Регистрация: 15.11.15
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2015
11.10.15 - 25.10.15

3.7

Неплохой сетевой отель, уже потрепан временем, но менеджмент чувствуется.

Отдыхали в отеле с 11-го по 25-е октября 2015 года. 2-е взрослых и 2- детей 4, и 6 лет.

Размещение

Приехали в отель около 10 утра, сразу попросили поселить в семейный номер. Мы очень долго торговались, наверно все это заняло у нас около 2-х часов, но в итоге стали обладателями семейного двухкомнатного номера с двумя санузлами. Доплатили чуть меньше чем пришлось заплатить бы туроператору, но и не 30$как многие тут писали.

Номер потрепанный, но мы к этому были готовы. Убирались каждый день но весьма посредственно, в углах оставалась песок пыль и волосы. Но то что он большой и с двумя санузлами перекрывало все недостатки. Кондеры работали. Есть сейф, холодильник. Телевизор -около 5 русских каналов.

Мне очень не понравился один бармен из бара на втором этаже над ресепшен, очень неприятный, всегда недовольный, абсолютно со всеми, кричал на детей когда они заходили без нас, , и посуда у него почти всегда грязная, долго приходится кружку выбирать а потом полоскать горячей водой из кулера. Если кто то из отеля читает – его надо менять.

Если выйти из ресепшен и повернуть налево и пройти вдоль магазинов метров 100 будет банк в котором можно поменять валюту

Питание

В первый день приезда мы обедали в ресторане на первом этаже. И больше туда ни разу не ходили. Только на второй. На втором этаже столов немного меньше, еда компактно расположена, но еда та же самая, очень понравились официанты, таких редко встретишь, все доброжелательные! (это только на втором этаже). Никто нам ни разу не сказал что этот ресторан для какой то другой категории лиц. Ассортимент съедобной еды не очень большой но нас всегда устраивало, очень вкусный рис, сыр, огурцы, есть руккола и помидоры, мы всегда делали салат. Масло можно всегда взять у ребят которые жарят яичницу по утрам и пасту в обед и ужин. Тоже очень дружелюбные ребята.

Очень радовало что постоянно по ресторанам ходил контроль и проверял все, я видел что температуру блюд проверяли может еще что.

Перекусить можно и в баре у бассейна и в баре на пляже – в них пицца, картошка фри, бургеры.

Из фруктов – зеленые апельсины, нарезанные дыни, через день гуава.

Кстати сок Гуава в отели не давали но мы покупали сами. Около отеля дорого, мы брали либо в супермаркете в Наама бэй по 6,75-7 фунтов либо в магазинах которые соглашались продать по 1 доллару. Около отеля просили 2-3 доллара.

Ездили на автобусе от рэдисона, очень удобно ждать почти не надо место есть всегда, пару раз ходили пешком. Лежаков на пляже очень много. Первую неделю было заполнено где то 1/3 вторую неделю где то 2/3. Т.е место есть всегда. Воды в лягушатнике совсем немного это с утра, а к обеду и вовсе по колену в небольшой ямке, а в других местах по щиколотку. На понтоне с утра 13/14 дней был с утра красный флаг, хотя ветер был не всегда, просто работник приходил на понтон поздно вроде с 10 часов. Опять же если кто то читает из отеля – надо начинать раньше. В 7 уже светло и волн нет. Риф, рыбы не больше чем в других местах, есть крылатки, клоуны, наполеоны, хирурги, мурены. На волейбольной площадке за 14 дней играли раза 3-4. Это минус анимации, их никогда на пляже не было. Но можно ходить в другой отель, если смотришь на море то направо, там и песок мягкий.

Аквапарк, после обеда мы ходили в аквапарк, детям очень нравилось, но и мы тоже катались, удобно когда на территории есть горки. На территории отеля и на пляже есть несколько детских площадок вполне приличных.

Анимация в основном вся около бассейна, больше её нигде нет. Мыс утра после море ходили на растяжку, потом ватербол, потом аквааэробика, а потом все

Мы езди в Наама бей пару раз и пару раз на старый рынок. На синих маршрутках. В одну сторону цена 5 фунтов на человека (или 5 фунтов за место). Т.е. если ребенок на коленях можно не платить или если чемодан занимает место то надо заплатить. Такси будет стоить 5-7 долларов, но на маршрутке веселее. В наама бэй есть пара супермаркетов, один в пирамиде а второй на верху на горе. Цены примерно одинаковые, мы там купили много сыра фета, он там вкусный и недорогой, чай, сок гуавы, риса, рис оказался вкусным.

На старом рынке купили чемодан, и манго и гранатов в дорогу, манго по 13 фунтов, гранаты по 10 фунтов.

Экскурсии выбирали долго нам нужен был монастырь святой Екатерины и Израиль на 2 дня. От справа и слева много всяких экскурсионных агентств, примерно 60% которых называется «Гена и Чебурашка», но все они разные.

Мы летеле с Натали турс, но гида не видели ни разу, в первый день на инфовстречу он пришел, потом в указанное время его работы в отели никогда не было. В последний день позвонили сами в представительство натали турс чтобы узнать в какое время трансфер.

В итоге купили в Лайн сафари Line Safari, у Карима.

Первая эксурсия св.Екатерина. 60$ за всех. Выезд утром от отеля. Заранее заказали сухой паек. Он очень скудный, пара бутеров, апельсин и сок. Ехали на микроавтобусе типа газели. В хорошем состоянии с кондером т.е. все ок. С нами же ехали пара пожилых англичан. Гид – мужчина, его звали Мила. Но гидом его нельзя назвать – экспедитор. Показал на карте куда мы едем и все. Привез в магазин с иконами, сказал что в монастыре икон нет а тут настоящие с сертификатами, пробыли там минут 40 точно, потом приехали в монастырь. Мила сразу убежал вперед никому ничего не стал рассказывать, и был очень недовольный – видимо потому что мало купили икон. Мы просили чтобы он хоть что то рассказал а он с недовольным лицом показал вот колодец вот неопалимая купина. Нам же хотелось узнать подробнее про все это. Пришлось слушать другиг гидов которые были в это время в монастыре. В итоге нам всех собрали типа на службе, которая представляла собой очередь чтобы приложиться к руке Екатерины, и потом каждому дают серебряное колечко. В лавке при монастыре можно купить иконы и освятить их у мощей. На обратной дороге заехали в город дахаб на обед. Экскурсии по городу не было. Только обед, и еще завезли нас в дорогой магазин духов, и ювелирки.

Эти магазины и гид Мила подпортили впечатление, о чем мы ему сказали и потом. Мила наших претензий не понял В лайн сафари мы тоже пожаловались и ребята в качестве компенсации подарили нам сафари на квадроциклах. Мы на следующий день съездили и нам очень понравилось, Дети сами рулили квадриками, заезжали в пару деревень с бедуинами. Это

Израиль на два дня (Или у них это называется на 1,5 дня).

Когда просили сухпаек в отеле сказали что уезжаем на два дня попросили сделать побольше, нам наотрез отказали еще и с очень недовольным видом. Мне кажется нормальное желание – можно было дать больше сока/воды или фруктов.

В 4 утра выезд на маленьком микроавтобусе до границы, границу прошли минут за 40, это просто все процедуры, очередей не было, остановка в магазине косметики(очень дорогой, в соседнем здании в три раза дешевле) купание в мертвом море,(можно все смыть без мыла). Принимающая сторона Aluna tour, гид Мила, женщина, знает много интересного, но в силу возраста уже немного не системно, и напрягало желание на нас заработать обзорная по Иерусалиму, ночевка в Вифлиеме, на следующий день Храм рождества христова в Вифлиеме, купание в реке Иордан, (опять с магазинчиками с дорогими ценами а потом продала нам всем в автобусе рубашки для купания по 10 долларов, хотя у самой реки они были по 8, а в городе наверно еще дешевле раза в три. Причем смело можно и без них купаться как многие и делают. Потом обед и обратная дорога, в 23 были дома. Обратно границу пошли тоже быстро но после границы примерно ждали час чтобы соберутся другие автобусы и чтобы ехать с конвоем из 4 автобусов и милицейскими машинами.

В Табе в дьюти фри купили духи себе с женой, в полтора раза дешевле чем в Москве и в Шарме.

В целом отдохнули хорошо

Анимация

хорошие официанты на втором этаже большая территория аквапарк шатлбас до моря питание
старые номера плохая уборка слабый сервис
Добавлено 15.11.15 22:12 (7 718 символов в тексте)

02:25 18.12.15

Алексей , доброй ночи! Скажите пожалуйста как дела обстоят с барами? до которого часа all inclusive в барах (алкоголь)? Какая посуда в барах - одноразовые стаканы или нормальные стеклянные (пластиковые)? Заранее спасибо!