Регистрация: 04.02.14
октябре 2015
07.10.15 - 17.10.15

3.8

Свою четверку оправдывает

Отдыхали в этом отеле первый раз, с 7 по 17 октября. С погодой повезло, всего 1 раз был небольшой дождь.

До отеля ехали чуть меньше 2,5 часов. Приехали около 16,00, заселили в течение 20 минут. Начитавшись отзывов, мы изначально бронировали комнату в новом корпусе.

Номер: Нам достался номер в дальнем от моря новом корпусе с учетом нашего пожелания, чтобы там была двуспальная кровать. Кровать оказалась украшена сердечком из полотенец и лепестками роз))). В целом номер неплохой, нормальных размеров, видно, что мебель новая, но уже со следами пребывания туристов. Слабым местом нашего номера оказалась ванная комната – 1) очень маленький кран на умывальнике – при слабом напоре вода течет на заднюю стенку раковины, а при сильном вода не успевает уходить 2) душевой кабины как таковой нет, на полу установлена перегородка с дверью, и внизу под эту перегородку затекала вода, т.е. в одном углу постоянно была лужа. Отсюда перейду к уборке: вот эту лужу в ванной не вытирали, пока я на турецком не написала записку уборщице, из чего делаю вывод, что полы не протирались вообще. Уборка сводилась к выносу мусора и складыванию простыней не кровати. Причем в последний день простыни сложили, даже не поправив подушки, и в ванной обнаружился клок чужих волос. В общем, работа горничных неудовлетворительна. Сейф, как и заявлено, при изначальном бронировании номера в новом корпусе, бесплатный. Мини-бар и чайный набор пополнили на следующий день после заезда (вода, фанта, спрайт, кола в литровых бутылках) . Потом должны пополнять каждые 3 дня, но об этом забывают… Один раз пополнили после обращения на ресепшен к Наталье (помогала со всеми возникающими вопросами, спасибо!), а второй раз и это не помогло, наши просьбы игнорировали.

Территория: Для такого количества корпусов небольшая. Представляет собой вытянутый прямоугольник между корпусами, на котором находятся 2 бассейна, выложенная плиткой дорожка с высаженными вдоль нее пальмами, 2 бара, 5 столов для настольного тенниса. За корпусами клетки с павлинами, кроликами и утками. Довольно много зелени, находиться там приятно.

Порадовала бесплатная сауна в спа-центре. Представляет собой помещение-сауну, отделанную деревом, с сухим паром и помещение-парную, отделанную плиткой, с влажным паром. Рядом бассейн (там же, на нулевом этаже), чтобы окунуться после парной. Муж сразу с моря шел туда и был ооочень доволен)

Питание: я оценила завтраки на 3, обеды на 4, ужины на 5. На завтрак мне не хватало разнообразия, каждый день яйца жареные и вареные каша вроде только рисовая, хлопья, сыры, колбаса. Единственный раз были оладьи, омлетов не было совсем. Из фруктов всегда были арбузы, яблоки, иногда виноград, мандарины, один раз персики. Большой плюс – мороженое днем на пляже и вечером на территории. Из перекусов – на пляже булки, котлеты, салаты для гамбургеров, еще пекут пиццу, но, по-моему, как-то нехотя, она быстро расходится и готовить новую никто не торопится (вообще обслуживающий персонал никуда не торопится и угождать никому не спешит))). Недалеко от бара «Бенджамин» с 11-00 женщина печет гезлиме (тонкие лепешки с начинкой) и стоит емкость с айраном.

Пляж: При входе в море полоса довольно крупной гальки и как раз в этом месте небольшой спуск вниз, т.е. несколько шагов идти неприятно, особенно выходить из моря, но терпимо. За этой полосой в море начинается песочек или, в некоторых местах, плита. Сам пляж – мелкая галька, не без окурков, конечно. За 10 дней море всего для 3 было чистое, спокойное и прозрачное. А так вода у берега довольно грязная, я имею в виду не песок, поднимаемый волной, а какую-то серую пену, иногда радужные пятна. Я в Турции 6-й раз и в этом месте оказалась самая грязная вода, может быть много катеров и корабликов проходят, хотя их везде много… не могу объяснить этот факт.

Пару раз пешком ходили в Конаклы, не торопясь доходили за 30 минут до торгового центра.

В целом впечатление от отеля хорошее, рекомендую.

Немного отошли от нашего пляжа в сторону

Вид из номера на 5 этаже в сторону моря

Центральная аллея

Анна оценил сервисы

хорошие номера в новом корпусе
работа горничных грязноватое море
Добавлено 11.11.15 18:45 (3 926 символов в тексте)
Все отзывы Анна (6)