Регистрация: 21.03.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Sharjah Rotana (отель был переименован 01.11.15)
декабре 2014
01.12.14 - 07.12.14

Достойный городской отель

Ездили от Анекс-тур - нареканий никаких, всё было слажено, вовремя и быстро, одним словом - молодцы!

Летели на FlyDubai, самолеты в хорошем состоянии, но тесные, рейсы без задержек, вместо стюардесс, машущих руками с каменными лицами, объясняя, как пользоваться кислородной маской, тоже самое показывают на экране забавные сисястые и попастые мультяшные персонажи)), в пути на экране наблюдаешь всю траекторию перелета онлайн на дисплее, но на борту абсолютно всё платное, от еды до пледов и фильмов любые капризы исключительно за ваш счет.

Достаточно приличный городской отель (мы были там, когда он ещё назывался Rotana Sharjah): чистенький, уютный, но главное, удачно расположен близко ко всем местным достопримечательностям и пляжу, причем в декабре он нам очень дешево обошелся, так что цена-качество в нашем случае точно были соблюдены. В номер заселили очень быстро, часов в 9 утра, без доплаты, хотя положено, как и везде с обеда. Никакого депозита при заселении не брали, сейф в номере бесплатный.

Завтраки с 6-30 до 10-30, еда отличная, обслуживание тоже на уровне. В ресторане не шумно, не тесно, короче, вполне приятно, сидеть можно не только на стульях, но и мягких диванчиках. А вот с бесплатным интернетом нам повезло, в номере среди письменных принадлежностей лежал чей-то пароль и он, к удивлению, оказался действительным)) Но мы не наглели, т.к. были в самом отеле крайне мало времени, поэтому не много-то и оттянули халявы. На ресепшне можно бесплатно взять адаптеры для розеток. В номерах есть гладильные доски с утюгом и весы.

Персонал отеля по-русски не говорит, по-немецки, кстати, тоже, английский наше всё))), но, если что, там в холле за столиком сидят русские девочки представители наших ТО, и продают экскурсии, причем, что особо приятно, совсем не навязчиво! Хочешь покупай, не хочешь, никто, как в некоторых др. странах, не пристает всё очень культурно. Хотя нет, вспомнила, один высокий парень на стойке регистрации точно говорил немного по-русски, но он там редко бывал.

Бесплатные шатлы из отеля:

- ежедневно в Дубай (Дейра Сити Центр) с 15-00 до 20-30 (там рядом, где-то через 50 м станция метро Deira Mall - это красная ветка очень удобно)

- ежедневно в Шардже - Сити Центр с 09-30 до 11-15 & с14-20 до 16-00

- в Шардже - Сахара Центр с 09-30 до 12-20 вт, воск.

- в Шардже - Мега Молл с 16-30 до 19-00 пон, ср, суб.

- шатл до пляжа тоже беспл. (минут 10 ехать), но сам пляж отеля Coral Beach платный: взр. 35 ДХ, детс 15 ДХ (эти купоны включают 15%-ную скидку на еду и напитки там), выезд в 9-15 до 13-00 & 14-30.

Можно доехать до залива на шатле и пройти не на платный отельный пляж, а чуть правее на городской, он, конечно, не такой вылизанный, ухоженный и без бассейнов, но тоже нормальный, тот же песочек и тот же Персидский залив. Мы попробовали и то, и другое, а ещё просто ездили на такси на пляж Lou-Loua Beach в другой стороне (23 ДХ на такси туда-обратно) и тоже не плохо, места там много, но без лежаков и зонтиков, просто захотелось искупаться во второй половине дня, а шатлы от отеля были только с утра и до обеда. Да, если едите на пляж сами, то не забудьте взять бесплатные пляжные полотенца в фитнесс-центре отеля.

Хотя для плавания мы в Эмираты не ездим, так, только по ходу дела между прочим, с тем же Красным морем удовольствие не сравнить, но не зря говорят, что, к примеру, Египет хорошая страна под водой, а Эмираты над водой)), да уж, на Красном море есть что посмотреть в воде, а в Эмиратах на суше.

Кстати, вот те самые достопримечательности, которые расположены прямо рядом с этим отелем:

- музей исламской цивилизации со старинными манускриптами и интересными инсталляциями (билет по символической стоимости - 5 ДХ)

- старинная крепость Бейт Аль-Набуда, принадлежавшая торговцу жемчугом и являющаяся примером сооружения в духе традиционной местной архитектуры тех лет (есть на фото),

- музей форта Аль-Хисн (с бывшими административными зданиями и темницей для заключенных),

- музей национального наследия,

- меджлис Аль-Мидфа (с библиотекой и залом собраний),

- художественный музей + постоянные привозные выставки из разных стран,

- музей арабской каллиграфии (иной раз это искусство похлеще многих картин!),

- школьный музей Аль-Эсла (самая первая школа в Шардже, сейчас тамошние детишки всё больше по Европам учатся или же сюда лучших заморских учителей приглашают, а каких-то 70 лет назад всё очень не затейливо и просто было)

Правда, лично мы, многие из этих исторически важных для Эмиратов мест, осмотрели просто визуально со стороны, но тоже не плохо, колорит старого района чувствуется, особо понравились высокие стены и заборы из кораллов и песчанника! Так как времени было не много, нас заинтересовали некоторые другие музеи и парки.

В отеле есть маленький, но уютный бассейн под открытым небом на 2 этаже, работает с утра до 10 вечера, но при этом с 12 до 14 открыт только для женщин, также есть раздельный небольшой хамам, но хватает, чтобы перед сном снять усталость после многочисленных экскурсий.

Отель вполне держит уровень и по обслуживанию, и по удобству, и по качеству, но только в последний день пребывания мы поняли, почему здесь всего 4 звезды, когда впервые решили прогуляться пешком в левую сторону от отеля (до этого были только такси, шатлы и вправо ресторан Омар Хаям в двух шагах) это оказывается, хороший отель в нехорошем месте! Да, он расположен почти в самом сердце Шарджи географически, практически в шаговой доступности от всего интересного, но сам-то район рядышком (ниже исторического центра), как бы помягче сказать, отвратительный, с дешевыми, жутко вонючими магазинчиками, мы из-за кондишина в них заходили, спасаясь от уличной жары, а потом отдышаться не могли и предпочитали жару, но не их едкие запахи химии и пластика, и некоторыми узкими тупиковыми улочками, короче, когда мы после этой пешей прогулки наконец-то заскочили в наш отель, то как в другой мир попали, разница была колоссальная, вот потянуло же нас в посл.день побродить по окрестностям))) Хотя нет, не жалеем, так как пройдя через эти самые тернии мы и дошли до исторического центра с музеями и красивейшими высокими стенами из крупных камней и кораллов.

Виктория оценила сервисы

Добавлено 17.11.15 22:11 (6 197 символов в тексте)

08:28 10.12.15

Виктория, добрый день!
Спасибо за подробный, полезный отзыв и великолепные фотографии. Рассматриваю этот отель на будущее.
Удачи Вам.

17:34 07.02.16

Спасибо, Ольга, за добрые слова и Вам хорошего отдыха в Эмиратах!

17:37 07.02.16

Спасибо. Всего Вам доброго, Виктория!

18:43 02.09.16

скажите, а в номере есть вилки, ножики, тарелки, плитка чтобы самим еду готовить?

10:12 21.10.16

нет, это не аппартаменты