Регистрация: 21.11.15
октябре 2015
18.10.15 - 29.10.15

В целом - приятные впечатления

Были в Египте с 18 по 29 октября. В Египте мы были впервые, поэтому сравнивать не с чем. Но нам отель в целом понравился. Оператор Пегас - отдельное спасибо, хороший сервис и хорошие сотрудники.

Прилетели мы вечером около 18.00. Заселили нас очень быстро. Оплачен был номер Студия, на ресепшен начали рассказывать и показывать, что эти номера далеко, может вы поменяете на другой поближе, но с доплатой. Менять мы отказались. Парень на ресепшене сам поменял нам номер на Стандарт, поближе к ресепшену (как он сказал, потому что мы очень хорошо разговариваем на английском) На самом деле, не знаю, почему они нас так переубеждали сменить номер. В номер нас провел приятный парень Абдула, всё показал, рассказал. Номер нам понравился, все чисто, исправно, на втором этаже, прямо возле бассейна с джакузи. Да - немного старовата мебель, но это мелочи. В номере есть все необходимое - утюг, гладильная доска, сейф, чашки, телевизор, кондиционер, на террасе стулья и стол, где можно посидеть вечерами. Много места, куда можно положить вещи.

Питание: Если не обращать внимание на нюансы - все хорошо. Голодными не останетесь. Шикарные завтраки, на обед и ужин - всегда вкусные супы, разные виды мяса и рыбы. Фрукты...ну такое...зеленые финики, апельсины всегда. Давали очень вкусный виноград, бананы, хурму, гранаты. Нам всегда хватало, но некоторые жаловались. Много пишут о том, что официанты на них не обращают внимания и приходится просить что-то по несколько раз. Не знаю, у нас с этим проблем не было. Ребята сами подходили по несколько раз и спрашивали все ли хорошо и хотим ли мы что-то выпить, хотя за все время мы не дали ни одного доллара на чай официанту. Может просто стоит относится к ним, не к как обслуживающему персоналу, а как к обыкновенным людям, чаще улыбаться и постараться знать английский хоть на минимальном уровне. Официанты - молодцы. Немного грязновато бывало, со столов все скидываю на пол, правда сражу ходит уборщик и подметает. Пару раз ждали приборы. И, кстати, многое зависит и от самих туристов. Не раз видела, как они (что арабы, что русскоязычные) сами мусорили и вели себя как свиньи. Особенно, когда берут сладости руками, смотрят и ставят обратно. Так и хотелось догнать и запихнуть ему этот кусочек в... Но это такие мелочи...

Персонал: я в восторге. Нам попадались только очень хорошие, улыбчивые ребята. Отдельное спасибо Татьяне (представитель Пегаса) и Юлии (guest relation), все организовывали и всегда могли помочь. В принципе при обращении на английском к любому guest relation мы получали необходимый ответ и помощь. Уборщик - очень скурпулезный, убирает долго, но тщательно, претензий нет. Полотенца и постель менялась достаточно часто, полы мылись (правда полотенец не крутил, ни шоколад, ни доллар на качество уборки не влияли, хорошо убрано было всегда). Отдельное спасибо Ибрагиму, который выдавал полотенца возле нашего бассейна. Полотенца всегда есть, могли забрать в номер, если не успевали отдать, карточки при этом он возвращал. Как только видел нас сразу готовил и приносил на лежаки 2 полотенца (чаевых не давали, просто могли поддержать разговор) Бармены во всех барах отличные. Особенно профессиональны в Кариби - делают все быстро, с улыбкой, учитывая все пожелания. Всегда помнят предпочтения с предыдущего раза)))

Мне кажется, что именно из-за приветливого персонала недостатки отеля не так заметны, хотя, конечно же есть они

Территория отеля огромная, зеленая и красивая. Постоянно садовники что-то стригут и поливают, много бассейнов, есть где погулять. Отель находится в 5-7 мин от Наама Бей и супермаркета Карфур (единственное место с ценниками там)))

Море. Без слов...Много рыб возле кораллов, все места с кораллами обозначены, купаться есть где, море чистое и лично мне не мешали яхты, припаркованные рядом. Лежаков всегда хватало, даже не смотря на то, что в первой линии они всегда заняты мифическими туристами.

Анимация: Ходила на акваэробику, можно было весело провести время и вдоволь насмеятся (опять же, если природа не обделила вас чувством юмора) Аниматоры - арабы, но это не мешает их понимать (разговаривают на многих языках). На пляже еще видела волейбол. Вечером детская анимация, мне было скучновато, но детям нравится. Потом взрослая. Попадали на фокусы, танцы живота, караоке, мисс и мистер отель и т.д. Команда аниматоров неплохая, но, как не показалось, самым сильным, на котором держится вся анимация был Марвел - реально крутой парень, который умеет всё. Еще понравился парень, который круто копирует Майкла Джексона!!!

Экскурсии: В Пегасе, конечно дорого. Но вы можете найти похожие экскурсии и в городе, но как там - не скажу. Брали в Пегасе, так как ездили в Израиль на 2 дня и хотелось быть уверенным в безопасности...Но это по желанию.

В общем - вы же на отдых едете, будте позитивнее и вам все понравится

Добавлено 21.11.15 18:47 (4 807 символов в тексте)

13:21 26.11.23

Уважаемый гость,