Регистрация: 25.11.14
ноябре 2015
02.11.15 - 12.11.15

Кубинская Турция за огромные деньги

Летели семьёй Nordwind.

Знали, что это дешёвый чартер и там нормально не кормят, поэтому ничего не ожидали от них.

Стюарты появляются крайне редко, не напрягая пассажиров, ну и ладно, кормят очень скудно. Зато прямой перелёт. Это огромный плюс.

Отель находится рядом с так называемым торговым центром, какой на самом деле представляет собой небольшой торговый центр в каком только на первом этаже что-то работает и по заоблачным ценам и небольшой супермаркет ( по размеру с Пятёрочку ). Купить особо нечего. До него ходит паровозик от отеля бесплатно раз в полчаса. Больше мест куда можно выбраться нет, улица пустая, есть дискотеки и подобные места, но только на такси или на местном туристическом автобусе в дневное время.

Рядом с отелем стройка и делается новый отель, вроде не шумели сильно, но внешний вид портили.

Анимация в отеле посредственная. На пляже делают в воде в самый солнцепёк ( 12-13 часов ) аэробику ( выглядит как хаотичное дрыгание ногами в разные стороны ). Днём включают музыку около бассейна , где практически никого нет, зато отдохнуть мешают от жары. Вечером врубают между 1 и 2 этажами главного корпуса большой экран, где крутятся ролики с приличным звуком и поэтому люди до 4 этажа спят не очень хорошо, если взяли номера в основном крыле корпуса. Поэтому берите подальше номера, если есть возможность. Т.е для пенсионеров под бокал рома сойдёт, другим там делать просто нечего.

Почему было не сделать в подобном отеле шумиху во время когда все бодрствуют неизвестно.

Питание. Просто позор. 4 звёздочные отели Египта или Турции в разы лучше, я не говорю про Европу или Азию, где был с десяток раз.

Соков натуральных в обед и ужин просто нет, ни за деньги никак. На завтрак разведённые соки натуральные из местного чего-нибудь.

Кофе походу покупают самый дешёвый как и пиво и вино и другие напитки. Мясо регулярно переваривают или делают сапогом, с рыбой таже история, совершенно безвкусно. Макароны брали всего раз и оказались жёсткие и не доварёные. Пицца такая же как и суши. Салаты нормальные были только 3 раза за 10 дней. а точнее не готовые, а из чего ты сам их можешь сделать т.к готовые стоят заветренные и малосъедобные. Официанты зато очень услужливые и им не важно совсем дал ты чаевые или нет. Можно не давать, разницы нет, там на потоке всё.

Напитки в барах везде никакие т.е дешёвые алкоголь смешанный с юпи и это будет называться коктелем, кинут веточку мяты = махито.

Кубинское раздолбайство оно везде. Бездельники.

Номера. Убитые 20 летние номера с отваливающимися розетками, нерабочей нормально сантехникой, влажными регулярно простынями. Их иногда даже убирают, чуток чтоб совсем не вымыть ))) Халтура по уборке полная, как пыть была, так она и остаётся, зато убираются тогда когда им удобно, а не когда Вам это удобно, если забыл повесит плакат, что сплю за дверью, то жди уборщицу в номере, какая открывает дверь. Чаевые можно оставлять, а можно нет, разницы не сильно заметили. А могут вообще не убрать, если ты не вовремя спать после солнца пошёл, а она не успела.

Интернет. Считайте что его там нет. Максимум что Вам удастся это купит логин на вход в него за 2 евро в час и получится прокачать короткую почту, а покопаться по сайтам или что-то более уже не удастся. Онлайн бронирование на рейс может занять пару часов, просто страницы не загружаются или крайне медленно. Местных симок просто нет и вообще в магазинах много чего нет. Вспоминайте СССР в 92-93 годах. Вот оно и есть.

Пляж и море. Вот тут плюс. Отличное чистое море и очень хороший чистый пляж, лежаки правда надо занимать пораньше если хотите быть у первых линий, но и позже место тоже можно найти, и это единственный плюс данного от отеля.

Ездили в Гавану. Притом взяли местное такси и договорились т.к в отеле что продают туроператоры в несколько раз дороже. Старый город красивый и есть где погулять, интересно, продают множество подделок для туристов. Можно там купить не дорого ром и сигары, а больше там ничего нет. Сувениры выглядят честно очень по детски ( у меня дочь в 4 летнем возрасте магнитики лучше рисовала, чем продаются по 4 доллара ). Новый город как и любой новый город т.е смотреть особо нечего.

Дюти Фри при вылете. Смех и не более. Сувениры в 2 раза дороже. Испанское вино в 4 раза дороже чем в Москве, единственное, что ром местный можете не дорого купить.

Была бы возможность забрать деньги за такой тур обратно, то сделал бы, но что сделано, то сделано.

Не советую, как говорит Ревизорро.

Кстати, чтобы проверить мою правду, то отдыхали со 2 по 12 ноября 2015 года, номер 4017.

пляж море
питание ремонт
Добавлено 25.11.15 11:20 (4 563 символов в тексте)

12:56 04.12.15

Ничего, что объяснило бы поставленную Вами двойку отелю, в отзыве я не увидела. Возможно, Куба просто не Ваша страна, отель тут ни при чем особо. Действительно, незачем за огромные деньги лететь за тридевять земель, чтобы 10 дней сидеть в отеле, есть не слишком разнообразную еду, жить в обветшалом номере, ходить на представления не самых заводных аниматоров и сравнивать, что в ТУрции было круче! Как вообще можно сравнивать Турцию и Кубу? Это примерно как спорить, лучше ли спать в выходной или на лыжах кататься... Если бы Вы немного подробнее перед путешествием поинтересовались страной, в которую едете, то узнали бы что даже самый крутой отель на Кубе скорее всего сильно уступает пятеркам в Доминикане или даже Египте, что с продовольствием в стране очень плохо, что народ ленив, а сувениры посредственны. Нужно просто заранее быть к этому готовым, продумать план отдыха и экскурсий, чтобы ничто не мешало наслаждаться неповторимым кубинским колоритом: ветхой роскошью, красивыми пейзажами, неспешностью местной жизни, атмосферой уходящего социализма) Ну или в Доминикану полететь.

18:54 04.01.16

Прежде чем лететь в какую-нибудь страну - поинтересуйтесь её историей! Я собираюсь на Кубу в третий раз. Нам с подружками нравится! очень колоритно!!! были и в трёшке и в пятёрке, и везде понравилось и третий раз, скорее всего , поедем в трёшку+, более колоритно. А вам - в Турцию...

01:08 03.02.16

Полностью согласна с автором, Кубой крайне разочарована, если автор сравнивал ее с Турцией, то я сЕгиптом....только моря нет красного, я никому из своих знакомых эту страну в ближайшее время не собираюсь советовать....лучше Тайланд или Гоа, по мне в сто раз интереснее

13:48 05.02.16

Автору хочется задать один вопрос: Нафига он туда ехал вообще?..
Куба - это особенная страна, она нравится только тем, кто ее понимает, кто не поленился побольше почитать и узнать о ней и проникнуться всей прелестью еще до прибытия туда. Тем, кто едет за турецким тюленьим отдыхом там делать нечего! И отель тут ни при чем!

23:09 28.02.16

Не верится, что за 4 года отель так испортился. Отдыхала с мужем здесь в июне 2012 года, отдыхом, питанием остались очень довольны. На следующий год ездили в хорошую пятерку в Доминикане. Но отдых на Кубе вспоминаем с супругом всегда! И с удовольствием поехали бы еще и в этот же отель (жили в бунгало).

22:11 06.03.16

А если не секрет, могли бы подсказать отель 3+, в который собираетесь?

20:26 07.03.16

В Каваму (Club Kawama 3*), но в др. местах она как 3+ и даже 4. Где-то там есть мой отзыв о первом пребывании. Нам нравится, огромной протяжённости пляж, прекрасная натуральная еда . весело и без снобизма, царапины на мебели мы не рассматриваем. номера простые, но всё есть, но в номере как-то сидеть некогда. Есть дискотека в отдельно стоящем здании , если надо - то до утра можно танчить в весёлой компании. Да и город рядом, за шлагбаумом, гуляй куда хочешь!!!

19:52 09.03.16

Спасибо за ответ

14:18 21.04.16

Да нам в 2008 тоже понравилось, жаренные бананы в роме это что-то. И кстати небольшое уточнение Данный район омывается с одной стороны (как раз где пляж отеля) Атлантическим океаном, а с другой Карибским морем.

12:24 26.04.16

А я не согласна вообще! Во первых Куба стран бедная, там не Турция, хотя в Египте что можно купить? Да ничего, кроме ерунды, Куба сигары и ром, прекрасный климат, океан бесподобный, Гаванна красивая очень, каждое строение архитектура.Что касается отеля это сеть испанских отелей, поэтому это лучше чем Кубинские, нам дали номер абсолютно нормальный, но мы переехали в бунгало за небольшую доплату примерно тысяч семь, это был май 2014 года, территория большая, природа отличная, в отеле каждый вечер приезжают артисты, очень весело, мы до сих пор вспоминаем одного кубинца певца просто очаровашка, всегда весело, русских мало, жалко мы не ездили в город, говорят у них отличные дискотеки, насчет питания да не Турция, но голодным не останетесь, есть и стол фаст фуда, и море продукты, да вообщем много чего, овощи правда не лчень вкусные,да и что удивляться? страна беднейшая, живет за счет туризма, пять лет назад было еще хуже, а мы хотим вернуться, нам все понравилось, ведь каждый едет за своим, у кого требования завышенные конечно Куба не для вас, там нет супермаркетов, но в соседнем отеле есть магазинчики, где можно купить и полотенца, толстовки, сувениры, и одежда, просто смотря с чем сравнивать товарищи, мы ехали в Варадеро и океан бесподный, это нечто, белый песок, нет грязи, на пляже и пенные вечеринки, и еда, а сколько выпили пино-колады!!!! Ром отличная вещь, и привезли с собой, кстати сигары дороже рома имейте ввиду, а вот в Гаване были три дня, вот там отель!!! Очень шумно

00:53 21.05.16

кстати , на пляже познакомилась с дамами, они уже 12 раз на Кубе по месяцу отдыхают, они сказали были в разных отелях, этот самый лучший, решили больше не менять место, поэтому каждый год только сюда!

18:57 10.06.16

Дак отдыхайте в Турции...

16:02 14.08.16

Да, "двойку" или даже "тройку" этому отелю ставить несправедливо.
Был в нём 3 года назад. Общие впечатления - весьма положительные. Хорошее питание (+ несколько ресторанов), доброжелательный персонал, хороший пляж.
Плюсов явно больше, чем минусов.

По-поводу (цитата): "незачем за огромные деньги лететь за тридевять земель, чтобы 10 дней сидеть в отеле"...
Совершенно верно! Для пляжного отдыха есть и более дешёвые варианты. Взять ту же Турцию или Тайланд (трижды был на Пхукете, есть с чем сравнивать).
Но Куба - это особенная страна, со своим, не всем понятным колоритом.
Если в духовные качества в человеке недоразвиты, из всех органов более всего развит желудок, а голове только "получение удовольствий" - то он не поймёт Кубу.

19:48 11.10.17

Едем на Кубу 5-й раз. Это лучшая 4-ка в Варадеро! Планируем этот отель на Новый год. Объездили Кубу от Пинар-дель-Рио до Сантьяго-де-Куба.
Для нас Куба это -
1. ОКЕАН