Регистрация: 08.06.14
Отзыв об отеле Sherwood Breezes Resort Hotel (отель был переименован 01.10.18)
ноябре 2015
07.11.15 - 19.11.15

Неожиданный отпуск в Шервуде

Итак Шервуд Бриз Резорт: упс, теперь это шервуд эксклюзив лара, амбиции растут. Попали мы в него нежданно негаданно. Нас было четверо взрослых и двое детей и собрались мы в Хургаду. Настрой боевой, чемоданы в такси, привет Домодедово и ..... всё, самолёты прям перед нашим носом перестали летать в Египет. Передать наше состояние словами вряд ли получиться. В общем почти через сутки нам предложили на замену Анталию и неизвестный отель, посчитав что хуже уже не будет мы плюнули и полетели наобум. Так мы и попали в Шервуд.

Размещение: в отель мы попали уже за полночь, в глазах людей на рецепшене полное непонимание, кто мы есть (всего нас человек 15), потом телефонные переговоры и всё-таки заселение. По договору у нас два номера: супериор дабл и фемели рум 2+2. Фемели дали как положено, а вот вместо супериора дали стандарт, все наши просьбы разместить согласно ваучеру успеха не возымели, нет такого класса номеров, а дать второй фемели жаба задушила. За что и поставили 4 балла за размещение. Вообще стандарт от фемели отличается только размером, имели доступ в номера 1336, 1435 (фемели) и 1529 (стандарт) все комнаты выполнены в довольно аскетичном дизайне, но всё довольно свежее и главное всё работало безотказно, вытяжка чистая, постельное тоже, меняли вовремя и т. д., из косяков только на некоторых столешницах следы людей в виде пятен, но это для придирчивых. По номерам два замечания: первое-это слабая звукоизоляция, ощущение что двери нет посещает очень часто, второе ключ-карта, входишь в номер, вставляешь в слот и можно пользоваться благами цивилизации и обратная схема при выходе, т.е. после выхода всё отключается автоматом (кондей не работает, на зарядку ничего не оставить) довольно неудобно.

Питание: всё по Турецки достойно и без придирок, сладостей гора, напитки даже местные на уровне. Персонал ко всем лоялен и радушен. Единственное его маловато, но это видимо последствия окончания сезона, никто не ждал второй волны русских.

Территория: всё компактно, без особых дизайнерских изысков. Пляж 160 метров в длину и 70 в глубину. Честно сказать для такого отеля маловато. За время отпуска сложилось ощущение что отель планировался больше и для другого места а потом его скомкали и воткнули сюда, ибо спланировать аквапарк со стороны фасада и почти над улицей, это ещё тот изыск. Вообще от отеля остаётся двоякое впечатление, вроде всё нормально, но нет желания сюда вернуться, да простят меня болельщики Шервуда, но если бы не случай, сами бы мы сюда не поехали. Судьба компенсировала нам все издержки отличной погодой, за всё время один день был облачным и то до обеда, а температура около 30, даже купались спокойно в море, а вот в бассейнах вода холодная отсюда их девственная чистота и пустота.

По мимо отеля хочется отметить поездку в Памуккале, она того стоит, обязательны купальные принадлежности, так как пропустить купание в бассейне Клеопатры непростительно, ощущения очень приятные, в общем поездка стоит потраченных денег. Съездили в город на субботний базар: бесполезная трата времени, тоже самое можно сказать и о торговых центрах. Все безделушки в подарок мы приобрели в шаговой доступности от отеля.

Делая вывод хочется сказать: не лучший наш отпуск, но и не худший это точно, мы свой кусочек релакса получили.

P.S. небольшое дополнение; по приезду была написана претензия в корал-тревел (см. обзац размещение) о несоответствии фактического размещения по отношению к договору, плюс мы потеряли сутки проживания из-за перенаправления нас в турцию. В итоге мы имеем 35 дней без ответа (по закону 10 дней на рассмотрение претензий), так что выводы делайте сами, кому доверять свой отдых и деньги. Хотелось получить от ТА хоть какой-то ответ, но видно после внесения денег мы их не особо интересуем, а жаль, скорее всего мы свои приоритеты по организации туров теперь пересмотрим. Ещё раз всем спасибо и удачи!!!

P.P.S. продолжая тему претензии. Сегодня 24 января пришла уже нежданная новость от Корал-тревел, наше письмо было рассмотренно и пришёл официальный ответ, претензия по размещению признана обоснованной и к возврату предлагается сумма в 338$, правда не налом, а зачётом в следующем туре, но мы и этого не ждали. Поэтому хочется официально изменить своё мнение о ТА и признать его ответственным агентом (специально не редактирую предыдущий абзац чтобы была понятна суть события). Всем ещё раз спасибо за терпение!!!

Аквапарк

Логотип отеля

Добавлено 22.11.15 17:37 (4 394 символов в тексте)

14:32 31.08.16

Добрый день. Интересно, а в какой отель в Египте вы летели

15:03 31.08.16

Steigenberger Al Dau Beach

15:24 31.08.16

Александр, хочу поблагодарить Вас за то, что Вы очень сдержанно отреагировали на наш отзыв о Шервуде.
С уважением,
Людмила

12:12 01.09.16

Добрый день. Мы взрослые люди, чтобы еще как то негативно реагировать на частные отзывы. Могу единственно поправить, что соотношение цена качество в данном отеле всегда превосходила другие отели. Можете сами заглянуть в мои путешествия и увидеть отели в 3 раза дороже и, как многие думают, там ровно в три раза все лучше. Ошибаются ;-) Также хотелось бы сказать, что новый корпус только года 2 ка пристроили и раньше народу конечно же было поменьше и горки находились между амфитеатром и баром 18+, но потом решили их сделать немного лучше и побольше и поэтому их перенесли на пустырь перед отелем. На счет карт, так надо быть с русской смекалкой. У меня этих карт всегда хватало, чтобы одна всегда была в слоте ;-) Номер особенно нас не интересовал тк мы всегда с 10 утра до 18 участвуем во всех спортивных соревнования и в последний раз из 24 возможных грамот за 14 дней мы выиграли 21, это помогает детей занять спортом, а не файфаем и набитием живота едой и сладкими напитками :-) А отзывы важны от всех. И в вашем тоже кто то сможет подчерпнуть для себя нужную информацию. А в Египте я ни как не могу найти подобную анимацию, хоть и переписывался со многими туроператорами и после их советом с конкретными отелями. Так они мне всего тог, что дает анимационная группа в Шервуде не обещали к сожалению. Счастливых будущих отпусков. С уважением, Александр

12:34 01.09.16

Александр Вы МОЛОДЦЫ )) и судя по Вашим успехам (из 24 возможных грамот за 14 дней мы выиграли 21) спокойный отдых не про Вас)). К сожалению у моего мужа работа связана с тяжелыми физическими нагрузками и мы пытаемся к отдыху подойти с особой тщательностью. В Эти 10-14 дней РАДОСТИ пытаемся выспаться (потому что недосып уже хронический))) подъем на работу в 4:30 )) и полениться по полной программе.))

Спасибо за душевное общение.
Успехов Вам.
С уважением,