Регистрация: 21.02.14
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
ноябре 2015
01.11.15 - 20.11.15

4.2

Все хорошо, но мало моря

Были в этом отеле со 2 по 11 ноября семьей с ребенком 8 лет.В египте 6 раз. Прилетели мы около 10 утра, для раннего размещения нам предложили заплатить по 10 баксов с человека, мы не стали этим пользоваться, т.к. нам сказали что браслеты нам дадут в 12 а до этого можно пойти и посидеть на фудкорте. где можно и покушать и попить, что мы и сделали. В 12 одели браслеты и потом пошли на обед. После обеда начали заселяться, т.к. мы были 2 семьями, то попросили номера рядом. Сначало поехали (на машинке) заселять друзей. Номер в 3 корпусе, в принципе ничего, но нас не устроило раздельные кровати да и вообще немного не очень он был. Позвонили на рецепшен - предложили номер в 5 корпусе. Там номер был хороший, они там и остались. Потом поехали заселяться мы и опять в 3 корпус. Так конечно номер жуть, все грязное, шторы оборваны, сиденье унитаза дико желтое. Просим поменять номер в 5 корпусе - говорят сегодня номеров там нет давайте завтра, говорю что меня это не устраивает. Пошли на рецепшн, сказали что не устроило и нам предлагают номер в 5! корпусе. Зашли в первый все ок, но раздельные кровати, попросили другой предложили там же только на 1 этаже. зашли туда там конечно и вид хуже и сам номер хуже. Вернулись в первый, сдвинули кровати и спали как хотели хоть поперек. Для ребенка сразу же принесли доп. кровать, полотенца и воду. Убирали каждый день терпимо, делали разные фигурки. Один день даже сделали мужика из подушек и нашей одежды когда зашли испугались))) Воду носили каждый день по 1,5 литровой бутылке на каждого.

Еда довольно не плохая, выбор не очень разнообразен, но всегда есть что покушать. На удивление вкусные салаты, такого не встречала ни разу в Египте. Часто бывала еда чем то похожая на джомашнюю, вкусная выпечка. Ходили во все рестораны Аля Карт. Очень не понравился Ливанский ресторан, кушать там точно нечего. В Итальянском вкусная паста и пицца. В мексиканском - мясо. В Индийском - рыба. Есть мороженное (мне не понравилось, а ребенок ел с удовольствием), поп корн и вата - все бесплатно. Часто в главный ресторан на обед и завтрак не ходили питались на фуд корте, там чуть меньше выбор, но просто было лень идти. там же есть бургеры, шаурма, пицца. Пиво в основном льют из бутылок, в последние дни было из банок Хайникен. Но с пивом иногда были перебои. Газ. вода тоже из бутылок. Крепкий алкоголь обычный египетский.Мужу нравилось бренди. Т.к. мы жили в 5 корпусе боялись что молитвы из мечети рядом будут мещать- мы их практически не замечали. Вода в бассейнах хлоркой не пахнет. Но везде ДИКО МНОГО МУХ! Это кошмар конечно.

Море. Здесь конечно большой минус. Чаще всего утром красный флаг, после обеда желтый. Если море спокойное в коралках можно зайти на глубину по мертвым кораллам, но если штормит - опасно конечно. С пантона сразу большая глубина и в шторм с маской плавать тоже страшно, во первых боишься удариться об кораллы. во вторых у меня от силльных волн кружилась голова. Так же мне до сих пор не понятно, почему, но на море нет пива, любой другой Алкоголь без проблем, но не пиво.

Экскурсии от гида не брали вышли за отель ушли минут на 5 в лево там есть магазинчики. Там в Чебурашке и Гене у Фараона купили экскурсию на Рас Мухамед по 35 баксов за человека, у гида это 77 стоит. Экскурсия обычная прогулка на катере и плавание с масками. Впервые увидела Черепаху)))

Анимация очень веселая, ребята выкладываются по полной, всегда всех куда то зовут. Если мы сидели называли нас - пансионат Ромашка)) Вечером тоже есть чем заняться и живая музыка и караоке, потом разные шоу. Комеди шоу до сих пор вспоминаем (паши, паши..). Сами аниматоры во многих шоу делают все сами, иногда есть приглашенные гости. Публику стараются вовлечь по полной. После этого идет дискотека, мы с ребенком никуда поехать не могли, поэтому ходили туда. Пенная дискотека платная 12 баксов, там не были.

Отдельное спасибо детскому аниматору Тане. Мой сын никогда не ходил на детские дискотеки, ну или максимум просто посмотреть, тут он их ждал и боялся пропустить и танцевал. Так же их возилди в Голивуд, очень ребенок был доволен. Детский клуб старался не пропускать.

В общем отель очень даже не плохой. Молодежи много, всегда весело. детям тоже. Для меня было 2 минуса - море и мухи...

Поеду ли еще в этот отель? не знаю, во-первых пустят ли, а во-вторых все же хочется моря.

Добавлено 20.11.15 22:37 (4 321 символов в тексте)

14:55 07.12.15

Отдыхали в 2014--понравился отель. Хороший. Не хотелось бы, чтобы менялся в худшую сторону, только и только в лучшую ;)

12:34 24.06.19

Уважаемая гость!

От имени руководства и всей команды отеля мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор отеля Rehana Resorts и за то,что Вы нашли время, чтобы написать отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас.
Мы приложим все усилия,чтобы Ваш следующий визит к нам был приятным и запоминающимся.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!

С уважением,
Отдел по работе с гостями
Rehana Hotels & Resorts

Все отзывы Anna Dobychina (6)