АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1262
Фото: 53
Отзыв об отеле Jolie Beach Resort (отель был переименован 01.02.21)
Отдыхала Парой в
ноябре 2015
25.10.15 - 05.11.15
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

наверно это все таки троечка +...но за свою стоимость отлично

отдыхали с супругом с 25.10.2015 по 05.11.2015

в Египте отдыхали первый раз, до этого были только в Испании и Греции, понимали, что отдых будет другим. Тем не менее много знакомых рассказывали об отдыхе в Египте (правда не в Марса Аламе, а Хургате и Шарме), выводы делаю сравнивая их рассказы и свои ощущения.

на 6 день отдыха узнали, что упал самолет и что именно на этом борту мы прибыли в МарсаАлам ( всем погибшим Царствие небесное). Обратно летели молча все 5 часов. Отдых окончился за день до объявления эвакуации.

Сразу напишу общее впечатления об отеле и отдыхе для тех кому не интересны детали.

Море и при отельный риф перекрывает все неудобства которые есть! :) вход в воду с пирса, нырять нельзя, кораллы рядом. Приплывают черепахи дельфины, постоянно живут мурены, осьминоги и очень много разной живности, кораллы цветные. Номера чистые - сама территория не очень чистая, еда пойдет - голодными не останьтесь (иногда даже вкусно), а главное без изжоги и без избытка специй, все в меру. Напиться алкоголя не получится (хотя поляки постоянно опровергали мой вывод), если для вас не важна анимация, услужливость персонала и нужно бюджетно отдохнуть - вам сюда. WiFi - космически дорогой и медленный! бесплатного нет (лучше сразу их симку брать). Воды в номере нет, бесплатная в куллере пахнет, две 1,5 л. бутылки в лобби 3$. Отравлений и других неприятностей с желудком не было. Стоит съездить на морские экскурсии и в порт Галиб. Погода была хорошая, воздух 28-32, вода + 26, первую неделю дули ветра и было облачно, но дискомфорта не было, купались, вторую неделю штиль!

Ну а теперь для тех кто любит почитать, опишу все детально, так как сама всегда ищу именно такие отзывы.

Перелет у нас был прямой Москва - МарсаАлам, за полчаса до посадки нам объявили, что в Марсе идет ливень, что аномально для данного места и времени года, с первого раза сесть не получилось, при посадке самолет начало "вести" по взлетке из за луж (водостоков нет) и пришлось повторно взлетать, в итоге нормально приземлились со второго раза. в аэропорту необходимо было оплатить визу по 25$ с носа, а для этого отстоять очередь минут 15. Затем сели в стандартный автобус (кондеры работали) и поехали. От аэропорта до отеля 20 минут и это классно! в отеле самолетов не видно и не слышно. Из за ливня в отеле случился коллапс, крыша в столовой и лобби текла, везде стояли ведра, зрелище нас немного шокировало. Мы приехали как раз к ужину, сначала показалось, что есть совершенно не чего, но была рыба в кляре - очень вкусная и еще, что то и в принципе вполне съедобное. заселили в номер сразу, ночью оказалось, что на другой стороне дороги стоят технические здания и в них очень шумит оборудование, в час ночи спустились на рецепцию попросили поменять номер, без лишних вопросов и без чаевых (их мы вообще не давали) все сделали, номер и в правду был тише шума почти не было слышно. Номера одинаковые во всем корпусе, различия только в кровати, либо двухспальная или две полуторки.

На утро, что первое бросилось в глаза - это ремонт в отеле. Лучшие годы отель отжил.. лобби старомодное, территория не очень ухожена, бар у бассейна печален(( в плохом состоянии, главный "ресторан" обычная столовая, в номерах старая мебель, но все целое и добротное. Сантехника в норме, ванная комната большая. Номера убирают хорошо, а вот сам отель не очень... коридоры и лестницы часто с клубами пыли и волос...

Питание первые три дня отдыха нам казалось плохим, как нам пояснила русскоговорящий работник Оксана сейчас не сезон и работники подраслабились, тем не менее голодными не оставались, потом видимо получили претензии и готовить стали лучше, рыба была каждый день, мясо (курица/говядина/баранина) через день-два, естественно не кусками, а с овощами или в виде поджарок и гуляшей - нас устраивало, морепродукты, кроме белой рыбы в кляре и на гриле которую подавали каждый день, были кальмары с овощами, крабы, один раз тунец запеченный целиком (редкая гадость скажу я вам...), гарниры рис/паста/овощи - норм, картофель отвратителен в любом виде! завтраки однообразные -омлет еще пол года есть не будем. Еще в первые 5 дней отдыха на достаточно большой отель было человек 50 максимум, русских было 3 семьи включая нас, много поляков, немцев, бельгийцев, латвийцев и тд. персонал почти не говорит по русски, не очень дружелюбный, один из аниматоров говорит по русски неплохо и вообще аниматоры забавные парни, но анимация конечно ни какая... возможно связано с малым количеством народа... комментарий от супруга - крепкий алкоголь сильно разбавлен, пиво наливают в рюмки и дают не больше двух рюмок на руки))) чай зато дают)) сколько хочешь! вообщем меня ситуация с алкоголем не напрягала. в 10:30 и в 16:30 в баре у бассейна подавались снеки... плюшки с завтрака и больше ни чего! это конечно уже было не приятно мне... Обращение к админам отеля: ребята ну чипсы, картошка фри, вафли блин, хоть как то бы скрасили несчастные полдники...

что сказать о персонале... один единственный нормальный бармен, остальные все постоянно недовольные и не стесняются показывать свои эмоции, курят при обслуживании! (если это бары на улице), в лобби тоже не очень вежливые, аниматоры всегда улыбаются, спрашивают как дела, но в принципе и все)) с другой стороны хоть кто то улыбается). мы ложились спать в 9 вечера и вставали в шесть утра, темнело в пять вечера поэтому хотели взять по максимуму солнца, на вечернюю анимацию спустились один раз, напоминало школьный квн, вообщем ложитесь спать пораньше ни чего не потеряете. был египетский вечер он у них по четвергам, ужин на свежем воздухе и можно брать напитки и концерт который начинался в 8 вечера, уровень номеров так же смешен, но был парень который крутил юбкой - это было зрелищно им бы над сценарием порабтоать...

Территория отеля не очень большая, бассейн средний и всего 140 см глубиной... с лева итальянский отель, там вход с песка до глубины очень долго идти и вода мутновата, но сходить стоит, нас ни разу не выгоняли. с права какая то заброшенная стройка и не действующий отель, стоит дойти и погулять по его территории, скорее всего он скоро откроется, так как идут небольшие востановительные работы и за растениями смотрят.

про море! к сожалению не было подводного фотика, если едите не скупитесь на спец чехол, нормальную маску и ласты обязательны! вход с пирса, сразу глубина, но нырять нельзя, та как риф не глубоко. море красивущих рыб и всякой живности! приплывают черепахи, можно дотронуться, но делать этого нельзя! животные страдают от этого. приплывали дельфины большими стаями, штук по 30, плавать с ними не решались, все таки это крупные морские жители и хищники. Морская корова к пирсу не подплывала, выдели метров за 50, когда поднималась на поверхность подышать. от нашего пирса можно доплыть вдоль рифа до итальянского отеля и до заброшенного, обратно лучше идти по берегу, особенно если доплыли до заброшенного отеля, течение в их сторону. вообщем море прекрасно - это надо видеть. словами не опишешь, чистое даже при волнении. даже если пирс был закрыт и висел красный флаг мы проходили и купались, так делали все)) за 12 полных дней отдыха температура воды не опускалась ниже 26 градусов, воздух 28-32 не жарко, самое то. первую неделю было волнение на море и ветер от этого после того как выходишь из воды прохладно, последние 4 дня был полный штиль, что позволило сплавать не только вдоль рифа, но и на глубину.

экскурсии: мы ездили 1 раз с экскурсоводом в порт Галиб (14 км от отеля по прямой)- эта экскурсия предполагает поездку на яхте с 9 утра до 4 вечера, с вкусным обедом. на экскурсии видели метровых черепах, морскую корову, двух метровую мурену и даже рифовую акулу на расстоянии вытянутой руки! ощущения не передаваемые. заплатили по 65 $ с носа, на берегу предлагают по 40$ но не известно входит ли обед и что за яхта...из нашего отеля с ними ни кто не ездил, все через гида. второй раз поехали сами в порт Галиб для того, что бы посидеть в человеческом кафе (кальян 3$, чипсы 1,5 $, пиво хеникет 0,3 - 5$ - в европе в ресторане дешевле)), люля 25$, вообщем кафе там не дешевые) и походить по красивым местам. порт очень понравился, людей не много, все чисто есть где погулять, если еще раз занесет в МарсаАлам, то отель будем брать только в порт Галиб. туда добирались автостопом на местном автобусе, отдали 10 $, ни кому не советую так рисковать и второй раз точно не решилась бы, обратно на такси 25$, нормальная машина, нормальный водитель, фиксированный тариф. Единственное нет супермаркетов с едой, точнее есть один но цены такие же как при отеле или кафе... многие ездили в АбуДабаб к черепахам, всем очень нравилось, от нашего отеля до Абу Дабаб 8 км, 35$ с человека у гида, экскурсия с 9 до 13 без еды. предлагали еще Луксор 120 $ с человека, 4 часа туда 4 часа обратно и там целый день, мы не решились, но те кто был очень понравилось.

вообщем смотрите фото и делайте свои выводы)

за 13 дней все вкл - 88 000р. со всеми сборами

поеду ли я еще раз в этот отель? за очень дешево - да!)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

номера чистые, ни каких насекомых нет (комаров тоже нет если окно ночью не открывать). кондер работает исправно.

Фото туриста отеля

Территория отеля

лобби бар, кстаи свет и музыка включаются исключительно по желанию бармена, не попросишь так и будешь сидеть в темноте) кондера нет или не включают постоянная душегубка и полно комаров. мы спасались спреемь(брали с собой)

Фото туриста отеля

Отель

холл

Фото туриста отеля

Отель

холл

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

закат

Фото туриста отеля

Вид из номера

рассвет)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

территория заброшенного отеля с права от Нады

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

территория заброшенного отеля с права от Нады

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

территория заброшенного отеля с права от Нады

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

территория заброшенного отеля с права от Нады

Показать еще
Плюсы отеля
близко от моря красивый риф бюджетная стоимость.
Минусы отеля
нет wifi free нет воды в номерах не дружелюбный персонал в барах.
Добавлено 18.11.15 23:34 (9 019 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:38 09.09.16

Мы отдыхали ровно за год до автора,всё так и было.Ничего не изменилось.Мы ездили в Луксор и это было очень здорово.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ди Мо (3)