Регистрация: 10.04.11
октябре 2015
04.10.15 - 16.10.15

Отличный отдых.

4.10. – 16.10.2015, №2107.

Перед поездкой начитались негативных отзывов и были готовы к худшему. Но, к величайшей радости, наши опасения не подтвердились. Для четверки отель просто отличный! А людям, возмущающимся и недовольным всем совет: попробуйте на такую же сумму отдохнуть в России, испытать на себе местный сервис и общепит. Титаник покажется раем!

Территория ухоженная, уборка идет постоянно: чистят бассейны, трут полы, столы. Большую часть территории занимают бассейны и аквапарк, режим работы 10:00 – 17:00. Внутри отеля есть магазины, парикмахерская, тренажерный зал, спа-салон. Продавцы ненавязчивые, за исключением сотрудников магазина масел, который расположен между туалетом и снек-баром. Так и норовят всех проходящих мимо заманить в свой чудо-магазин.

Приехали в отель рано утром, принципиально решили не платить за досрочное заселение в номер, естественно на ресепшене сказали, что «свободных номеров нет». Заселились ближе к 13:00 в номер 2107 в конце правого крыла отеля рядом с виллой. Когда пришли, в номере еще убирались. У нас было 3 кровати, так все 3 было подняты, и уборщик помыл пол под ними – такое я видела впервые. Уборка всегда была качественной независимо от чаевых. Единственный минус – экономия полотенец. Чаще всего оставляли 2 больших и 1 маленькое. Если не хватало полотенец для ног, мы кидали на пол пляжное. С ними проблем не было. В номера все работало, только ТВ был старый.

Хочу отметить, что Титаник – отель для семей с детьми, молодежи в нем будет скучновато. Аниматоры – молодцы, почти все русские, активные. Я ходила на утреннюю гимнастику – растяжку, на аква-джим. Можно было играть в футбол, волейбол, водное поло. Мини-диско – замечательное. Кроме стандартного набора песен, с детьми общались, играли, поздравляли с днем рождения именинников. Сам миниклуб простоват, заходили пару раз, не впечатлил. В основном там дети занимались бодиартом. После мини-диско мы шли спать, из-за разницы во времени. Вечерние шоу не смотрели. В основном их проводили аниматоры Титаника, изредка – приглашенные артисты – шоу кобр, факир.

Аквапарк отличный, горки для всех возрастов. Кстати, все круги новые, только лодки были заклеяные заплатками. И волны в бассейнах включают по расписанию (а не из-за экономии электричества), оно висит рядом с лодками возле ларька с папирусами. Это типа сплав по горной реке. На некоторых горках есть весовые ограничения. В более ранних отзывов пугали нашествием арабов на аквапарк. На само деле, сюда приезжают местные, в основном мамы с детьми, есть и молодежь, мне лично они не мешали. Единственный недочет, в жару лестницы к горкам очень сильно нагреваются, что больно наступать, нет навесов.

Персонал приветливый, обслуживание нормальное. Мне никто не хамил, не издевался надо мной (как писали ранее в отзывах). Большинство персонала русскоговорящие, что порадовало. Униформа у всех в морском стиле. Они трудолюбивые, всегда улыбаются, рады помочь. А вот некоторые отдыхающие сами конфликтуют на пустом месте. 1 дама устроила скандал из-за того, что из ее номера пропали зубочистки, деньги и ценные вещи на месте. Другой мужик ругался в баре, что ему мало пива налили. Недовольные будут всегда! Ищущие недостатки их всегда найдут! Многие жаловались, что мало фруктов, а именно: гранаты, дыни, гуава, финики, грейпфруты, виноград, изредка бананы, которые сметали наверное за минуту, как будто никогда не ели. Любителям фруктов, соков и т.п. могу порекомендовать Senzomall, находится минутах в 10-15 ходьбы, правее от Титаника. Там есть аналог нашего METRO, где можно купить все от картошки до плазмы. Хочу предупредить, что там оплата только египетскими фунтами или банковскими картами, доллары\евро не принимают. Повеселила гид Пегаса Анна своими предостережениями для девушек. Мол, если купить экскурсии не у Пегаса, а у других лиц, то непременно попадете на экскурсию с озабоченными арабами, которые, как минимум, сделают с вами селфи. Они покупают специально экскурсии, чтобы поглазеть на наших дам. В этот раз никуда не поехали, а раньше брали экскурсии через Пегас и с рук – разницы никакой, только Пегас дороже.

Про пляж уместно выражение: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Это не обслуживающий персонал накидал столько окурков: кругом есть урны, пепельницы, но видимо в песок кидать бычки приятней.

Что касается глубины моря, то реально на огороженной буйками территории – по колено, а то и меньше в отлив. Но не поленитесь, пройдите чуть правее к территории Жасмин и там нормальная глубина. А приблизительно на уроне ворот на пляж Титаника расположен коралловый риф. Я одевала специальную обувь, брала булочку и шла туда кормить рыбок. Кстати, некоторые из них кусаются.

На пляж отеля Алладин ходить можно, предварительно взяв пропуск на ресепшен Титаника. Можно пользоваться барами, я участвовала в аква-аэробике

1 раз бесплатно можно посетить ресторан а-ля-карт, гриль. Там приносят кусочки сырого мяса, овощей, сам добавляешь специи по вкусу и жаришь на гриле.

Что касается питание, не верьте людям, которые пишут, что нечего есть. С нами была дочка 2 лет, чем ее покормить мы находили. Завтрак обычный, как во всех отелях по системе – все включено. На обед-ужин: несколько мясных блюд: мясо, курица, рыба; несколько гарниров; 2 вида супов; овощи, фрукты, салаты, десерты. В снек-баре вкусная пицца, картошка-фри, мороженое. На пляже – в обед были гамбургеры, хотдоги, шаурма, картошка-фри.

В отеле есть парикмахерская, где быстро и недорого можно заплести афрокосички.

После сдачи номера браслеты срезают, но пользоваться сервисами отеля никто не запрещает.

Ну и в завершении, отель бюджетный, неплохой, рядом с аэропортом, с положительным настроем в нем можно замечательно отдохнуть.

Гриль-бар

Травля комаров

Пляжный верблюд

СПА

Афрокосы

Анна оценила сервисы

русскоговорящий персонал аквапарк
дорога до моря неподходящая для малышей детская площадка
Добавлено 18.11.15 13:49 (5 711 символов в тексте)

07:04 19.11.15

Отзыв зказной-100%. Это можно судить уже по одной фразе :" На пляж отеля Алладин ходить можно,предварительно взяв пропуск на ресепшн Титаника". Полная чушь!Это всё равно,что на рецепции "Титаника" выдают пропуска и в "Дану бич" ,и в "Санрайзы"...Таких полномочий у простецкого "Титаника" нет. Его гостей не ждут ни на одном пляже. Так уж отель себя зарекомендовал...

17:38 23.11.15

Дарья, наверное. если бы мой отзыв был заказной, я бы все пятерки поставила, и минусов у меня бы не было. Кто у меня его заказывал, интересно? Пропуск в Алладин нам выдали без проблем, другим туристам тоже выдавали по вежливой просьбе. Sunrise - это совсем другая сеть, туда мы пройти не пытались. Дану бич я не видела.

11:22 01.12.15

Все правда,до мельчайших подробностей!!!Нам тоже понравилось, четверка вполне себя оправдала!Отдыхали с 21 октября по 31октября!

Все отзывы Анна (7)