Регистрация: 17.01.12
Отзыв об отеле Maya Club Golf Hotel (отель был переименован 01.05.19)
октябре 2015
13.10.15 - 27.10.15

Отдых в двух отелях

Тур c 13 по 27 октября был приобретен в Maya Golf, где и наслаждались отдыхом 11 дней, а на последние 3 дня переселили в Maya World, получив хорошую возможность сравнить эти два отеля.

1. Размещение – мне с маленьким ребенком (5 лет только исполнилось) однозначно было лучше в Гольфе: там нам был предоставлен номер 432 на четвертом этаже с видом на сосны-эвкалипты-апельсиновые деревья и вдалеке отель Otium, утром и днем солнце, за весь период отдыха нам не мешали ни соседи ни вообще никакие посторонние звуки. Подъем на 4 этаж также не вызывал никаких осложнений (лифта нет). Сам номер очень большой и комфортабельный, чистый. После грозы в последние два дня ночью было весьма прохладно и мы с удовольствием воспользовались одеялами (очень чистыми! современными и удобными), кондиционер работал исправно (тоже пользовались). Другое дело Ворлд – номер дали 2031 на втором этаже прямо над главным входом (вот тут -то я и оценила в полной мере тишину и покой Гольфа) – автобусы приезжают-уезжают, туристы также гуляют в любое время суток и все это слышно!!! Когда в первое утро выезжали из отеля человек 30-40 немцев я проснулась в 5.45 утра от их резких голосов и уснуть обратно было проблематично. И так продолжалось до конца отпуска. Да и сам номер по дизайну мне понравился гораздо меньше, а расположение, извините, душевой кабины и унитаза по отношению к двери вообще считаю издевательством. Ночью был очередной ливень и сток дождевых вод, предусмотренный в полу на балконе, работал как – знаете как работает унитаз в самолете? так вот с таким же звуком сливалась куда-то там вода!! Даже при закрытой двери на балкон эти утробные звуки не давали уснуть!!!

2. Сервис – нам крупно повезло с горничной в Гольфе – уборка номера была идеальной: постельное белье меняли через день, ребенку из полотенец и простынь делала ракету и домики, просто веером складывала, воду приносила исправно, полы мыла качественно, да и чисто внешне была очень приятная женщина. В Ворлде услугами горничных не пользовались. Повары-официанты выглядели достойно и вели себя соответствующе. Бармены, видать, ну очень устали от туристов и если в Гольфе бармен был одинаково безразличен ко всем и ко всему, то в Ворлде бармен в лобби-баре вечером на просьбу одной женщины налить порцию мартини больше ответил «ТЫ что, алкоголик?», ладно хоть не плюнул ей в стакан. Зато бармен на пляже – мужчина всегда аккуратно выглядел, неизменно приветлив и доброжелателен, под конец сезона он еще и со столов успевал убирать. Да в баре на пляже весь персонал был очень дружелюбен. Со столов в ресторанах и на пляже убирали быстро. Хамам в обоих отелях великолепен, есть бесплатные часы посещения чем активно пользовались русские туристы. Мы также туда наведывались через день, очень понравилось. Брала за 30 долларов пилинг-массаж-пенный массаж-маска - профессиональные руки!!!

3. Питание – в Гольфе понравилось больше – приходим на завтрак за полчаса до закрытия – каша горячая, увидев нас снова начали яйца жарить, супы были вкуснее и всегда именно горячие, а не едва теплые (пришли в Ворлде к самому открытию на завтрак – каша едва теплая и непроваренный рис, приходим на ужин – суп практически холодный). Выпечка на завтрак в Гольфе однозначно вкуснее, но десерты на ужин в Ворлде – выше всяких похвал. За все 14 дней даже курица не успела надоесть, настолько мастерски ее готовили, а индейка была превосходной!! Большой выбор сыров, фруктов (на пляже с 12 до 16 часов постоянно), зелени всякой (не нарезанной, а просто в горшочки выставленной веточками) и овощей, на завтрак хорошие йогурты, сметана, обилие всяких джемов. на обед-ужин традиционные спагетти и макароны, картофель фри, разные соусы, тушеные и жареные овощи. Все очень вкусно и качественно приготовлено. В Гольфе познакомились с шеф-поваром – он всегда присутствовал в зале на завтраках-обедах-ужинах, приятный и внимательный мужчина, детям персонально делал комплименты – раздавал крошечные леденцы и на отдельных тарелках подавал красиво нарезные фрукты. В 17.00 в Гольфе выносили пирожные-печенье и слоеные конвертики-трубочки с творогом.

4. Анимация – весьма незамысловатая, но некоторые шутки были действительно остроумны. Шеф-аниматор Гольфа Толга восхитил, когда на огненном шоу поднял на плечи воронежского Виталия весом под 130 кг и встал на стекла. Вечерние шоу порой бывали интересными, но здесь заслуга самих отдыхающих: контингент подобрался удачный – были и взрослые семейные пары (ну такие милые и приятные в общении!!), и молодежь, и много мам с детьми. В детском клубе в Гольфе была детский аниматор Саша, видать так устала под конец сезона, что тихо ненавидела мамашек с их детьми, в Ворлде работала турчанка Севда – умничка и с искренней любовью относится к детям – хорошо днем с ребятишками плела браслетики, рисовала, делали песочные картинки, а вечером вела мини-диско. Кстати, в Гольфе детский клуб намного лучше по расположению и по содержанию. Аниматор Юля с завидным энтузиазмом до конца сезона вела утреннюю гимнастику, бочу, дартс и т.д.

5. Территория обоих отелей очень ухоженная, но в Гольфе более уютная и зеленая. Миленький крошечный прудик с огромными белыми рыбами и маленькими черными и черепашкой мамой и маленьким черепашонком. Между двумя отеля располагается контактный мини зоопарк: курицы, петухи (классные!!!), индюки, страусенок, кролики, павлины (мама+папа+трое павлинчиков), гуси, утки, фазан и еще какие-то птицы. Каждое утро и взрослые и дети с удовольствием их кормили.

6. Пляж достаточно чистый, вход в море довольно резкий, песок-мелкая галька. Лежаки действительно стоят очень близко друг к другу (под навесами). Когда 100% загруженность отелей то наблюдался недостаток «свободных мест». Имея малолетнего ребенка мне не удалось спокойно позагорать в горизонтальном положении, все бегала за дитем, так что наличие свободных лежаков для меня неактуальная тема. На соседнем пляже отеля Ally есть три горки для детей, нас оттуда не прогоняли, свободно катались. Понравилась дорога до пляжа и обратно – сосны-эвкалипты-кусты-цветочки, дорожка выложена брусчаткой, черепахи большие ползают (на территории Гольфа тоже живет большая черепаха, практически совсем ручная). По времени до пляжа 5-7 минут ну очень неспешным шагом.

7. Туалеты практически всегда чистые, оборудованы всем необходимым.

8. Ресепшен в Гольфе аскетичен до безобразия, но мы кроме дня приезда проводили там максимум 20 минут в день (Wi-i ловит и на территории, но слабенько, в Ворлде – прямо в номерах), в Ворлде ресепшен шикарный, вечером живая музыка, лобби-бар и прочие прелести.

9. Днем-вечером ходили на променад на торговую улочку (обойти отель Otium со стороны, противоположной морю – во времени минут 7-10), там большая площадь с лавочками, озеро. Все освещается, чисто и безопасно.

P.S. Приедем, однозначно, еще раз в Гольф (очень понравился запах эвкалиптов-сосен, а также уют и тишина). Мой отзыв субъективен – я была с маленьким ребенком и отсюда взгляд на многие вещи однозначен.

Для детей

Анимация

Ольга оценила сервисы

Добавлено 13.11.15 10:32 (6 950 символов в тексте)

08:54 15.11.15

Полностью согласна с отзывом!!! Майя гольф - самый лучший отель!!!

13:54 17.11.15

Олюшка, привет! Умница, такой отзыв написала, прям произведение!!!!Полностью согласна со всем! Надеюсь увидимся еще в Мaya Golf!

11:41 19.09.16

Скажите а барами и рестораном можно пользоваться с Гольфа у Волда? Или только потому что пересилили?

12:03 29.09.16

Бар-ресторан на на пляже - общий. Отдыхающим в Гольфе можно пользоваться всей территорией Ворлда за исключением ресторана-бара-хамама. Аниматоры не делают разделения между туристами, одинаково приветливы ко всем

Все отзывы Ольга (12)