Регистрация: 19.11.15
Читательский охват: 1939
ноябре 2015
23.10.15 - 04.11.15

Всем привет! Решила написать свой отзыв о путешествии...

Всем привет! Решила написать свой отзыв о путешествии в королевство Камбоджа, может, кому-то он будет полезен. Летала с 2 подругами, поэтому номер у нас был на троих. Сразу хочу предупредить, что корпусов в отеле два (старый и не до конца построенный новый, см фото). Из плюсов отеля: заселили нас в новый корпус, в номер на 7 этаже, очень большой, светлый, с витражными окнами и прекрасным видом на море, вся мебель была новая, плазменный телевизор, холодильник, сейф, тапочки, фен, шампунь, кондиционер, зубная паста и щетка. В номере было большое блюдо с фруктами и бутылка вина, купон на бесплатный ужин и купон на 20 долларов в казино. Два корпуса находились через дорогу друг от друга и гостей возили на маленьких "повозках" от одного корпуса к другому. Свой пляж с мягкими лежаками и плетеными диванчиками. Завтраки включали: соки (яблочный и апельсиновый), чай, кофе, круасаны, кексы, сосиски, 2 вида супов, рис, лапша, различные джемы, овощи, фрукты, мюсли, омлет, оладьи. Персонал приветливый, все говорят на английском. По любым вопросам можно обратиться к русской девушке (сотрудница отеля)-Светлане, узнать ее можно по голубым волосам. Каждый вечер в отеле была специальная программа для гостей (вечер сальсы, национальные танцы, шоу трансвиститов и тд) и дискотека. 2 раза в день в город бесплатно возил минивен (от отеля и обратно).

Из минусов: отель был не достроен, о чем нас не предупредили заранее, каждый день работали рабочие, в холле пахло краской, территория тоже не доделана, в ванне не сливалась вода, поэтому приходилось выключать кран, чтобы она стекла, а затем мыться дальше, а так как мы жили втроем это было крайне неудобно. К концу отдыха эту проблему решили. Не были настроены русские каналы, в шкафу не было петелек и перекладины, поэтому вещи у нас так и пролежали на стульях весь отпуск. Море красивое, но грязное (мусор, пакеты и тд). Проблемы решали не сразу, а приходилось подходить по несколько раз. Отельного гида (Кирилл) в отеле невозможно найти.

Теперь отдельно об Анекс туре: не рекомендую брать у них экскурсии!!! Совершенно ничего не знают о стране, экскурсии пустые, гиды молчат весь путь, относятся просто наплевательски, хотя цены очень высокие. Брали у низ поездку на острова: привезли на грязный пляж, накормили горелой курицей и капустой (без напитков) и это за 65 долларов. Также за 110 долларов ездили на 2 дня в столицу Пномпень, одно название, что 2 дня! Предлагают поехать перед вылетом домой, заманивая тем, что будет время погулять там и не торопясь поехать в аэропорт, так как от отеля до аэропорта 5 часов пути. По факту приехали в 3 часа, быстро заехали в Королевский дворец, музей геноцида и местный музей, все это без комментариев, без рассказов о стране, обычаях, истории. На следующий день в 12 уже поехали в аэропорт. Рекомендую брать экскурсии в местной фирме Лотус тур (в отеле есть бутик, там сидит девушка, она подскажет куда и к кому обратиться по экскурсиям), гиды прекрасно знают страну, очень интересно рассказывают, экскурсии в 2 раза дешевле и интереснее. Только благодаря им узнали историю страны!

А, вообще, отдых в Камбодже очень понравился. Прекрасная страна, приветливые люди, экзотика, вкусная еда (смесь тайской и вьетнамской кухни). Страна, в которую хочется вернуться!!! На все минусы отеля старались смотреть с позитивом) В ближайшее время отель достроят, также будет большой бассейн у моря и все шансы претендовать на 4*. Были на городских пляжах, море везде одинаковое, проезд от отеля до городских пляжей 3-4 доллара на тук-туке, кушать тоже можно в кафешках (одно блюдо стоит 3-5 долларов, напитки по 1-2 доллара).

Ремонт в холле

Королеский дворец в Пномпене

Королеский дворец в Пномпене

Королевский дворец в Пномпене

Ирина оценил сервисы

Добавлено 19.11.15 20:38 (3 617 символов в тексте)

14:20 24.11.15

Ирина, скажите пожалуйста ест ли рядом кафе (пообедать-поужинать), магазинчики? И сколько стоила Ваша путевка из Новосибирска?

14:20 24.11.15

20:22 22.01.16

Кафешки есть, но до ближайшей минут 20-25 пешком, или 5 минут на тук-туке за 2 доллара. Путевка стоила 42 тр

Все отзывы Ирина (1)