Регистрация: 31.01.11

ноябре 2015
30.10.15 - 06.11.15

3.3

Каникулы на море

Привет,турысты. Неделю,как вернулись из SEA LIFE.Отчитываюсь. При выборе отеля хотели ---1)расположение в самой Анталии.2)отель 5*.3)уложиться в заданную сумму. Из списка предложений остановились на SEA LIFE.Рейтинг отеля неплохой-4,46. Полетели. Вылет из Домодедова в 4 утра авиакомпания AZUR-AVIA.Вылет без задержек, перелёт 3 часа. Самолёт не старый,но вонючий в салоне, аж жуть (кстати ,и обратно на нём летели).Из питания: напитки и два коржика. В 8-00 были уже в отеле. Позавтракали по системе своих браслетов и пошли обследовать территорию. В 11-00 были в номере №334.Номер двухкомнатный с балконом.Планировка неплохая с учётом,что нас три человека (взрослые и сын 12 лет уже выше папы).Вот само расположение номера мерзопакостное. Из окна-моря толика видна, из другого же окошка видно вентиляции немножко. Вот эта самая вентиляция на всё время отпуска нам создавала иллюзию проживания на аэродроме. Даже закрытое окно не помогало. Днем звук из открытого окна как-то не напрягал, но ночью не до сна. Кондиционер –это ваще тема. Он ,как наше правительство, тарахтит сильно,а толку нет. Просили на рессепшене отремонтировать. Раз пять просили. Действия всегда одинаковые(поднять к уху телефон,сделать умное лицо,две фразы на местном,улыбнуться нам и сказать,что ждите мастера).Интерьер дешевый, под стать заводской общаге. Сантехника вроде работает. В номере сейф бесплатный. Отдельно выклянчили два одеяла и дополнительно чистую простынь, а то спать просто под вафельными простынями неуютно. Номер рядом с лифтом,но им удалось попользоваться не более 5 раз. Он постоянно сломан был. Теперь по ресторану и питанию в целом. Еды много, голодным не останешься. На этом заканчивается описание кулинарных творений. Ничего фирменного и тематического. Изо дня в день одно и тоже. Классический рецепт:недоеденное вчера с майонезом ешьте сегодня в виде салата, не новое изобретение для популярных направлений. Скудный ассортимент фруктов. Алкоголь типовой. Соки свежеразведённые. Ресторан маловат для хотя бы 80% заселения отеля(имеется в виду зона раздатки пищи).Баром в холле не пользовались. Так же в холле работает в 16-30 «сухарница». Можно выпить чай с немного заветренной сдобой, оставшейся после завтрака. По поводу обслуживания на рессепции: Подсказывали с выбором транспорта общественного. Спасибо. Курс обмена валюты на стойке низковат, потерпите до города. До центра добраться на автобусе за 20 минут. Считаю удобное расположение отель-город. До океанариума и мини-сити можно прогуляться пешком вдоль пляжа. Тут рядом(нам пояснили на рессепшене).Всего то 40 минут ходьбы.!!! Больших магазинов рядом нет. До них добирались на разных маршрутах. Автобусы ходят часто, билет 2 лиры. Водители подскажут, когда вовремя выйти. Респект им! Вернёмся обратно в отель. Wi-Fi на всех не хватает. В номере вообще почти его нет. На рессепшене он лучше,когда мало народу.Теперь о народе.Гости отеля в основной массе турки с семьями. Есть немцы, англичане, китайцы. Русских очень мало. Судя по тому,какие русским достаются номера, мы для них туристы второго эшелона.Теперь про пляж.На пляж можно пройтись по улице через магистраль со светофором, а можно по тоннельному переходу под дорогой.Вот только переход закрыли к нашему приезду(сезон финиш).Где отельный кусок пляжа я так и не понял.В первый день были изрядно потрёпанные лежаки, а потом и их не стало. Раскладовали полотенца прямо на каменьях. Море сказка! Вот к кому вообще нет претензий, так это к небесной канцелярии. Погода была супер! И назагорались и накупались. Каждый день посещали спа-подвал. Там бассейн с подогревом,хоть и небольшой. Сауна,турецкая баня работают бесплатно.Вот в хамаме мне кажется ложе мраморное должно быть с подогревом,наверное экономят.Но всё равно прикольно. После моря напаришься,намоешься. Как младенец чист и душой и телом.Можно и трапезничать идти. Своя территория вокруг отеля очень скромная. Три бассейна без подогрева вплотную к отелю расположены(хотя жители крайнего севера купались в это время).От города отель отделяет растительный забор. Но через дорогу от отеля есть прекрасный парк,где можно погулять в тени деревьев декоративных и дегенеративных.Подытожу сказанное: Отель не тянет на 5 звезд по всем критериям. Можно твердо поставить 4 звезды,не более.(мы были в 4-х выше сервисом, чем в этом отеле).Теперь немного о тур-операторе.Попались мы в лапы ANEX TOUR.Вот это аферюги.Привезли и гуд-бай.Встреча с представителем прошла в дружественной и взаимно невыгодной атмосфере. Спросили:Куда планируем ехать? Сезон закрыт,предложений мало. Ответили,что подумаем. Попросили соориентировать по городским достопримечательностям. В ответ услышали:Мы не местные,это не в нашей компетенции. Больше нас тур представители не доставали. В день отъезда мы как предписывалось заранее полученной инфо в 17-00 ждали с вещами трансфер в аэропорт.Через 30 минут ожидания решили связаться с тур оператором. Еле дозвонились. Ответили ,что рейс задержали на 3 часа и заберут естественно на три часа позже.В во всех анкетах мы оставляли контактные телефоны. Спросили почему заранее не предупредили.Ответ поразил:Скажите спасибо,что вообще заберём,а не сами добираться будете.Класс! Через 3 часа приехал автобус даже без представителя(так хотелось многое ему сказать,аж руки чесались)В авто нас собирал водитель-турок с полным незнанием русского языка.Ну слава богу довёз во время.Пожалуй на такой оптимистичной ноте и закончился наш отдых. Оценки буду ставить с учетом,что отель заявлен на 5 звезд. Фото так, от души.

Сергей оценил сервисы

Добавлено 12.11.15 20:25 (5 493 символов в тексте)