АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.15
Страны, города: 23 / 42
Отзывов: 30
Комментариев: 172
Читательский охват: 38219
Фото: 1809
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Sharjah Rotana (отель был переименован 01.11.15)
Отдыхала Семьей с детьми в
декабре 2014
01.12.14 - 07.12.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный городской отель

Ездили от Анекс-тур - нареканий никаких, всё было слажено, вовремя и быстро, одним словом - молодцы!

Летели на FlyDubai, самолеты в хорошем состоянии, но тесные, рейсы без задержек, вместо стюардесс, машущих руками с каменными лицами, объясняя, как пользоваться кислородной маской, тоже самое показывают на экране забавные сисястые и попастые мультяшные персонажи)), в пути на экране наблюдаешь всю траекторию перелета онлайн на дисплее, но на борту абсолютно всё платное, от еды до пледов и фильмов любые капризы исключительно за ваш счет.

Достаточно приличный городской отель (мы были там, когда он ещё назывался Rotana Sharjah): чистенький, уютный, но главное, удачно расположен близко ко всем местным достопримечательностям и пляжу, причем в декабре он нам очень дешево обошелся, так что цена-качество в нашем случае точно были соблюдены. В номер заселили очень быстро, часов в 9 утра, без доплаты, хотя положено, как и везде с обеда. Никакого депозита при заселении не брали, сейф в номере бесплатный.

Завтраки с 6-30 до 10-30, еда отличная, обслуживание тоже на уровне. В ресторане не шумно, не тесно, короче, вполне приятно, сидеть можно не только на стульях, но и мягких диванчиках. А вот с бесплатным интернетом нам повезло, в номере среди письменных принадлежностей лежал чей-то пароль и он, к удивлению, оказался действительным)) Но мы не наглели, т.к. были в самом отеле крайне мало времени, поэтому не много-то и оттянули халявы. На ресепшне можно бесплатно взять адаптеры для розеток. В номерах есть гладильные доски с утюгом и весы.

Персонал отеля по-русски не говорит, по-немецки, кстати, тоже, английский наше всё))), но, если что, там в холле за столиком сидят русские девочки представители наших ТО, и продают экскурсии, причем, что особо приятно, совсем не навязчиво! Хочешь покупай, не хочешь, никто, как в некоторых др. странах, не пристает всё очень культурно. Хотя нет, вспомнила, один высокий парень на стойке регистрации точно говорил немного по-русски, но он там редко бывал.

Бесплатные шатлы из отеля:

- ежедневно в Дубай (Дейра Сити Центр) с 15-00 до 20-30 (там рядом, где-то через 50 м станция метро Deira Mall - это красная ветка очень удобно)

- ежедневно в Шардже - Сити Центр с 09-30 до 11-15 & с14-20 до 16-00

- в Шардже - Сахара Центр с 09-30 до 12-20 вт, воск.

- в Шардже - Мега Молл с 16-30 до 19-00 пон, ср, суб.

- шатл до пляжа тоже беспл. (минут 10 ехать), но сам пляж отеля Coral Beach платный: взр. 35 ДХ, детс 15 ДХ (эти купоны включают 15%-ную скидку на еду и напитки там), выезд в 9-15 до 13-00 & 14-30.

Можно доехать до залива на шатле и пройти не на платный отельный пляж, а чуть правее на городской, он, конечно, не такой вылизанный, ухоженный и без бассейнов, но тоже нормальный, тот же песочек и тот же Персидский залив. Мы попробовали и то, и другое, а ещё просто ездили на такси на пляж Lou-Loua Beach в другой стороне (23 ДХ на такси туда-обратно) и тоже не плохо, места там много, но без лежаков и зонтиков, просто захотелось искупаться во второй половине дня, а шатлы от отеля были только с утра и до обеда. Да, если едите на пляж сами, то не забудьте взять бесплатные пляжные полотенца в фитнесс-центре отеля.

Хотя для плавания мы в Эмираты не ездим, так, только по ходу дела между прочим, с тем же Красным морем удовольствие не сравнить, но не зря говорят, что, к примеру, Египет хорошая страна под водой, а Эмираты над водой)), да уж, на Красном море есть что посмотреть в воде, а в Эмиратах на суше.

Кстати, вот те самые достопримечательности, которые расположены прямо рядом с этим отелем:

- музей исламской цивилизации со старинными манускриптами и интересными инсталляциями (билет по символической стоимости - 5 ДХ)

- старинная крепость Бейт Аль-Набуда, принадлежавшая торговцу жемчугом и являющаяся примером сооружения в духе традиционной местной архитектуры тех лет (есть на фото),

- музей форта Аль-Хисн (с бывшими административными зданиями и темницей для заключенных),

- музей национального наследия,

- меджлис Аль-Мидфа (с библиотекой и залом собраний),

- художественный музей + постоянные привозные выставки из разных стран,

- музей арабской каллиграфии (иной раз это искусство похлеще многих картин!),

- школьный музей Аль-Эсла (самая первая школа в Шардже, сейчас тамошние детишки всё больше по Европам учатся или же сюда лучших заморских учителей приглашают, а каких-то 70 лет назад всё очень не затейливо и просто было)

Правда, лично мы, многие из этих исторически важных для Эмиратов мест, осмотрели просто визуально со стороны, но тоже не плохо, колорит старого района чувствуется, особо понравились высокие стены и заборы из кораллов и песчанника! Так как времени было не много, нас заинтересовали некоторые другие музеи и парки.

В отеле есть маленький, но уютный бассейн под открытым небом на 2 этаже, работает с утра до 10 вечера, но при этом с 12 до 14 открыт только для женщин, также есть раздельный небольшой хамам, но хватает, чтобы перед сном снять усталость после многочисленных экскурсий.

Отель вполне держит уровень и по обслуживанию, и по удобству, и по качеству, но только в последний день пребывания мы поняли, почему здесь всего 4 звезды, когда впервые решили прогуляться пешком в левую сторону от отеля (до этого были только такси, шатлы и вправо ресторан Омар Хаям в двух шагах) это оказывается, хороший отель в нехорошем месте! Да, он расположен почти в самом сердце Шарджи географически, практически в шаговой доступности от всего интересного, но сам-то район рядышком (ниже исторического центра), как бы помягче сказать, отвратительный, с дешевыми, жутко вонючими магазинчиками, мы из-за кондишина в них заходили, спасаясь от уличной жары, а потом отдышаться не могли и предпочитали жару, но не их едкие запахи химии и пластика, и некоторыми узкими тупиковыми улочками, короче, когда мы после этой пешей прогулки наконец-то заскочили в наш отель, то как в другой мир попали, разница была колоссальная, вот потянуло же нас в посл.день побродить по окрестностям))) Хотя нет, не жалеем, так как пройдя через эти самые тернии мы и дошли до исторического центра с музеями и красивейшими высокими стенами из крупных камней и кораллов.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

на пляже "Корал бич"

Фото туриста отеля

Пляж

на пляже "Корал бич"

Фото туриста отеля

Пляж

на пляже "Корал бич"

Фото туриста отеля

Пляж

на пляже "Корал бич"

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

на пляже "Корал бич"

Фото туриста отеля

Пляж

на пляже "Корал бич"

Фото туриста отеля

Пляж

на пляже "Корал бич"

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Виктория оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.4 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 17.11.15 22:11 (6 197 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:28 10.12.15

Виктория, добрый день!
Спасибо за подробный, полезный отзыв и великолепные фотографии. Рассматриваю этот отель на будущее.
Удачи Вам.

17:34 07.02.16

Спасибо, Ольга, за добрые слова и Вам хорошего отдыха в Эмиратах!

17:37 07.02.16

Спасибо. Всего Вам доброго, Виктория!

18:43 02.09.16

скажите, а в номере есть вилки, ножики, тарелки, плитка чтобы самим еду готовить?

10:12 21.10.16

нет, это не аппартаменты

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация