Регистрация: 11.03.13
октябре 2015
01.10.15 - 31.10.15

3.7

Отдыхали с 13 по 27 октября 2015г.

Отдыхали с 13 по 27 октября 2015г. Выбирали отель сами,по отзывам и соотношению цена/качество.Остались довольны,что хотели за свои деньги(на двоих 120 тыс.р.),то и получили.Это твердая хорошая четверка,по египетским понятиям даже лучше некоторых пятерок.Итак:

1.Трансфер-в аэропорту встретил «Тез-Тур»,без проблем,все близко.Глядя в окно,не заметили,как доехали.Пейзажи-пустыня-а что вы хотели на Синае.

2.Размещение-прибыли около 15.00(на обед опоздали).на рецепшене просидели около 2.5 часов. И,хотя заметили кондиционеры,сидеть в холле было тяжко-душно,т.к. они не работали.Неоднократные обращения типа «когда заселение?»не возымели действия.Номер 201 дали недалеко от столовки,на первом этаже.Номер стандартный,койки раздельно(но по просьбе их сдвинули-нет проблем!).В номере-телевизор(1 русский канал Вести-24-регулярно отключался),телефон(заедали кнопки),маленький холодильник(практически оказался не нужен- отключали, чтобы не шумел),кондиционер,душевая кабина,туалет,шкаф,бесплатный сейф-все как обычно.Заел ключ в двери-позвонили,починили,нормально. Все неплохое,но старенькое.Пара советов:1)берите удлинитель на 3-4 гнезда,т.к.розеток не хватает,2)комары есть,нужен фумигатор, но египетские розетки,в отличие от наших, вертикальные,поэтому наш жидкостной флакон в их розетке оказывается набоку,короче,см.п.1, 3)проветривать номер(открывать двери) лучше днем,т.к.в это время нет комаров. Интернетом не пользовались,отдыхали от него,брали ноутбук(сериалы) и покетбук(книги).О полотенцах и воде-это здесь очень модная тема.Мы попросили убирающего мальчика поменять полотенце для ног-тут же принес.А бутылку наполняли водой в столовке без проблем!!!

3.Столовая.Все неплохо.Не буду описывать,все есть на отзывах здесь.Голодными не останетесь. НО.Впервые(неприятный сюрприз)поняли,что в барах НЕЧЕГО есть.В первый день до ужина(19.30 клацали зубами(хотя,может и полезно-))).Понравились тематические вечера по вторникам с грилем,крабами ,свечами и напитками. Правда,наши все какие-то замороженные-поесть и побежать в номер...

4.Персонал.Нам очень понравился.Главное-улыбайтесь,будьте приветливы,не бойтесь общаться,не будьте совками!И это РАБОТАЕТ.Ведь несложно сказать простые вещи,типа здрасьте,и т.д. Отель на 90 % русскоязычный(это очень даже понравилось),под конец чуть меньше,примерно 70% русских.Персонал русско-говорящий!И,кстати,наши все очень даже прилично себя ведут(по разговорам,вечером буянили две англичанки)!

5.Погода.Заслуживает отдельного рассказа.В начале даже вечером было душновато, но после 20 октября посвежело. Стали дуть ветры,море заволновалось(нет, не шторм,но и не штиль,как до этого).Тучки на облачка, а 25 октября разыгралась настоящая гроза с ливнем и молниями! И если в море было как в ванне,то в конце стало как слоеный пирог-то теплое, то прохладное-впрочем, даже приятно.Для себя мы определили период отдыха- не позже 20 октября!

6.Отель.Оправдал наши ожидания.Небольшой по числу туристов,но вполне нормальный по территории и по зелени.НО. Весь в лестницах,с коляской для ребенка будет непросто.Да.Слева от нашего отеля пустырь,было бы неприятно такое соседство, но нас охраняли автоматчики с овчарками у дороги на пляж, да и за пустырем воинская часть-все спокойнее!

7.Пляж.У моря очень небольшой.Очень хороший деревянный понтон.Лежаков мало.Но есть шезлонги у бара возле большого бассейна,или наверху у моря.Полотенца дают в залог-10 долларов.Мы привезли свои.Убирают на пляже плохо,пожалуй,грязноват.

НЕ БЛИЗКО,метрах в 100,ходят катера,с которых неоднократно сбрасывали массово мусор,прибиваемый затем волнами к пляжу!Купались несколько раз в мусоре,как в помойке,а затем все это выносит на берег, и валяется!Нет слов…

8.Море.Это ГЛАВНОЕ,ради чего мы приехали в Шарм-не экскурсии,не тусовки-МОРЕ.Полностью оправдало наши ожидания. Об этом главная информация:

1) солнце встает из моря примерно в 5.45- прекрасные фото восхода,незабываемые ощущения,ну и свободный шезлонг,

2) пока солнце не встало(и из туч в том числе),риф не освещен, фотки темно-синие. Съемки в период где-то с 6.30 до 11.00 самые классные, а дальше свет со стороны берега-мешает,

3) неплохой дайвинг-клуб прямо в отеле, с начинающими возюкаются заботливо,

4) РИФ выше всяких похвал-это надо видеть!!!Слева,в сторону воинской части, там риф красивее, у буйка с полумесяцем,на границе с частью.И наполеона-губана,и единорогов я там встречал.Но надо проплыть метров 200-300 влево.Кстати,местные не очень пасут,если хорошо плаваешь. Вправо,в сторону синего наплавного понтона тоже можно плыть- там с рыбами получше.За синим понтоном в общем-то тоже ничего,и риф,и рыбы.Кстати мурену сфотографировали в самый последний день у нашего понтона!

5)Опасная флора и фауна.Я потом прочитал,что,оказывается,почти все кораллы и рыбы очень ядовитые,так что осторожнее.Берите лекарства.

6)Лекарства: антиаллергены,противовоспалительные мази, для желудка-от угля до энтеросгеля(обязательно будет акклиматизация),от ожогов,обязательно что-то для кожи вплоть до антибиотиков против яд.гадов(мне не повезло,на второй день обожгло о коралл),пластыри,йод и пр.

7)обязательно: маску,трубку,затычки в уши(местные не очень хорошего качества), еще лучше ласты или рифовые тапки,для плохо плавающих женщин можно спасательный жилет(моей жене он очень помог!).

8)купаться в море только до 17.00-выгоняют,и правильно,т.к. сразу резко темнеет, и в море небезопасно в темноте-мало ли что приплывет!

Как-то так. Мы остались очень довольны.

P.S.Не забывайте о чаевых(1 доллар или 50-100 р.)-это облегчает взаимопонимание!

скорпена=крылатка

бабочки

карандашный еж

пуффер

солдаты

крылатка

пешеход,или рыба-камень

Владимир оценил сервисы

первая линия шикарный риф красивая территория приличное питание дружелюбный персонал
медленное размещение староваты номера
Добавлено 20.11.15 23:29 (5 516 символов в тексте)

09:19 10.03.16

Спасибо за содержательный отзыв. Отпишитесь, пожалуйста, а есть ли из отеля трансферы в Нааму. Всего доброго!

15:52 05.04.16

Хороший отзыв,всё справедливо,были в то же время в этом отеле, вроде даже виделись(с 13 по 25 октября),поэтому всё как на яву : и долгое заселение(тоже часа 2),и англичанки , хорошо что быстро уехали)) ,и англичанин (боксёр вроде).красавчик ,только не подум айте))) и гроза 25го, в которую мы попали в день вылета(красиво ,но когда аэропорт затопило,было не до смеха,благо успели в дьютик попасть,его закрыли почти сразу за нами).... единственно по цене вопросик :дороговато что то 120 из Питера на 14 ...мы на 12 ть Анексом за 86 вдвоём (у жены подруга напрямую нам путёвки делала,так что если что, обращайтесь,не реклама,просто дешевле!).....ну да шут с ними с деньгами , главное вернулись вовремя и отдохнули хорошо, хочу ещё к рыбкам!!!

22:00 05.04.16

Ну да ,качки ,на золоте и татуировках, имена нам аниматоры называли не помню толоько ,они и сказали что англичане!Моя электронка a-mixail@yandex.ru, навсякий , живу в невском районе,работтаю в Ломоносове,пишите я вам подробнее всё расскажу ,если интересно ,телефон ваш записал тоже ,завтра наберу. удаляйте его ,а то задолбают доброжелатели виртруальные ))0

17:39 03.09.19

Примите наши.