Регистрация: 12.11.15
Отзыв об отеле Magic World Sharm - Club by Jaz (отель был переименован 01.02.21)
октябре 2015
04.10.15 - 15.10.15

Отель для тех, кто хочет спокойно и непринужденно отдохнуть семьей или парой

Отдыхали в данном отеле в начале октября с девушкой. Это была моя первая поездка в Египет (поэтому сравнивать данный отель с другими отелями Египта я попросту не могу). Много от этой поездки я не ожидал, но по окончанию отдыха данный отель меня в этом переубедил)).

Обслуживающий персонал. При заселении в отель сразу обратил внимание на приветливый и дружелюбный персонал на всей территории гостиницы, который на протяжении всего отдыха дарил только положительные эмоции, а с некоторыми работниками даже успели подружиться). При заселении дали 10$, чтобы нас заселили в хороший номер. Это не принудиловка, никто не заставляет, но, поверьте, это того стоит - Вам дадут номер недалеко от моря, центрального бассейна и ресторана и не на первом этаже) - это очень удобно, так как территория отеля очень большая. Поэтому не жадничайте - это не те деньги. Для тех, кто не говорит по английски - есть сотрудники, кто говорит хорошо по-русски (на ресепшене, 2 аниматора, плюс многие из официантов понимают многое по-русски). Оценка обслуживающему персоналу - 5. P.S. Единственным минусом (хотя это к персоналу отеля не имеет никакого отношения) - это продавцы, торгующие всякими сувенирами на территории отеля, которые так и хотят чего-нибудь Вам впарить втридорого)) Пробегайте мимо них и даже не слушайте, т.к. простого человека разведут легко.

Контингент. Отель ориентирован в основном на иностранных туристов - большинство конечно из Великобритании, есть и немцы конечно, россиян - процентов 20, не более. Контингент отеля - это в основном семейные пары с детьми, и пары. Средний возраст где то в районе 40 лет. Поэтому если вы хотите отдохнуть в спокойной и миролюбивой обстановке, то Вам сюда, а если Вам нужны тусовки и много молодежи, то ищите другой отель.

Сервис и номер. Номер очень уютненький - кровать большая, удобная, большая ванная комната, мини-бар (который каждый день пополняется - кола, фанта, вода; алкоголя в мини-баре нет, это Вам в бар надо соизволить дойти), балкон, где можно посидеть двоем за столиком), wi-fi (пусть и слабенький, но есть). А если Вам нужен быстрый интернет, то выйдя за территорию отеля за 10$ можно купить 3 гБ интернета в салоне и сидите сколько душе влезет))). До моря пешком идти 1 минуту (от 15-го корпуса, где мы были). В номере убирают каждый день в обед, полотенец в номере достаточно, которые также ежедневно меняют. Плюс уборщики иногда оставляли некоторые сюрпризы, сделанные из полотенца - лебедь, сердечко. Мелочь конечно, но приятно. Оценка за сервис и номер - 5.

Территория отеля. Как уже писал - территория огромная и очень красивая, т.к. много зелени, несколько бассейнов. Для меня и моей девушки, увлекающихся спортом, здесь раздолье просто было - тут и очень качественная пляжная волейбольная площадка, футбольные поля (пляжное и обычное), столы настольного тенниса, корт для большого тенниса, тренажерный зал (для тех кто не отдыхать приехал)). В общем спорт тут тоже на высоте - 5 баллов. Что очень понравилось - что на пляже, что возле бассейнов всегда много свободных мест, что делает отдых комфортным. Для детишек есть неглубокие бассейны. Бар находится в центре центрального бассейна. Напитки и еда в нём - в любом количестве. Что касается моря - для тех, кто хочет поплавать с трубкой и кому нужны рифы, то, наверно, это не лучший вариант - так как понтон длинноватый конечно, да и возле рифа (где глубоко) утром обычно нельзя купаться из-за больших волн. Вход в обычное море - тоже долгое, т.е. по колено воды Вам будет и в метрах 50 от берега. Только в метрах 80-90 будет где то чуть выше пояса). Хотя для детишек это конечно плюс. Лично для меня (равнодушно относящемуся к рифам) - такое море проблемой не стало)). Оценка лично по мне за море - 4. Кто то может и меньше поставит.

Развлечения. Каждый день аниматоры стараются развлекать отдыхающих возле бассейнов различными конкурсами, вечером также анимация ежедневно, но всё на английском естественно.

Питание. Ну что тут сказать - оно действительно очень хорошее и разнообразное (касается обедов и ужинов, завтрак просто тяжело разнообразить)). Чуть ли не каждый день - различные виды мяса, супов, рыба и т.д. Даже роллы были для гурманов)). Также вы можете сходить по одному разу за отдых в три дополнительных ресторана - тайский, итальянский и египетский. Не сказать, чтобы восторг, но для разнообразия можно)) Для любителей кальяна - не пробовали, скажу честно. Но говорили, что кальян на территории делают не очень, поэтому если хотите хороший кальян - выходите за территорию отеля. Оценка за питание конечно - 5.

Впечатление. В общем, впечатления самые наилучшие, повторюсь - не ожидал) Поэтому если Вас не смущает море (как нас), то поверьте, Вы не пожалеете - остальное всё на высоте. Несмотря, что отель не самый дешевый, но отданных денег за такой отдых мы точно не пожалели).

обслуживание спортивные площадки уборка номера большая территория отеля разнообразное питание
заход в море слабенький wi fi
Добавлено 12.11.15 00:19 (4 863 символов в тексте)
Все отзывы Виктор (1)