Регистрация: 26.01.13

ноябре 2015
01.11.15 - 24.11.15

Прекрасный отель для отдыха от городской суеты

Перед поездкой очень долго выбирали отель на Ко Чанге, изначально не хотели ехать в Emerald, потому что прочитали много отзывов про плохой каменистый пляж. К счастью, это оказалась полная ерунда (либо отель действительно расчистил заход в море), но и пляж, и сам отель, оказались замечательные. Камни на дне попадались, но очень редко, их сразу видно и нетрудно обойти.

Номер просторный, есть все необходимое, убирались каждый день. Завтраки вкусные и разнообразные, есть и европейские, и тайские закуски, всегда свежие фрукты.

Территория очень красивая - вдоль корпуса тянется прудик с кувшинками и карасиками. Хотя по вечерам в нем громко квакают лягушки. Тем, кто жил на первом этаже, это наверное мешало спать.

Очень здорово, что у этого отеля огороженный пляж и собственный выход в море (у всех других отелей поблизости - просто сплошная прибрежная полоса). Море теплое, очень чистое, мелкое (до глубины придется идти аж несколько сотен метров). В отеле и поблизости есть всякие водные развлечения (аренда каяка, парусника, падлборда и пр.).

На территории несколько бассейнов, один длинный для плаванья и 2 мелких с джакузи, чтобы просто порелаксировать. Вода в бассейнах очень теплая (для меня это плюс, но может кто-то не любит).

Из минусов - в номере почти никогда не работал вайфай. Цены на еду и напитки в баре и ресторане отеля непомерно завышены. К счастью, рядом есть несколько хороших ресторанчиков, где можно прекрасно поужинать в 2 раза дешевле. Мы чаще всего ужинали в Family или у малазийцев (с пляжа отеля свернуть направо и пройти метров 500). Ужин на 2х со свежей рыбой и морепродуктами никогда не превышал 800 бат. Плюс хозяева ресторана каждый вечер придумывали какие-то развлечения: то вместе с посетителями запускали в небо бумажные фонарики, то показывали файер-шоу.

Еще один существенный минус отеля - в соседнем корпусе идет ремонт, часто шумел перфоратор и воняло краской. Нас это не очень беспокоило, т.к. у нас был номер с видом на сад. А вот для тех, у кого номер с видом на море, это могло стать серьезной проблемой.

В целом отель оставил самые приятные впечатления. Хотелось бы вернуться еще раз, но уж очень тяжелая дорога - 5,5 часов езды от/до Бангкока - не скоро захочется повторить. Лучше брать ночь в Бангкоке или Паттайе после и перед перелетом, иначе дорога на Ко Чанг покажется просто бесконечной.

П.С. и главное, если не хотите испортить впечатление от отдыха, не летайте с туроператором Анекс Тур. После Ко Чанга мы останавливались на пару дней в Бангкоке, где водитель, который привез нас с острова, заблудился и бессмысленно и беспощадно возил 2 часа по пробкам Бангкока, разыскивая наш отель (это в дополнение к 5 часам езды с Чанга). Чартеры Анекса (Катекавиа) - просто ужасные, спинки еле откидываются, ноги не помещаются даже у людей среднего роста. Про трансфер приходится узнавать самим, поскольку задача гидов - только впарить вам экскурсии, которые стоят в 1,5 раза дороже, чем в любом другом месте.

красивая территория хороший пляж бассейны большие номера
нет wifi в номерах дорогие рестораны и бар идет ремонт одного из корпусов
Добавлено 24.11.15 23:12 (2 975 символов в тексте)
Все отзывы Лия (4)