Регистрация: 17.11.13
Читательский охват: 20640
ноябре 2015
29.10.15 - 08.11.15

Весьма неоднозначно....

«Третий раз в Тайланд? Вряд ли… ведь в мире так много интересного!» - примерно так рассуждали мы в прошлом ноябре и поехали в Индию. Прошел год. Выросший курс доллара лишил возможности рассматривать для посещения новые, дальние страны (к примеру, Индонезию), а продлить лето и покупаться в море очень хотелось. Ну что опять радушный Тайланд? Решено, едем. В этот раз осваивать северную часть Паттайи. Как всегда, выбирая отель, читаем массу отзывов (спасибо всем, кто их пишет!), тщательно выбираем и находим вроде бы то, что нужно – своя территория, рядом куча кафе, большой бассейн, бесплатный WI-FI. Итак, на этот раз – GREEN PARK.

ПЕРЕЛЕТ. В этот раз летели из Барнаула с туроператором Coral Travel c 29.10.15г по 8.11.15г. Все стандартно, единственно, что не понравилось – это «техническая» остановка на полчаса по пути из Бангкока в невнятном магазине («где можно купить сувениры, которых вы не найдете в Паттайе!!!» - что за бред!). После 7ми часового перелета хотелось быстрее попасть в отель и эта вынужденная задержка была явно лишней, причем и на обратном пути останавливались тоже. Еще совсем не порадовал Барнаульский аэропорт – на прохождение таможни и получение багажа ушло 1,5 часа, в Новосибе укладывались в 30мин.

ОТЕЛЬ. Территория на самом деле большая, ухоженная, с хорошим, чистым бассейном. Много белок, ящериц и всякой живности. Настоящий зеленый оазис среди каменных джунглей. Так как ездили вшестером, у нас было два номера Standard Room и один Superior Room (специально взяли посмотреть в чем разница). Улучшенные номера находятся в самом дальнем корпусе и, на мой взгляд, мало чем отличаются от стандартов. Есть ванна (в стандарте только душ), текстиль чуть получше, кресла поинтереснее, вот пожалуй и все. Сам номер показался темным, в солнечные дни свет еще как то пробивался через пальмы, в пасмурные – освещения реально не хватало. Не хватало и ремонта. Хотели поменять номер, посмотрели еще один, все тоже самое, улучшенные номера похоже здесь не в лучшей форме. Стандарты чуть посвежее, но там свои прелести. Дали два рядом, на первом этаже, все кто сидит у бассейна спокойно за вами наблюдают, приходилось все время зашторивать окна. Мебель – слегка потертая, но при этом кровати - большие, удобные. Постельное белье и полотенца меняли каждый день. Шампуньки подливали, мыло докладывали, 2 бутылки воды ежедневно. Уборка, как обычно в странах ЮВАзии, веничком помахали и готово, да большего и не ждали)) Оставляли 20В, так и пролежали на столике. Синие, пляжные полотенца выдают в баре у бассейна без всяких карточек, можно часто менять, удобно. В бассейне плавали утром, до завтрака, днем у бассейна много немцев, частенько с хохочущими тайками. Жаль, что это в отеле практикуется, такие картинки его точно не украшают.

Завтраки хорошие, для трехзвездочного отеля на твердую пять. Наши мужчины всегда находили что покушать, были и мясные блюда, и супчики; а также яйца, хлопья, фрукты (бананы, ананасы, арбузы), булочки. Кофе, конечно же, "никакой", ценители кофе - берите с собой!

МОРЕ. Вот здесь печалька. Сложная тема до него добраться. Выходя на улицу, поворачиваем налево, спусткаемся по ступенькам, чуть вправо и вот он - первый пляж у отеля DAFA (10 мин). Но купаться здесь НЕВОЗМОЖНО. На берегу мелкое стекло, ракушки, можно поранить ноги. В воде острые камни близко к поверхности. Идем дальше до отеля CENTARA (еще плюс 15-20 мин). Там более оборудованный пляж, довольно неплохой, в меру чистый и нет купающихся тайцев. Ровное песчаное дно. Море в этом районе Паттайи гораздо чище, чем на набережной или районе Cosy Beach. Можно лежать на полотенцах, можно взять (если пройти еще дальше за территорию CENTARA) лежак с матрацем – 100В (1$=35,5В), сидячий, матерчатый – 30/40В. Душа нет. Торговцев много, но они неназойливы. Самое интересное – дорога обратно. Полчаса плестись по жаре – удовольствие не из приятных. Возращаясь второй раз, выходили в город, ловили такси, сторговались за 50В (начинал со 150В). Третий раз уже не пошли на этот пляж. Для себя решили: если будем планировать свой отдых в районе Наклуа,то надо выбирать отель поближе к оборудованному пляжу.

ЭКСКУРСИИ. 1. Камбоджия. Поскольку Квай и Нонг Нуч были уже пройденными этапами, решили съездить в Камбоджию, посмотреть Ангкор – Ват. Официальный представитель Корала молодой человек по имени Лео предложил эту экскурсию за 210$ / чел, уличное агенство – за 140 $/чел. Мотивация у Корала –" у уличных плохие гиды, дешевые отели и питание". После недолгих раздумий решили все - таки купить у уличных. Не пожалели ни секунды. Эрудированный гид Тимофей (как выяснили позже он работает и с Коралом, и с уличными), хорошая гостиница, неплохое питание, забавное представление вечером. Единственное, были без «зеленого» коридора на границе, проходили туда -40мин, обратно – 50мин. Стоит это 70$? Решать вам) В целом поездка очень понравилась и оставила массу приятных впечатлений!

2. Остров принцессы-1900В.Час езды на машине, заезд на черепашью ферму, в храм, потом 15 мин на катере и мы на военном острове с отдельным пляжем.Гид Настя - большая умничка, легкая, приятная, общаться с ней одно удовольствие) На самом острове чисто, красиво, уютно + ныряние с масками+ катание на лодке+ обед. На обратном пути – заезд к скале, где Будда выложен золотом. Отлично проведенный день, прекрасные фото.

3. Тарзанка- 2200В. Вот это экстрим! Не просто съезжаешь по канату от дерева к дереву, а проходишь много различных этапов, препятствий, временами было страшно, приходилось себя преодолевать. Мужчинам понравилось, я бы второй раз не рискнула)

4. Военный пляж (он же Голубая Лагуна). Уютный, красивый пляж в 1 час езды на машине. Стоит экскурсия – 500В (без обеда) *6чел=3000В. Наняли такси напротив входа в отель за 1000В+ 100В за вход*6чел + 30В лежаки*6чел получилось 1780В. Плюс к этому располагали своим временем сами (водитель ждал нас /спал в машине).

5. 3D галерея -300В. Сходите обязательно! Много позитивных моментов и смешных фото. Билеты брали все у того же Артема. Идти 10мин от дельфинов.

Массаж делали несколько раз в разных салонах, забрели даже к слепым ( по дороге на пляж), где то больше понравилось, где то меньше, как попадешь.

Сложно порекомендовать кого- то конкретно.

Кушали в самых разных кафе – и напротив отеля, и в Фестивале, и в Теsco. Особо запомнилось кафе «АРМЕНИЯ» ( на другой стороне улицы Северной) – цивильно и вкусно. Кстати, переходя дорогу, не забудьте нажать кнопку светофора, через 15сек загорится зеленый. Хотя водители все равно частенько даже не тормозят), будьте внимательны!

Итак, подводя итоги: плюсы - зеленая территория, отличный бассейн, где хватает места и взрослым и детям, удобный выход в город со всеми его развлечениями и к тук-тукам, хорошее питание, каждодневная уборка номеров; минусы - удаленность от пляжа, довольно подержанный номерной фонд, "зависающий" интернет.

Что именно для вас в приоритете - решать только вам)

Мы отдохнули просто замечательно, чего и вам желаем! Тайланд, действительно, такая страна, куда можно возращаться вновь и вновь и где каждый может найти для себя занятие по душе!! Удачных всем путешествий!!.

Бассейн

Камбоджа. Анкгкор Ват

Евгения оценила сервисы

Подходит для отдыха

ухоженная территория классный бассейн
удаленность от моря подержанный номерной фонд
Добавлено 16.11.15 18:52 (7 195 символов в тексте)

14:23 23.03.16

Отличный отзыв!Все по делу.Были в этом отеле 2 раза.Нам нравится.Тихо и спокойно.

21:00 26.03.16

Спасибо, Сергей! Перед каждой поездкой выбирая отель, сама читаю очень много отзывов и у меня возникают какие то вопросы. Понятно, что все люди разные, и то, что для кого то считается преимуществом, для другого - это скорее недостаток. Поэтому после поездки и стараюсь описывать отель max информационно со всеми его плюсами и минусами. А Green Park действительно оч.уютный и спокойный, даже не верится, что находишься в центре большого города)