Регистрация: 27.12.13
Отзыв об отеле TUI SUNEO Reef Marsa (отель был переименован 01.09.20)
ноябре 2015
02.11.15 - 09.11.15

Аккуратный небольшой отель с отличным персоналом за умеренную цену

Привет!

Начну с начала :-)

Разместили нас в номере через 5-10 минут после приезда, угостив перед этим прохладным каркаде.

Персонал очень обходительный, готовый помочь, но при этом не надоедливый. К сожалению, совсем не говорящий на русском, но прекрасно говорящий на английском языке.

Номер очень чистый, белоснежная постель и полотенца.

Контингент, как-то так: 50% немцы, остальные итальянцы, поляки, шведы и другие иностранцы. Русских и украинских туристов практически нет.

Море просто сказочное: прозрачная вода, много разных рыбок: хирурги, бабочки, ангелы и другие. В лагуне я видела ската, осьминога, небольшую мурену, крылатку.

Когда погода позволяла и мы плавали возле пирса, то это просто восторг, не могу передать словами: разноцветные рыбки подплывают и стучатся прямо в маску. Когда чуть отплываешь на глубину, то вода просматривается метров на 20 вниз.

Погода позволила только 3 дня насладиться этой красотой, в остальные дни был черный флаг и купаться можно было только в лагуне.

В качестве развлечения мы ездили на Марса Мубарак. Слышала, что его называют островом черепах. Там мы плавали с огромными черепахами ( длина их где-то 1м). Они никак не реагируют на присутствие людей и спокойно занимаются своими делами.

Здесь большой песчаный пляж, небольшое количество людей, тоже есть красивый коралл и множество рыбок, здесь мы видели тоже ската, мурену, морского льва и змею.

Ещё видели какую-то странную рыбу, которую я не нашла ни в одном каталоге:

длинной где-то 1м, по форме рыба с тупой мордой, туловище как рыба-камень, покрыта кораллом и наростами. Плавала на глубине 0,5м, поднимая вокруг себя песок и ил, из-за чего рассмотреть её было очень сложно. Если кто-то знает, что это было напишите буду очень благодарна:-)))

Ездили мы туда дважды, поездка на такси стоила 15$ плюс 10$(за двоих) пребывание на этом пляже.

Питание: все было очень-очень вкусно, особенно сладкое. Сейчас вспоминаю, слюнки текут ,-)

Из спиртного мы пили только красное вино за обедом.

Вечером сидели в коктейльном баре, коктейли очень вкусные, особенно безалкогольные.

В отеле очень тихо и спокойно. Для тех, кому этого не хватает, рекомендую этот отель.

Тем, кто любим шумно погулять и выпить, Вам не в этот отель ,-)

Из минусов:

1. Покрывала и шторы тоже нужно стирать хотя бы иногда.

2. У мужа было отравление, ели всегда одно и то же, но муж также брал сосиски, которые я не ела категорически, и ещё там есть такой салат (огурцы со сметаной, в котором сметаны больше чем огурцов). Это единственное в чем было отличие нашего меню.

Но может быть это реакция на воду, поэтому оценку сильно снижать не стала!

3. Аниматоры не говорят по-русски, поэтому избегали общения с нами, хотя муж отлично говорит по-английски, но они пытались пару раз заговорить со мной, а потом бросили свои попытки.

4. Может быть хозяевам стоит подумать о том, чтобы увеличить длину пирса. Иногда волна была не высокая, но флаг был черный. Мне кажется, если бы пирс был немного длиннее, то купаться можно было бы в море.

чистота отеля обходительный персонал вкусная еда красивый риф
черный флаг
Добавлено 16.11.15 23:34 (3 030 символов в тексте)

11:51 16.02.16

Подскажите с правой стороны? если смотреть на море, бухта случайно не Абу Дабаб?

11:51 16.02.16

Прошу прощения не справа, а слева прямоугольная

Все отзывы Оксана (4)