АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.11.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1427
Фото: 33
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2015
03.11.15 - 10.11.15
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель с шикарной территорией и пляжами

Изначально выбрали его только из-за территории - она большая, три собственных пляжа, горки, лагуна на косе для деток (нет волн).

Номера - на 3, под кроватями пыль, мебель старенькая, в ванной есть потертости и ржавчина, но в общем сойдет.

Питание на 4, по сравнению с Тайландом и Кипром хуже, но в целом разнообразно. Несмотря на жалобы, что кто-то там отравился, у нас с детьми за 7 дней никого не выворачивало и не пучило. Все были сыты и довольны, как и наши соседи. Рыба была почти каждый день. На завтрак вкусные блинчики с джемами, яичница-болтунья, глазунья, тосты, овощи и фрукты (в основном дыня, апельсины, груши и яблоки), каши и йогурты, макароны и прочее. На обед ко всему разнообразию несколько видов гарниров (макароны разных видов, запеканки, рис, кус-кус, овощи и проч.), мясо, курица, рыба почти всегда, оливки, пряности и разносолы, салаты, десерты. На ужин блюда на гриле ко всему прочему. Десерты в разнообразии. Так что повторюсь - питание не супер по качеству (то есть приготовлено скажем так как в столовой, а не в хорошем ресторане), но весьма разнообразное.

Размещение - разместили нас в стандартный семейный номер с большими кроватями (нас 2 взрослых и 2 ребенка). Ресепшионист при этом предложил его отблагодарить, якобы он предложил супер номера. Но мы то знаем что это семейный стандарт, есть и получше. Не стали благодарить - дали только шоколад Аленку. В итоге номер менять не стали, так как нас устроил первый этаж, и пальмы вокруг, ночью не так шумно было как на 2-м этаже (от дискотеки). Живности в виде клопов и тараканов у нас не было (4 корпус).

Жирный минус отеля - стандартные номера - дают синий браслет, комфортные номера - розовый. Так вот для первых не доступен бар на ресепшн (но есть еще 3 доступных бара), интернет платный (карта 10 долларов за 2 дня), и в целом отношение похуже. Когда доделают второй ресторан то еще и питание будет свое (видимо остатки от главного ресторана). Так что берите на месте сразу розовые браслеты - доплата за комфорт-номера, 10 долларов в сутки, по крайней мере интернет будет халявный. Для нас же проблему интернета решил просто, в соседнем Garden Cafe он бесплатный, и каркаде у них замечательный за 1 доллар.

Анимация - неплохая: волейбол, аквааэробика, дискотеки, детские в том числе. Детский аниматор на пляже и в детской комнате. Шоу факиров, мистер и миссис отель и прочее.

Город Хургада: вот это печаль. В результате недавней войны с братьями мусульманами город как после апокалипсиса, много недостроенного и брошенного, рядом с отелем брошенный пустой ТЦ, улицы грязные, на фруктовом рынке попрошайки и шпана. Но ночью вроде красиво, вывески светятся, движуха.

Экскурсии: мы изначально не особо их планировали, так как с детьми, но у местного парня Алекса (реально хороший оказался парень, сидит вместе с другом Амманом сразу за ресепшн-баром) мы с дочей взяли яхт-поездку на рифы с дельфинами (35 долларов), и остались очень довольны. Видели дельфинов, плаванье с масками, вкусный обед с морепродуктами, рыбалка, все это на 8 часов.

Покупки: лучше сразу поменяйте доллары на фунты (курс 7,5-8 фунтов за доллар), у продавцов на рынке, или в отеле спрашивайте цены в фунтах, так как долларовые цены сильно округлены. Сувениры кстати в отеле лучше брать около парикмахерской (а я там кстати подстригся за 7 долларов- то есть 55 фунтов - то есть примерно 500 рублей) - здесь дешевле и выбор хороший. Взяли прекрасные белые шкатулки (5 долларов) и кошек (1-2 доллара) из сланца.

Пляж и море: вот здесь все мега круто! 3 ближних пляжа с песком для тех кто не хочет далеко ходить. Здесь бывают волны. Один дальний пляж на косе с лагуной - очень крутой, без волн (детишкам отлично) и самый теплый. В этой лагуне можно с маской посмотреть рыб, каракатиц и всякую живность. Рядом бар, работает до 17, в обед пиццу дают (правда странную и не сильно вкусную).

Алкоголь: джин-тоник, виски, текила....все это невысокого качества. А вот местное пиво Stella - вполне неплохое. Наливают во всех барах в мелкие стаканчики по 150 мл, так что возьмите с собой большие пластиковые стаканы.

Там же около лагуны с обратной стороны бара есть прокат масок/удочек/снаряжения. Если подружиться с большим добрым парнем Махмудом - даст удочку-донку бесплатно порыбачить, а Мустафа из бара Вам кальмаров и теста отсыплет по дружески.

Персонал: все дружелюбные, если к ним так же относиться. А есть и реально крутые бескорыстные парни. Не понравились только ресепшионисты (вымогатели) и русский гид Анекс тура - Юлия Кортнева.

Юлия Кортнева - вот это труба!!! Я понимаю что у нее все экскурсии втридорога. Но хоть бы не хамила так. С ней никто на второй день не здоровался. А на отъезд она к нам даже не подошла, не отдала ни ваучер, ни электронные билеты. В итоге мы сами в аэропорту билеты делали. Одну мадам с конференц холла она прогнала за глупый по ее мнению вопрос. Короче - Юлия, Вам там не место, не портите соотечественникам отдых своим совковым поведением. Даже местные от Вас в шоке по моим разговорам с ними.

Погода: ноябрь, но тепло. Днем до 27-31, и ветер. Так что ни жарко и не холодно, в самый раз. Вода 27 градусов. Вечером ветер стихает обычно, становится прекрасно. Ночью слегка прохладно, и спится отлично без кондера. В кофтах только один день ходили, когда сильный ветер поднялся. Все остальное время в футболках комфортно даже детям.

Общее впечатление: все превосходно, особенно погода и море. Подпортило впечатление только отношение русского гида и дискриминация синих браслетов.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
пляжи и море развлечения питание
Минусы отеля
дискриминация по цвету браслета (номера) русский гид анекс тура - юлия
Добавлено 14.11.15 01:17 (5 511 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:29 17.11.15

Уважаемый Дмитрий!
Коллектив отеля Festival Shedwan Golden Beach Resort благодарит Вас, что нашли время и оставили отзыв о Вашем отдыхе у нас в отеле. Нам очень приятно, что Вы так высоко оценили наши пляжи, территорию отеля, работу анимационной команды, поваров и всего коллектива отеля в целом. Хотелось бы отметить, что на территории расположено два сестринских отеля: Festival Shedwan Golden Beach Resort 3* и SmartLine Color Beach Resort 4* от этого и различие в браслетах, так как разная звездность отелей и набора услуг по системе "все включено". Желаем Вам дальнейших приятных путешествий и надеемся всретить Вас снова среди наших гостей.
С уважением, администрация отеля.

12:51 06.01.16

Хотелось бы оставить свой комментарий по поводу гида Анекса Юлии. Да человек она неоднозначный, достаточно прямой, многим это не понравилось. Пришли утром на встречу с гидом заранее, на 15 минут раньше, никого не было и решили пока прогуляться по отелю. Возле бассейна нас остановила женщина: "Стоять, куда пошли, а ну назад, сейчас будет сбор!". Спросил, как догадалась, что мы новенькие. Ответ: "Я тут всех знаю". Первое впечатление - бывшая надзиратель на зоне. На собрании открыто пояснила, что ее работа (зарплата) во многом зависит от продажи экскурсий. Взяли у нее экскурсию на так называемый райский остров, в принципе ничего особенного. По поводу убитых и "уставших" номеров пояснила, что раньше это был отель 5* и через три дня вы все к номерам привыкните и не обманула, действительно привыкли. При выезде из отеля с ее помощью браслеты с 12 часов дня до выезда в 17-00 нам оставили, т.к. она обещала тем кто возьмет у нее экскурсии - браслеты останутся до вечера. Честно, у меня осталось о ней достаточно хорошее впечатление и хотелось бы ей передать привет и наилучшие пожелания.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (2)