Регистрация: 20.11.15
Отзыв об отеле The Xanthe Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
ноябре 2015
01.11.15 - 20.11.15

Хороший отдых в хорошем отеле.

Так уж случилось, что мы забронировали путевки в Египет на конец ноября, как и многие в нашей стране, хотели погреться на солнышке. Но пришлось быстро переориентироваться с 13 по 20 ноября в Турцию в связи с ситуацией...((( очень переживали, что будет холодно и вообще есть ли смысл брать купальник, но на удивление все супер и купались и загорали каждый день.

Летели Метроджетом-Когалымавиа от Бриско, рейс задержали на 17 часов, но мы знали заранее, а не в аэропорту, уменьшили нам отдых на день... Но это чартер, как принято говорить...

Бронировали другой отель, но заселили в этот, нисколько не пожалели, что отдыхали в Xanthe.

Отель небольшой, очень красивый, зеленый. Номерной фонд комфортный, мебель не старая, работало все. Заселили сначала в номер на 2 этаже на сторону дороги, тк приехали поздно, переночевали и утром пошли менять номер. Обменяли на сторону с бассейном и кусочком вида на море над главным рестораном без доплат. Администраторы на ресепшене отзывчивые, всегда готовы помочь и ответить на любой вопрос.

Кормили очень хорошо, в Турции 2-й раз, в Египте были 3 раза в 5-ках, но тут было очень разнообразно все, давали индейку, рыбу разную, печень жарили говяжью, говядину в аля-карт ресторане, как всегда курицу. Первый раз за отдых на олл инклюзиве, когда не "закукарекали". Очень много овощей свежих, зелени, фруктов: апельсины, мандарины, грейпфруты, яблоки, гранаты. Десертов тоже в изобилие. На обед и ужин вино сухое красное, розовое и белое- очень приличное. Чай и кофе из автоматов. Великолепное обслуживание официантов, суетятся, убирают, уточняют, что будете пить, очень отзывчивые и всегда с улыбкой. Когда мы отдыхали - отель был полный, тк всех перебронировали с Египта, поэтому мест на ужин, если приходишь не в 18.30 может не быть, но мы чуть ждали, нам убирали и садились. А если вы дадите разок чаевые официанту-он будет вам стол всегда занимать, бокалом белого вина например.

Даже была анимация, что очень удивило в такое время. Днем танцы, аэробика у олимпийского бассейна, на пляже боча и волейбол, минус, что волейбол в 10.30 и в 15.30, а моему мужу очень нужна движуха, он спортсмен, не пьет, добирает активити, привез мяч волебольный с собой и играли, когда хотели. Так же играли в большой теннис бесплатно по записи, в бильярд, настольный теннис. Вечером в лобби баре была детская анимация и позже взрослая: мисс и мистер отель, восточные танцы, бинго, с 22 до 23.30 была дискотека. Лобби бар постоянно кишил людьми, бармены старались успевать. Только один товарищ бесил всех отдыхающих - это бармен главный лобби бара, он без бейджика, очень надменный, если ты не молодая одинокая красотка, которая бы согласилась с ним погулять - будь готова, что он будет наливать, что просишь, но мягко говоря недовольно, часто он будет незамечать или не слышать.

Зато на пляже в баре чудесные бармены. Все зависит от людей, так вот там и общительные и коктейли делают и не навязываются погулять с тобой вечером.

А еще меня поразило то, что они любят кошек, там кошачий рай- кормят, всегда тепло и свобода. Они идут на руки с удовольствием, лежат на диванах в лобби, их никто не прогоняет, живут в удовольствием!

Так же есть фитнесс и зона СПА: сауна, хаммам, бассейн, крытый бассейн - бесплатно и 15 мин массажа типо даже. Классно погреться вечером, когда солнышко зашло. Вечером гулять можно, но по мне холодно, градусов 12, одеваться прям тепло надо, я в легкой куртке ходила. Рыночков рядом 2, как выходишь за шлагбаум можно на лево пойти мин 10 или на право мин 7. Там все товары для туристов. Хотите хорошие Турецкие вещи, не подделки лакост или адидас, езжайте в Манавгат, там живут и покупают сами Турки, там торг центры и фикс прайс.

В общем этот отель хорошая 5*, просто если вы едете на неделю за 800 $ за двоих - это супер, а если вы заплатили столько, а ждете услуг на 2000 - 2500 $, то извините. Это не риксос, не хилтон, не титаник палас, они то тоже 5*, но за др деньги.

Вроде все, что вспомнила. Прилетели сегодня. Будут вопросы - пишите rose48@yandex.ru

Развлечения и спорт

красота первая линия чудесный песчаный пляж питание спорт развлечения номера обслуживание
нет теплого бассейна на улице
Добавлено 20.11.15 23:59 (4 035 символов в тексте)

16:26 05.12.15

Отель очень бюджетный, на мой взгляд, на 5-ку не очень тянет. И достаточно большой, в отзыве написано, что небольшой. За небольшие деньги неплохо, но ожиданий не оправдывает - скучноват и непритязателен.

Все отзывы Alena Skliar (4)