Регистрация: 05.10.13
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2015
01.11.15 - 19.11.15

3.3

не самый лучший отель в шарме, но думаю и не самый худший

Отель большой, почти 600 номеров.

В центре Основное здание, где располагается ресепшн, ресторан, бары. По бокам от основного здания расположено несколько жилых корпусов.

Около моря располагаются корпуса Coral, туда в основном селят европейцев и арабов, там же находится 2 ресторана (итальянский и морепродуктов), 2 бассейна.

Перед основным зданием, дальше от моря располагаются корпуса Fayrouz, туда селят, насколько я понял, в основном отдыхающих из России и стран СНГ. Там находятся пара больших бассейнов, бар с заходом из бассейна и земли, ресторан Барбекю, слева за номерами находится небольшой аквапарк с тремя горками и еще одним баром.

Пляж: хороший, лежаков много, не все в идеале, но прямое назначение - лежать - выполняют, есть бар. Заход в море есть как с берега - удобно для детей и тех кто не умеет плавать, так и с пластмассового понтона. До рифа можно доплыть с берега - глубина позволяет, а можно прямо с понтона. Купались всегда, даже в довольно ветреную погоду, понтон конечно многие ругали, но довольно терпимо.

Питание:

В основном ресторане - терпимо. Мясо, рыба, курица, салаты, сладкое всегда были - голодным не уйдешь. Фруктов по минимуму. Салаты старался не есть, было боязно - что там из вчерашнего сотворили. Отдыхал уже после запрета на полеты, поэтому людей с каждым днем становилось меньше. Поначалу очередей хватало, но возможно это наш менталитет - урвать пораньше. Многие жаловались на небольшие отравления, за собой не заметил.

Есть еще 3 ресторана а la carte - Барбекю, Итальянский, Морской, запись осуществляется через компьютер на стойке ресепшна. По началу отдыха слышал о тяжелой доступности этих ресторанов. По мере убывания числа отдыхающих, особых проблем по попаданию туда не ощутил. Количество посещений зависит от количества дней отдыха в отеле. Особого восторга я от посещений данных ресторанов не ощутил. Нет очередей, все приносят, но на 1200 отдыхающих в пике их явно не хватит.

Бары: до этого был в 4*, ничего не обычного по сравнению с ней тут нету. Но есть свои нюансы. Якобы "крепкое" всегда было (ром, джин, виски итп), но постоянно не было пива, минут 30 после его появления в барах и оно кончалось, хотя пиво за деньги в принципе никогда не кончалось. Так же через пару дней кончился тоник (джин-тоник пил со спрайтом, лайм\лимон даже не предлагали). Льда очень часто тоже не было, приходилось пить теплые напитки.

Мой номер был средней ушатанности (на одного номер довольно большой, веранда, вид на аквапарк, телевизор LCD - 3 российских канала, есть биде для люителей :) ), кондиционер еле дул, попросил починить - быстро сделали, но через пару часов после их работ выпала большая потолочная деревянная плитка, сделали наотвали - мусор не убрали, лампу в плите так и не починили. У соседей по зданию, отдыхающих более большим составом заселили в гораздо худший номер (меньше намного по квадратам, телевизор древний). Уборка терпимая - заправка кровати, очистка пыли, мусор после падения плиты просто загребли за входную дверь, белье постельное меняли кажется раз-два за 2 недели, гель\шампунь один раз пришлось выпрашивать на ресепшене.

Про анимацию ни скажу ничего, ибо отдыхающих было мало, но днем было вяло.

В общем, сложилось впечатление не очень хорошее об отеле, даже при общем снижении числа отдыхающих, сервис никак не улучшился. Да не стало очередей в основном ресторане, да можно было записаться в рестораны. Но пива не прибавилось, льда тоже, уборка лучше не стала.

В аквапарке 3 горки, одна для быстрого спуска, одна открытая труба, одна закрытая труба. Также там есть пара аттракционов для совсем маленьких.

Отель расположен далеко от всего, пешком никуда, вечером ездят автобусы до Старого Города (3$), Наама Бей (3$) и Сохо (кажется 5$) (цена включает поездку туда-обратно).

Могу посоветовать данный отель только для не особо притязательных отдыхающих семьями c детьми, которым не нужен особый сервис, но очень нужно море рядом.

Я отел не выбирал, оказался по Фортуне от Coral Travel. По моему мнению, отель на 5 звезд не тянет, лишь средняя четверка с большим минусом, коих в Шарме и без этого хватает.

Развлечения и спорт

Аквапарк

Птицы в ресторане

близость к морю неплохая территория миниаквапарк море
сервис
Добавлено 19.11.15 20:11 (4 134 символов в тексте)