Регистрация: 02.08.13

июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Типичная греческая 2*

Холодным зимним вечером решила пересмотреть фотографии из солнечной Греции и написать отзыв об отеле, Мы были в данном отеле в июле 2015 года. Рейтинг у отеля достаточно высокий и я считаю, что если учесть что это 2* он его полностью заслуживает. Мы приехали в отель рано утром, на часах не было еще 9 утра и нас сразу заселили. На ресепшене очень милые администраторы, отзывчивые, всегда подскажут как и до куда добраться. Мы с ними болтали на немецком. Они также понимают английский, ну и греческий естественно. С русским проблемы, но даже без знания языка можно и на пальцах пообщаться))) В отеле не много номеров, но не смотря на это нельзя говорить о хорошем качестве уборки. Делали ее каждый день, но поверхносто, не тщательно. Постельное меняли раз в 4 дня, полотенца каждые 2. Номер у нас был на 2 этаже, не большой. В номере 2 односпальные кровати, холодильник, шкаф, стулья, зеркало, туалет, греческая душевая-поддон со шторкой. Нам достался номер с балконом, который выходил на боковую сторону отеля. Это я считаю большим плюсом: во-первые с балкона открывался чудесный вид на гору, во-вторых было не слышно шума с улицы, на которой находится отель. По питанию: отель предлагает только завтраки. Когда покупали тур, был вариант завтрак-ужин, но мы купили только с завтраком и правильно сделали, потому что ужинов там нет в принципе. По вечерам в холле собирается много туристов, общаются. Расположение у отеля достаточно удобное. Находится он в 3 минутах ходьбы от главное улицы Херсониссоса и пирса. На этой главное улице расположены почти все магазины и рестораны. Еда там, как и во всей Греции божественная и на любой кошелек. По пляжам: вообще во всем Херсониссосе пляжей нет. Ну как, они как бы есть, но по мне дак они ужасны. Все пляжи вдоль набережной очень маленькие, грязные, на дне камни и ежи. Есть пляж отеля Creta Maris он по-лучше, но по мне тоже плох: те же камни и ежи. Для себя нашли 2 пляжа: один это упомянутый почти во всех отзывах Star Beach. Но чтобы до него дойти пешком, надо пройти минут 40. Но он шикарен. Песок, можно просто весь день качаться на волнах и не бояться ежей (а их реально страшно поймать в ногу). Но каждый день туда не находишься по жаре. Можно доехать на автобусе с центральной улице. Цена около 2 евро в одну сторону. Второй пляж: недалеко от отеля Creta Maris, но надо его обойти. Там очень мелкая галька и море чистейшее. Нам про него рассказал знакомый грек. И сказал, что греки в округе только на него и ездят. И правда там в основном одни греки и немцы. Русских очень мало. Всем видимо лень до него в горку идти. От отеля расстояние минут 15-20. До автобусной остановки минут 15 ходьбы, чтобы уехать в сторону Ираклиона или Агиоса Николаоса. Рекомендую съездить в эти города. Очень красиво там. Немного об острове в целом. Это уже наша 4 поездка в Грецию, но первая на Крит. Безумно обожаем Грецию и когда дело подходит к лету даже не думаем куда ехать, только в Грецию. Но та часть Крита, где Херсониссос разочаровала. Очень высохшая, не зеленая, а наоборот пожухлая. Решили, что раз больше на Крит не поедем, взяли экскурсию на Санторини. Честно, не пожалели. Там красиво, но толпы туристов. Корабль приплывает со всеми туристами с Крита и все едут по одному маршруту. Реально толпы народу, местами даже в городе Ия не протолкнуться, ведь там очень узкие улочки. Думаю, стоит посетить Санторини тем, кто там еще не был. У местных греческих турфирм цена на процентов 20-30 ниже, чем у представителей тур операторов вообще на все экскурсии. Вообще по острову покатались много, были в разных его частях. Сьездите в Ретимно и Ханью, та часть острова понравилась больше, но там как ни странно жарче) Вывод: отель заслуживает своего рейтинга и в него стоит ехать, если вы не привередливый турист и не собираетесь сидеть только в номере. Крит хороший остров, но нас не впечатлил. Если и ехать еще раз туда, то в район Ханьи, где самые лучшие пляжи Крита, но которые частично закрыты для посещения туристов из-за того, что там черепашки откладывают свои яйца) Надеюсь, что мой отзыв окажется кому-нибудь полезным.

пляж Крета Марис

пляжи вдоль набережной

номер

номер

санузел

хорошая контора по аренде авто

пляж Крета Марис

пирс

санузел

вид с номер, жаль гору не видно)

корридоры

Добавлено 20.11.15 19:50 (4 067 символов в тексте)
Все отзывы Ksenik21 (2)