Регистрация: 01.04.15
ноябре 2015
09.11.15 - 18.11.15

Лучший отель в Хиккадува

Отдыхали с подругой с 09 по 18 ноября. Начну с заселения. У нас был заказан номер superior. Мы приехали с местным гидом после продолжительных экскурсий по Сигирии и Канди в районе 17.00. Улыбаясь, нам сказали, что номер давно готов и выдали ключи. Я увидела, что номер на первом этаже, и читая ранее отзывы знала, что номер надо брать на 3-ем, или 4-ом этаже. О чём мы попросили на ресепшн. Нам ответили, что других номеров нет и предложили всё-же этот до завтрашнего утра. Когда мы зашли в номер, настроение испортилось - ОЧЕНЬ. Сыростью и затхластью воняло так!!!! Номер оказался....для инвалидов!!!! В туалете по периметру поручни и пустые стены. Далее мы увидели одну двухспальную большую кровать-это нас, видимо, и спасло! Возмутившись, что это не возможно спать двум женщинам в одной кровати и что мы не лесбиянки!!!! Сказали, что мы будем ожидать на ресепшн, пока не освободится нормальный номер, через час нас заселили в нормальный номер на 3-ем этаже!!! Надо заметить, что все номера в этом отеле с видом на океан, только на первом океана не видно...из-за кустов и лежаков...И сырость и затхласть на первом этаже, потому что вся дождевая вода стекает со всех этажей туда.... Питание в отеле-очень достойное всегда! По субботам-просто праздник живота - никуда не ходите за морепродуктами-здесь просто объедаловка: лобстеры, криветки, тунец, барракуда и т.д. Всё свежайшее и готовят прямо на открытом огне при вас. По поводу развлечений в отеле: пондельник, вторник-мертвая тишина, в среду-национальное шоу - барабаны с танцами. Поэтому, если вам предлагают куда-то еще ехать, или идти на национальное шоу, не стоит! Они все похожи. Чуть лучше, чуть хуже-разницы нет, но здесь бесплатно!)) Четверг-тишина, в пятницу-живая музыка, в субботу, типа дискотека)), потанцевать и подурачиться вполне можно!!! В воскресенье две гитары с саксофоном, но заунывно и фальшиво))) Все мероприятия заканчиваются в 22-23.00, За территорией отеля ничего нигде нет. По поводу океана: Это ЕДИНСТВЕННОЕ место в Хиккадува, где можно нормально купаться! В остальных местах, либо по-щиколотку, либо огромные волны одна за одной. К нам на пляж приходят многие из других отелей. Океан - очень тёплый и комфортный. На территории - лежаков всем хватает, очень комфортно, нет столпотворения, полотенца и матрасы для лежаков-бесплатно. До 15 ноября через день лили дожди, периодически выступало солнце. С 15-го всё устаканилось, и можно с 06.00 до 18.00))) быть на океане при желании. Номера убирали хорошо, никаких чаевых мы не платили, за что нам не делали слоников и лебедей)) Ранее писали в отзывах про спортзал и теннисный стол, но они находятся в подвале на минус первом этаже, и в духоте как-то не очень...Но этого и не надо! Есть прекрасная аквааэробика, сетки для волейбола на территории отеля и на пляже, океан, в котором можно часами находиться! По территории бегаю бурундучки, огромные черепахи каждый день!!!! Вывод: Если в Хиккадува-только в этот отель!

барракуда, тунец и многое другое в субботу

лобстеры в субботу)

цветок лотоса

фрукты на завтрак самые разные. Это только часть

вид из номера

Добавлено 20.11.15 09:53 (2 951 символов в тексте)

02:14 02.12.15

Доброй ночи, а дожди чего прям целый день поливали без остановки?

Все отзывы Lara7106 (2)