Регистрация: 21.05.15
Отдыхала С коллегами по работе в
ноябре 2015
01.11.15 - 06.11.15

Отличный отель для командировок и бюджетного отдыха в Москве

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ: Отель находится на выезде из Москвы, в 5 минутах ходьбы от станции метро Тропарево (Сокольническая линия). Если вы едите из центра, надо садиться в последний вагон, выходите налево (по указателям: Ленинский проспект/ул. Рузская). Выйдя на улицу, надо будет перейти на противоположную сторону Ленинского проспекта (через подземный переход) Далее до гостиницы можно дойти или пешком по развязке (5-7 минут), там есть тротуар или одну остановку проехать на автобусе, кому как удобнее. Также от отеля, если не ошибаюсь, каждые 30 минут курсирует бесплатный шатл до станции метро «Юго-Западная», что несомненно большой плюс.

Отель находится в непосредственной близости от аэропорта Внуково, от аэропорта прямо до гостиницы салют можно добраться на автобусе или на маршрутном такси. Дорога занимает примерно 20-25 минут. Если вы едете из другого аэропорта или вокзала дорога займет как минимум час. Я добиралась от аэропорта Домодедово около 2 часов (аэроэспресс+метро+автобус). Поэтому я бы рекомендовала для экономии времени прилетать только во Внуково.

РЕСЕПШН: Отель большой, холл очень светлый, все красиво и аккуратно. Справа ресепшн. Я приехала поздно, поэтому заселение прошло без проблем, заняло от силы минут 5. Выдали карточку-ключ и брошюру-пропуск, на котором указан номер комнаты, время работы ресторанов, пароль от вай фая. Вай фай быстрый, ловит по всему отелю. Выселение тоже прошло очень быстро. Работу ресепшена смело можно оценивать на 5, также порадовало, что сотрудники владеют английским языком, при мне приехали иностранцы, с которыми они без труда общались.

Отель очень большой, на первом этаже различные магазины, в которых можно купить все от бытовой химии до сувениров, есть бар и 3 ресторана. Магазины при отеле дорогие, поэтому лучше покупать необходимые вещи в городе, кроме того, рядом с метро, есть Пятерочка.

К номерам пускают только по пропускам. Несмотря на то, что отель большой и много постояльцев, лифты долго ждать не приходится, я насчитала их 8, все работают исправно, ходят быстро.

НОМЕРА: Жили в номере категории Бизнес. Номера небольшой, но в хорошем состоянии. У нас было 2 односпальные кровати, телевизор, холодильник, шкафы (есть вешалки), тапочки, чайный набор и тд. (в общем все, что необходимо для комфортного проживания). Воду (2 бутыли по 0,5) дают только при заселении, потом не обновляют. Ванная комната чистая, на 2х дают 6 полотенец, есть гель для душа, шапочки. На каждом этаже есть гладильные комнаты, а так же в холле стоят диваны, кресла, журнальный столик, вечером можно собираться и общаться.

УБОРКА: В отеле и номерах чистота, убираются хорошо. Постель и полотенца меняют каждый день, я этому была приятно удивлена.

ЕДА: Мы завтракали и ужинали в ресторане Салют, вход в ресторан по карточкам. Завтраки отличные, шведский стол, выбор очень большой. Яйца, хлопья, выпечка, колбаса/сыр/сосиски, блинчики (различные сиропы), макароны, кефир, йогурты, соки, чай/кофе/какао/вода и тд и тп. Ужины поскромнее, всю неделю было одно и тоже, на горячее: котлетки и рыба, гарнир: рис, картофель фри, макароны. Остальное как на завтраках (овощи/салаты, фрукты, сырная тарелка). Еду можно брать с собой, даже пластиковые контейнеры дают.

Единственный минус: в пятницу заехала большая группа, ресторан не справлялся, потому что не рассчитан на такое число посетителей, а остальные рестораны почему-то не работали.

В целом отель понравился, могу смело рекомендовать.

Айгуль оценила сервисы

сервис бесплатный шатл до метро завтраки
расположен далеко от центра на метро около 40 минут
Добавлено 19.11.15 10:35 (3 465 символов в тексте)
Все отзывы Айгуль Р (6)