Регистрация: 13.11.15
октябре 2015
24.10.15 - 03.11.15

Хотелось сказочного отдыха, получили сказочное разочарование...

В Египте во второй раз. Отдыхали с 24.10.15 по 03.11.15. Другой отель в 2009 году в Шарме оставил довольно хорошие впечатления. Поэтому в этот раз огромное количество положительных отзывов о Sharm Grand Plaza давали надежду на то, что отдых окажется как максимум лучше, как минимум не хуже того, что было раньше.

Заселение.

В отель мы приехали часов в 10.00-10.30. Заселили нас довольно быстро (за 30$), номер хороший, просторный, кондиционер отлично работал, убирались ежедневно, претензий нет.

Территория.

Многие в отзывах пишут, что территория отеля очень большая. В теории возможно это так. По факту ее всю вы обойдете минут за 10-15. Бассейн (бар) - ресепшн - ресторан - бассейн (бар) - центральный бассейн - пляж - пантон, все. Зато много зелени, это плюс.

Питание.

Особого разнообразия мы не заметили. На завтрак одно и тоже каждый день. Акцент ставится на мучные изделия: много выпечки, макароны, пицца, блинчики, тосты, тортики. С мясом и птицей нужно быть осторожнее, их и так совсем мало дают, так еще не всегда можно это есть. Рыбу они умудряются так испоганить специями, что она и на рыбу-то не похожа. Съедобными были овощи и картошка. Из фруктов яблоки, хурма, финики, виноград, апельсины. Иногда мы видели у людей бананы, но видимо их выдавали подпольно ограниченному кругу лиц.

Из напитков вода, соки аля "юппи", непонятная газировка. Единственный раз нам попался приличный и вкусный сок, который к обеду обильно разбавили водой. Кофе на завтрак самостоятельно налить нельзя, нужно выловить официанта с кофейником.

В барах часто напитки наливают в пластиковые граненые стаканы, которые после использования ополаскиваются водичкой и являются многоразовыми.

Пляж хороший и чистый, свободных лежаков всегда хватало. В море толком поплавать не получилось, волны и сильное течение. Но многие плавали, не боялись, даже с детками.

Анимация из разряда "и швец, и жнец, и в дуду игрец". Команда из 6-7 человек. В течение дня водное поло, аквааэробика, волейбол, йога.

Из вечерних представлений в амфитеатре особенно запомнились всего 2. Это миссис отель и мистер отель. Некоторые конкурсы доходили до абсурда. Чтобы набрать больше баллов мужики собирали из зала женскую обувь и ......бюстгальтеры!!! А участницам нужны были мужские футболки и шорты..... Мы были просто в шоке, когда взрослые тетки снимали с себя лифчики, а мужики оставались в одних трусах.... И это все происходит в присутствии детей.... Нет слов....

Персонал и сервис. Это еще один неприятный момент. В барах некоторые официанты подходят (как правило к молодым парам), начинают спрашивать как настроение, как отдыхаете, давно ли приехали и насколько. А потом бесцеремонно говорят: "я тут самый главный, я мафия, если что надо, обращайся ко мне, продам настроение"...

Самым адекватным из персонала был спасатель, вот он молодец, ответственный и серьезный.

В общем отдых "удался". Отелю твердую тройку, большего он не заслуживает, очень жалко потраченных денег и нервов впридачу. Возвращаться желания точно нет, да и возможность такая судя по всему не скоро еще появится...

Добавлено 13.11.15 14:29 (3 112 символов в тексте)

09:50 27.11.15

Такое ощущение, что мы отдыхали в разных отелях и в разное время. Хотя время отдыха в половину совпадает. Нас с мужем наоборот впечатлил персонал и их отношение. Очень вежливое, доброжелательное. Все ребята молодцы. Огромное им спасибо за настроение и обслуживание.
Над абсурдными конкурсами смеялись от души. С нас же никто не стаскивал бюстгальтеры и шорты. И не выглядело это пошло по моему мнению.
А то, что мужики были в трусах, так там вообще целый день на пляже в трусах все ходят))). Это же юг.
Еда понравилась. Фруктов давали больше, чем в других отелях (пообщались с людьми на экскурсиях).
Заселили нас тоже очень быстро совершенно без доплаты. Номер был хороший. Все работало, убирался номер нормально.
Мяса было достаточно. Через 5 дней уже устали есть мясо. Кушали овощи. Рыбу не люблю, поэтому ничего сказать не могу.
p/s: совершенно на согласна с отзывом.

07:52 11.12.15

Тоже не согласна с отрицательным отзывом! Это единствкнный отель, где мне действительно понравилась анимация! У нас сами аниматоры показывали даже танцы с юбками и фаер шоу! Насчет конкурса, так это же взрослая анимация, а не кидс клаб. И потом дети весь отдых видят теток на пляже в лифчиках, а некоторых и без, а мужиков в трусах!

Все отзывы Frezia18 (1)