать, а не танцевать. На дискотеке мы не были. Один раз пошли туда, но видимо слишком рано (было около 10 вечера), люди просто сидели как в баре и пили, человек 10 от силы было. Ну мы и ушли.
Контакты отправлю Вам в личное сообщение)))

11:07 05.04.16

Спасибо за ответ! Всех благ Вам!

13:02 25.04.16

Добрый день, собираемся в июле поехать в отель. Если можно телефон Славы. Заранее благодарна

13:19 25.04.16

ответила в личном сообщении

16:17 05.06.16

Скиньте пожалуйста координаты Славы, едем с женой в этот отель, хочется романтики, думаю Слава поможет)))) Спасибо заранее.

06:10 06.06.16

ответила в личку)

17:54 06.06.16

И мне скиньте координаты) В июле собираемся)

17:07 07.06.16

И мне тоже его координаты, пожалуйста!

13:04 10.06.16

Добрый день. Мне тоже контакты экскурсовода напишите,пжл-а.

09:25 13.06.16

Здравствуйте! Можно узнать контакты Славы. И если можно о погоде в сентябре

00:02 17.06.16

Добрый вечер! Можно и мне контакты гида-экскурсовода Славы? Собираемся в августе ехать.

13:35 15.08.16

Добрый день! Летим в отель в сентябре. Можно ли контакты Славы? Заранее спасибо