АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.01.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 3347
Фото: 15

Бронзовый статус

1 822
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2015
01.11.15 - 24.11.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель для отдыха от городской суеты

Перед поездкой очень долго выбирали отель на Ко Чанге, изначально не хотели ехать в Emerald, потому что прочитали много отзывов про плохой каменистый пляж. К счастью, это оказалась полная ерунда (либо отель действительно расчистил заход в море), но и пляж, и сам отель, оказались замечательные. Камни на дне попадались, но очень редко, их сразу видно и нетрудно обойти.

Номер просторный, есть все необходимое, убирались каждый день. Завтраки вкусные и разнообразные, есть и европейские, и тайские закуски, всегда свежие фрукты.

Территория очень красивая - вдоль корпуса тянется прудик с кувшинками и карасиками. Хотя по вечерам в нем громко квакают лягушки. Тем, кто жил на первом этаже, это наверное мешало спать.

Очень здорово, что у этого отеля огороженный пляж и собственный выход в море (у всех других отелей поблизости - просто сплошная прибрежная полоса). Море теплое, очень чистое, мелкое (до глубины придется идти аж несколько сотен метров). В отеле и поблизости есть всякие водные развлечения (аренда каяка, парусника, падлборда и пр.).

На территории несколько бассейнов, один длинный для плаванья и 2 мелких с джакузи, чтобы просто порелаксировать. Вода в бассейнах очень теплая (для меня это плюс, но может кто-то не любит).

Из минусов - в номере почти никогда не работал вайфай. Цены на еду и напитки в баре и ресторане отеля непомерно завышены. К счастью, рядом есть несколько хороших ресторанчиков, где можно прекрасно поужинать в 2 раза дешевле. Мы чаще всего ужинали в Family или у малазийцев (с пляжа отеля свернуть направо и пройти метров 500). Ужин на 2х со свежей рыбой и морепродуктами никогда не превышал 800 бат. Плюс хозяева ресторана каждый вечер придумывали какие-то развлечения: то вместе с посетителями запускали в небо бумажные фонарики, то показывали файер-шоу.

Еще один существенный минус отеля - в соседнем корпусе идет ремонт, часто шумел перфоратор и воняло краской. Нас это не очень беспокоило, т.к. у нас был номер с видом на сад. А вот для тех, у кого номер с видом на море, это могло стать серьезной проблемой.

В целом отель оставил самые приятные впечатления. Хотелось бы вернуться еще раз, но уж очень тяжелая дорога - 5,5 часов езды от/до Бангкока - не скоро захочется повторить. Лучше брать ночь в Бангкоке или Паттайе после и перед перелетом, иначе дорога на Ко Чанг покажется просто бесконечной.

П.С. и главное, если не хотите испортить впечатление от отдыха, не летайте с туроператором Анекс Тур. После Ко Чанга мы останавливались на пару дней в Бангкоке, где водитель, который привез нас с острова, заблудился и бессмысленно и беспощадно возил 2 часа по пробкам Бангкока, разыскивая наш отель (это в дополнение к 5 часам езды с Чанга). Чартеры Анекса (Катекавиа) - просто ужасные, спинки еле откидываются, ноги не помещаются даже у людей среднего роста. Про трансфер приходится узнавать самим, поскольку задача гидов - только впарить вам экскурсии, которые стоят в 1,5 раза дороже, чем в любом другом месте.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
красивая территория хороший пляж бассейны большие номера
Минусы отеля
нет wifi в номерах дорогие рестораны и бар идет ремонт одного из корпусов
Добавлено 24.11.15 23:12 (2 975 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лия (4)