Регистрация: 17.07.14
Отзыв об отеле Jolie Beach Resort (отель был переименован 01.02.21)
ноябре 2015
25.10.15 - 05.11.15

наверно это все таки троечка +...но за свою стоимость отлично

отдыхали с супругом с 25.10.2015 по 05.11.2015

в Египте отдыхали первый раз, до этого были только в Испании и Греции, понимали, что отдых будет другим. Тем не менее много знакомых рассказывали об отдыхе в Египте (правда не в Марса Аламе, а Хургате и Шарме), выводы делаю сравнивая их рассказы и свои ощущения.

на 6 день отдыха узнали, что упал самолет и что именно на этом борту мы прибыли в МарсаАлам ( всем погибшим Царствие небесное). Обратно летели молча все 5 часов. Отдых окончился за день до объявления эвакуации.

Сразу напишу общее впечатления об отеле и отдыхе для тех кому не интересны детали.

Море и при отельный риф перекрывает все неудобства которые есть! :) вход в воду с пирса, нырять нельзя, кораллы рядом. Приплывают черепахи дельфины, постоянно живут мурены, осьминоги и очень много разной живности, кораллы цветные. Номера чистые - сама территория не очень чистая, еда пойдет - голодными не останьтесь (иногда даже вкусно), а главное без изжоги и без избытка специй, все в меру. Напиться алкоголя не получится (хотя поляки постоянно опровергали мой вывод), если для вас не важна анимация, услужливость персонала и нужно бюджетно отдохнуть - вам сюда. WiFi - космически дорогой и медленный! бесплатного нет (лучше сразу их симку брать). Воды в номере нет, бесплатная в куллере пахнет, две 1,5 л. бутылки в лобби 3$. Отравлений и других неприятностей с желудком не было. Стоит съездить на морские экскурсии и в порт Галиб. Погода была хорошая, воздух 28-32, вода + 26, первую неделю дули ветра и было облачно, но дискомфорта не было, купались, вторую неделю штиль!

Ну а теперь для тех кто любит почитать, опишу все детально, так как сама всегда ищу именно такие отзывы.

Перелет у нас был прямой Москва - МарсаАлам, за полчаса до посадки нам объявили, что в Марсе идет ливень, что аномально для данного места и времени года, с первого раза сесть не получилось, при посадке самолет начало "вести" по взлетке из за луж (водостоков нет) и пришлось повторно взлетать, в итоге нормально приземлились со второго раза. в аэропорту необходимо было оплатить визу по 25$ с носа, а для этого отстоять очередь минут 15. Затем сели в стандартный автобус (кондеры работали) и поехали. От аэропорта до отеля 20 минут и это классно! в отеле самолетов не видно и не слышно. Из за ливня в отеле случился коллапс, крыша в столовой и лобби текла, везде стояли ведра, зрелище нас немного шокировало. Мы приехали как раз к ужину, сначала показалось, что есть совершенно не чего, но была рыба в кляре - очень вкусная и еще, что то и в принципе вполне съедобное. заселили в номер сразу, ночью оказалось, что на другой стороне дороги стоят технические здания и в них очень шумит оборудование, в час ночи спустились на рецепцию попросили поменять номер, без лишних вопросов и без чаевых (их мы вообще не давали) все сделали, номер и в правду был тише шума почти не было слышно. Номера одинаковые во всем корпусе, различия только в кровати, либо двухспальная или две полуторки.

На утро, что первое бросилось в глаза - это ремонт в отеле. Лучшие годы отель отжил.. лобби старомодное, территория не очень ухожена, бар у бассейна печален(( в плохом состоянии, главный "ресторан" обычная столовая, в номерах старая мебель, но все целое и добротное. Сантехника в норме, ванная комната большая. Номера убирают хорошо, а вот сам отель не очень... коридоры и лестницы часто с клубами пыли и волос...

Питание первые три дня отдыха нам казалось плохим, как нам пояснила русскоговорящий работник Оксана сейчас не сезон и работники подраслабились, тем не менее голодными не оставались, потом видимо получили претензии и готовить стали лучше, рыба была каждый день, мясо (курица/говядина/баранина) через день-два, естественно не кусками, а с овощами или в виде поджарок и гуляшей - нас устраивало, морепродукты, кроме белой рыбы в кляре и на гриле которую подавали каждый день, были кальмары с овощами, крабы, один раз тунец запеченный целиком (редкая гадость скажу я вам...), гарниры рис/паста/овощи - норм, картофель отвратителен в любом виде! завтраки однообразные -омлет еще пол года есть не будем. Еще в первые 5 дней отдыха на достаточно большой отель было человек 50 максимум, русских было 3 семьи включая нас, много поляков, немцев, бельгийцев, латвийцев и тд. персонал почти не говорит по русски, не очень дружелюбный, один из аниматоров говорит по русски неплохо и вообще аниматоры забавные парни, но анимация конечно ни какая... возможно связано с малым количеством народа... комментарий от супруга - крепкий алкоголь сильно разбавлен, пиво наливают в рюмки и дают не больше двух рюмок на руки))) чай зато дают)) сколько хочешь! вообщем меня ситуация с алкоголем не напрягала. в 10:30 и в 16:30 в баре у бассейна подавались снеки... плюшки с завтрака и больше ни чего! это конечно уже было не приятно мне... Обращение к админам отеля: ребята ну чипсы, картошка фри, вафли блин, хоть как то бы скрасили несчастные полдники...

что сказать о персонале... один единственный нормальный бармен, остальные все постоянно недовольные и не стесняются показывать свои эмоции, курят при обслуживании! (если это бары на улице), в лобби тоже не очень вежливые, аниматоры всегда улыбаются, спрашивают как дела, но в принципе и все)) с другой стороны хоть кто то улыбается). мы ложились спать в 9 вечера и вставали в шесть утра, темнело в пять вечера поэтому хотели взять по максимуму солнца, на вечернюю анимацию спустились один раз, напоминало школьный квн, вообщем ложитесь спать пораньше ни чего не потеряете. был египетский вечер он у них по четвергам, ужин на свежем воздухе и можно брать напитки и концерт который начинался в 8 вечера, уровень номеров так же смешен, но был парень который крутил юбкой - это было зрелищно им бы над сценарием порабтоать...

Территория отеля не очень большая, бассейн средний и всего 140 см глубиной... с лева итальянский отель, там вход с песка до глубины очень долго идти и вода мутновата, но сходить стоит, нас ни разу не выгоняли. с права какая то заброшенная стройка и не действующий отель, стоит дойти и погулять по его территории, скорее всего он скоро откроется, так как идут небольшие востановительные работы и за растениями смотрят.

про море! к сожалению не было подводного фотика, если едите не скупитесь на спец чехол, нормальную маску и ласты обязательны! вход с пирса, сразу глубина, но нырять нельзя, та как риф не глубоко. море красивущих рыб и всякой живности! приплывают черепахи, можно дотронуться, но делать этого нельзя! животные страдают от этого. приплывали дельфины большими стаями, штук по 30, плавать с ними не решались, все таки это крупные морские жители и хищники. Морская корова к пирсу не подплывала, выдели метров за 50, когда поднималась на поверхность подышать. от нашего пирса можно доплыть вдоль рифа до итальянского отеля и до заброшенного, обратно лучше идти по берегу, особенно если доплыли до заброшенного отеля, течение в их сторону. вообщем море прекрасно - это надо видеть. словами не опишешь, чистое даже при волнении. даже если пирс был закрыт и висел красный флаг мы проходили и купались, так делали все)) за 12 полных дней отдыха температура воды не опускалась ниже 26 градусов, воздух 28-32 не жарко, самое то. первую неделю было волнение на море и ветер от этого после того как выходишь из воды прохладно, последние 4 дня был полный штиль, что позволило сплавать не только вдоль рифа, но и на глубину.

экскурсии: мы ездили 1 раз с экскурсоводом в порт Галиб (14 км от отеля по прямой)- эта экскурсия предполагает поездку на яхте с 9 утра до 4 вечера, с вкусным обедом. на экскурсии видели метровых черепах, морскую корову, двух метровую мурену и даже рифовую акулу на расстоянии вытянутой руки! ощущения не передаваемые. заплатили по 65 $ с носа, на берегу предлагают по 40$ но не известно входит ли обед и что за яхта...из нашего отеля с ними ни кто не ездил, все через гида. второй раз поехали сами в порт Галиб для того, что бы посидеть в человеческом кафе (кальян 3$, чипсы 1,5 $, пиво хеникет 0,3 - 5$ - в европе в ресторане дешевле)), люля 25$, вообщем кафе там не дешевые) и походить по красивым местам. порт очень понравился, людей не много, все чисто есть где погулять, если еще раз занесет в МарсаАлам, то отель будем брать только в порт Галиб. туда добирались автостопом на местном автобусе, отдали 10 $, ни кому не советую так рисковать и второй раз точно не решилась бы, обратно на такси 25$, нормальная машина, нормальный водитель, фиксированный тариф. Единственное нет супермаркетов с едой, точнее есть один но цены такие же как при отеле или кафе... многие ездили в АбуДабаб к черепахам, всем очень нравилось, от нашего отеля до Абу Дабаб 8 км, 35$ с человека у гида, экскурсия с 9 до 13 без еды. предлагали еще Луксор 120 $ с человека, 4 часа туда 4 часа обратно и там целый день, мы не решились, но те кто был очень понравилось.

вообщем смотрите фото и делайте свои выводы)

за 13 дней все вкл - 88 000р. со всеми сборами

поеду ли я еще раз в этот отель? за очень дешево - да!)

номера чистые, ни каких насекомых нет (комаров тоже нет если окно ночью не открывать). кондер работает исправно.

лобби бар, кстаи свет и музыка включаются исключительно по желанию бармена, не попросишь так и будешь сидеть в темноте) кондера нет или не включают постоянная душегубка и полно комаров. мы спасались спреемь(брали с собой)

холл

холл

закат

рассвет)

территория заброшенного отеля с права от Нады

близко от моря красивый риф бюджетная стоимость.
нет wifi free нет воды в номерах не дружелюбный персонал в барах.
Добавлено 18.11.15 23:34 (9 019 символов в тексте)

16:38 09.09.16

Мы отдыхали ровно за год до автора,всё так и было.Ничего не изменилось.Мы ездили в Луксор и это было очень здорово.

Все отзывы Ди Мо (3)