Отдыхал в
апреле 2009
01.04.09 - 15.04.09

Начну по порядку: вылет был из Шереметьево2...

Начну по порядку:

вылет был из Шереметьево2 в 02.05 в пятницу так что на машине попасть было ох как не легко ;))

сам перелет сначала пугал, лететь 12-13 часов сидя и т.д. и т.п, но почитав заранее отзывы купили надувные подшки под шею в 36,6,

взяли шерст.носки и все случилось, мы на Кубе! ;)

Куба встретила нас повыш.влажностью как на юге после дождя, но потом как то все нормализовалось,

встретл тур оператор эй си эс посадидили в автобус и поехали в отель, хочу сразу сказать что самолет прилетает в Гавану,

а отели находятся в Варадеро это в 150 км от, так что ехать 2,5 часа потому что куба это не ебипет и там не летают а оч.аккуратно вас перемещают из точки А в пункт Б, по дороге ВСЕХ завозят в одно и тоже заведение где вам за 2,5 кука (0,8$=1cuc) предлагают попробывать напиток Пинокалада,

после дороги и перелета вкус есть но рома почему то хотса больше;), ну попили и в путь в отель и начинают всех развозить по отелям, наш был Сол Палмерас. Гид почему то с нами не вышел типа дальше развозить и значит мы с любимой, чемоданом, не знанием англ и тем более испанского пошли на ресепшен.

Там приятно были удивлены что чек ин(заселение) в 16.00, а мы приехали в 11.30 весело, подумал я и собрав все знания, умения и баксы пошел на откровен разговор, в итоге нам показали 2 стандарта, 3 бунгало и выбрав 1 из бунгалов и доплатив по 15 баков за ночь (изначально в турагенстве оплачивали ставндарт) мы в 12.50 были в бунгало.

Про отель, скажу что все очень и очень положительно. В бассейн не ходили не вижу смысла плавать в ванне за 10 000 км, когда ОКЕАН через 50 метров))),

пляж супер, хоть в програмке и написано что ЛЕЖАКИ ЗАНИМАТЬ ЗАПРЕЩЕНО, один хер все занимают, но мест как назло много поэтому лежаков всегда хватало.Волны в океане по пояс минимум и это совершен другое ощущение когда там купаешься. Питание отличное, есть 4 ресторана аля карт по предварит записи около бара на ресепшен мы все 14 дней записывались в них по очереди, понравился стейк хаус и чина.

По анимации не знаю у нас принцип чем дальше от людей тем больше мы их потом любим!

По номеру(бунгало) был №205, все очень и очень, но вот горшок на улице за стекл дверью как то сначала смутил но потом ни че разобрались ;)

Обслуживание ни быстрое но и не медленное вы же отдыхать приехали а не загонять официантов, подождите и все будет а если дадите 1$ то вы будете единственным для этого официанта сегодня!

Экскурсия понравилась в Гавану и на Карибское море где мы плавали с маской и ластами(вкл.в тур), джип сафари фигня(но вы зарулем), а забыл берите прва и там можно арендовать в Варадеро авто от 50-100 куков в день и катайтесь сами куда и зачем хоттите.

Сувениры ром и сигары:

сигары берите только в магазинах или спец.лавках, с рук не берите это 100% подделка, оригиналы стоят от 5 до 20 за шт, коробка от 250 баков.

ром можно брать везде а как подзагорите бармены вам сами предложат ром подешевле чем в магазине так что берите но снизят они макс на 2-3 кука за бут.

Короче езжайте на Кубу и отдыхайте в Сол Палмерас!!!!

Добавлено 03.05.09 15:00 (3 025 символов в тексте)