Регистрация: 14.11.15
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2015
03.11.15 - 10.11.15

3.7

Неплохой отель с шикарной территорией и пляжами

Изначально выбрали его только из-за территории - она большая, три собственных пляжа, горки, лагуна на косе для деток (нет волн).

Номера - на 3, под кроватями пыль, мебель старенькая, в ванной есть потертости и ржавчина, но в общем сойдет.

Питание на 4, по сравнению с Тайландом и Кипром хуже, но в целом разнообразно. Несмотря на жалобы, что кто-то там отравился, у нас с детьми за 7 дней никого не выворачивало и не пучило. Все были сыты и довольны, как и наши соседи. Рыба была почти каждый день. На завтрак вкусные блинчики с джемами, яичница-болтунья, глазунья, тосты, овощи и фрукты (в основном дыня, апельсины, груши и яблоки), каши и йогурты, макароны и прочее. На обед ко всему разнообразию несколько видов гарниров (макароны разных видов, запеканки, рис, кус-кус, овощи и проч.), мясо, курица, рыба почти всегда, оливки, пряности и разносолы, салаты, десерты. На ужин блюда на гриле ко всему прочему. Десерты в разнообразии. Так что повторюсь - питание не супер по качеству (то есть приготовлено скажем так как в столовой, а не в хорошем ресторане), но весьма разнообразное.

Размещение - разместили нас в стандартный семейный номер с большими кроватями (нас 2 взрослых и 2 ребенка). Ресепшионист при этом предложил его отблагодарить, якобы он предложил супер номера. Но мы то знаем что это семейный стандарт, есть и получше. Не стали благодарить - дали только шоколад Аленку. В итоге номер менять не стали, так как нас устроил первый этаж, и пальмы вокруг, ночью не так шумно было как на 2-м этаже (от дискотеки). Живности в виде клопов и тараканов у нас не было (4 корпус).

Жирный минус отеля - стандартные номера - дают синий браслет, комфортные номера - розовый. Так вот для первых не доступен бар на ресепшн (но есть еще 3 доступных бара), интернет платный (карта 10 долларов за 2 дня), и в целом отношение похуже. Когда доделают второй ресторан то еще и питание будет свое (видимо остатки от главного ресторана). Так что берите на месте сразу розовые браслеты - доплата за комфорт-номера, 10 долларов в сутки, по крайней мере интернет будет халявный. Для нас же проблему интернета решил просто, в соседнем Garden Cafe он бесплатный, и каркаде у них замечательный за 1 доллар.

Анимация - неплохая: волейбол, аквааэробика, дискотеки, детские в том числе. Детский аниматор на пляже и в детской комнате. Шоу факиров, мистер и миссис отель и прочее.

Город Хургада: вот это печаль. В результате недавней войны с братьями мусульманами город как после апокалипсиса, много недостроенного и брошенного, рядом с отелем брошенный пустой ТЦ, улицы грязные, на фруктовом рынке попрошайки и шпана. Но ночью вроде красиво, вывески светятся, движуха.

Экскурсии: мы изначально не особо их планировали, так как с детьми, но у местного парня Алекса (реально хороший оказался парень, сидит вместе с другом Амманом сразу за ресепшн-баром) мы с дочей взяли яхт-поездку на рифы с дельфинами (35 долларов), и остались очень довольны. Видели дельфинов, плаванье с масками, вкусный обед с морепродуктами, рыбалка, все это на 8 часов.

Покупки: лучше сразу поменяйте доллары на фунты (курс 7,5-8 фунтов за доллар), у продавцов на рынке, или в отеле спрашивайте цены в фунтах, так как долларовые цены сильно округлены. Сувениры кстати в отеле лучше брать около парикмахерской (а я там кстати подстригся за 7 долларов- то есть 55 фунтов - то есть примерно 500 рублей) - здесь дешевле и выбор хороший. Взяли прекрасные белые шкатулки (5 долларов) и кошек (1-2 доллара) из сланца.

Пляж и море: вот здесь все мега круто! 3 ближних пляжа с песком для тех кто не хочет далеко ходить. Здесь бывают волны. Один дальний пляж на косе с лагуной - очень крутой, без волн (детишкам отлично) и самый теплый. В этой лагуне можно с маской посмотреть рыб, каракатиц и всякую живность. Рядом бар, работает до 17, в обед пиццу дают (правда странную и не сильно вкусную).

Алкоголь: джин-тоник, виски, текила....все это невысокого качества. А вот местное пиво Stella - вполне неплохое. Наливают во всех барах в мелкие стаканчики по 150 мл, так что возьмите с собой большие пластиковые стаканы.

Там же около лагуны с обратной стороны бара есть прокат масок/удочек/снаряжения. Если подружиться с большим добрым парнем Махмудом - даст удочку-донку бесплатно порыбачить, а Мустафа из бара Вам кальмаров и теста отсыплет по дружески.

Персонал: все дружелюбные, если к ним так же относиться. А есть и реально крутые бескорыстные парни. Не понравились только ресепшионисты (вымогатели) и русский гид Анекс тура - Юлия Кортнева.

Юлия Кортнева - вот это труба!!! Я понимаю что у нее все экскурсии втридорога. Но хоть бы не хамила так. С ней никто на второй день не здоровался. А на отъезд она к нам даже не подошла, не отдала ни ваучер, ни электронные билеты. В итоге мы сами в аэропорту билеты делали. Одну мадам с конференц холла она прогнала за глупый по ее мнению вопрос. Короче - Юлия, Вам там не место, не портите соотечественникам отдых своим совковым поведением. Даже местные от Вас в шоке по моим разговорам с ними.

Погода: ноябрь, но тепло. Днем до 27-31, и ветер. Так что ни жарко и не холодно, в самый раз. Вода 27 градусов. Вечером ветер стихает обычно, становится прекрасно. Ночью слегка прохладно, и спится отлично без кондера. В кофтах только один день ходили, когда сильный ветер поднялся. Все остальное время в футболках комфортно даже детям.

Общее впечатление: все превосходно, особенно погода и море. Подпортило впечатление только отношение русского гида и дискриминация синих браслетов.

Развлечения и спорт

пляжи и море развлечения питание
дискриминация по цвету браслета (номера) русский гид анекс тура - юлия
Добавлено 14.11.15 01:17 (5 511 символов в тексте)

19:29 17.11.15

Уважаемый Дмитрий!
Коллектив отеля Festival Shedwan Golden Beach Resort благодарит Вас, что нашли время и оставили отзыв о Вашем отдыхе у нас в отеле. Нам очень приятно, что Вы так высоко оценили наши пляжи, территорию отеля, работу анимационной команды, поваров и всего коллектива отеля в целом. Хотелось бы отметить, что на территории расположено два сестринских отеля: Festival Shedwan Golden Beach Resort 3* и SmartLine Color Beach Resort 4* от этого и различие в браслетах, так как разная звездность отелей и набора услуг по системе "все включено". Желаем Вам дальнейших приятных путешествий и надеемся всретить Вас снова среди наших гостей.
С уважением, администрация отеля.

12:51 06.01.16

Хотелось бы оставить свой комментарий по поводу гида Анекса Юлии. Да человек она неоднозначный, достаточно прямой, многим это не понравилось. Пришли утром на встречу с гидом заранее, на 15 минут раньше, никого не было и решили пока прогуляться по отелю. Возле бассейна нас остановила женщина: "Стоять, куда пошли, а ну назад, сейчас будет сбор!". Спросил, как догадалась, что мы новенькие. Ответ: "Я тут всех знаю". Первое впечатление - бывшая надзиратель на зоне. На собрании открыто пояснила, что ее работа (зарплата) во многом зависит от продажи экскурсий. Взяли у нее экскурсию на так называемый райский остров, в принципе ничего особенного. По поводу убитых и "уставших" номеров пояснила, что раньше это был отель 5* и через три дня вы все к номерам привыкните и не обманула, действительно привыкли. При выезде из отеля с ее помощью браслеты с 12 часов дня до выезда в 17-00 нам оставили, т.к. она обещала тем кто возьмет у нее экскурсии - браслеты останутся до вечера. Честно, у меня осталось о ней достаточно хорошее впечатление и хотелось бы ей передать привет и наилучшие пожелания.

Все отзывы Дмитрий (2)