Регистрация: 22.07.13
ноябре 2015
08.11.15 - 20.11.15

Отличный отдых

Добрый день.

Начну свой отзыв с перелета, сама не очень люблю когда люди долго описывают как они долетели в мельчайших подробностях, но так как сейчас в Мексику летает только авиакомпания «Nord Wind» (имею в виду прямые рейсы из Москвы в Канкун) считаю своим долгом предупредить Вас, что за 13 часов перелета туда и 11 обратно, кормят полтора раза и весьма сомнительно, первый раз горячее, второй раз сэндвич , поэтому что бы не умереть с голоду возьмите еды. Не приветливые и даже иногда грубые стюардессы. Ну долетели и на том спасибо как говорится)

Теперь по делу. Об отеле.

Размещение.

Приехали мы в отель ближе к вечеру, одновременно с нами были еще группы туристов, поэтому заселяли нас долго, персонал англоговорящий, денег не пришлось давать сразу дали номер с кроватью кинг сайз. На машинке отвезли багаж, ничего тащить не надо.

Номер.

Номер у нас был в восьмом корпусе. Заехали все было чистенько. Я не очень придирчивый человек поэтому по углам не ходила не искала пыль и прочие недостатки. Ничего не отваливалось, всё работало исправно.

В номере есть телевизор(только испанские и американские каналы), сейф(платный) и холодильник(в нем пиво и вода, все бесплатно).

Еда и алкоголь.

Один из самых важных моментов) Кормили отлично, завтраки как и везде однообразные, но выбор большой так что можно их компоновать как угодно. Обеды и ужины хорошие так же большой выбор, рыба, птица, красное мясо и много много креветок. Свежие фрукты, арбуз, разные виды дыни, ананас, папайя, маракуя.

Десерты не вкусные, только порадовала клубника в шоколаде.

Есть еще рестораны а ла карт, но в них почему то не так вкусно и долго приходилось ждать своей очереди хоть там и запись по часам. Стейк хаус и морской ресторан еще ничего, а вот мексиканский и итальянский не особо.

Алкоголь местный бесплатный. Никому плохо от него не было (естественно если не очень много пить), в барах делают приятные коктейли и шоты(с ними похуже). На обед и ужин предлагают вино и шампанское. Мне более менее нормальным показалось белое вино.

Пляж и бассейн.

На территории два бассейна, максимальная глубина 1,20 так что особо не поплаваешь. Плитка в некоторых местах острая можно пораниться.

Пляж песчаный, насыпной как и везде, заход в море плохой торчат мешки, местами камни, из-за постоянных волн песок не оседает и вода мутноватая. Если пойти на лево можно дойти до лагуны с чистой водой, но иногда туда не пускают из-за того что она принадлежит другому отелю. Мы пару раз ходили а потом плавали на своем пляже. Водоросли с пляжа убирают каждое утро.

Территория.

Особенно хочется отметить территорию, очень зеленая, много разнообразных растений и животных очень радуют глаз. Но животных лучше не гладить и с рук не кормить, могут и цапнуть!

Персонал.

Персонал вежливый и приветливый, а за чаевые так вообще. По-английски говорили все, с кем мы сталкивались. Писали про воровство в других отзывах, у нас обошлось хоть мы даже не брали сейф, тут уже наверное кому как повезет.

P. S.

Отдых оставил массу приятных впечатлений. Немного их омрачил наш туроператор «Пегас», мы брали все интересующие нас экскурсии самостоятельно(получилось все то же самое но за меньшие деньги), а вот люди отдыхавшие с нами брали все у «Пегаса» и многие были не довольны тем, что половину обещанного они не увидели. Когда буедте слушать как Вам все красочно описывают делите на 2.

На бесплатную «экскурсию» на так называемый завод текилы и завод ювелирных украшений смысла ехать нет, это не заводы это просто два магазина, с дорогим серебром и текилой. Нам обещали что расскажут и покажут как делают текилу, но ничего мы естественно не увидели и не услышали. Еще и уехать не могли оттуда час из-за плохой организации.

Все сувениры вы можете купить в Playa del Carmen, добраться туда проще простого. Нужно выйти на дорогу и поймать маршрутку или автобус они даже сами останавливаются когда Вас видят. Проезд стоит 1 доллар. Все они идут в этот город останавливаются не далеко от улицы пятая авеню где можно купить все сувениры которые только пожелаете.

Приятного отдыха!

Ирина оценила сервисы

питание терриотрия
не очень чистое море
Добавлено 23.11.15 13:12 (4 065 символов в тексте)

22:22 21.04.16

На счет бесплатной экскурсии-чистая правда!!!!

Все отзывы Ирина (2)