Регистрация: 25.11.15
ноябре 2015
01.11.15 - 25.11.15

отель для тихого спокойного отдыха

Полетели в этот отель случайно. Должны были лететь в Египет 13.11.15, но в связи с событиями поменяли на Океаник. Летели от Coral Travel. Больше с ними не полечу, но к отелю это не имеет отношение. От Дубая далеко. Ехали 2,5 часа. Прибыли в 6 утра. Заселили быстро. Номер дали на первом этаже - 129. После перелета и в темноте увидели только гору из окна и дорогу. Расстроились немного, хотя нам номер не главное, все равно только в нем ночевали. После восхода солнца оказалось, что вид из окна выходит частично на океан. Настроение улучшилось. Отношение персонала очень хорошее. Есть русскоговорящий менеджер на ресепшен, в столовой. Убирали в номере как положено, белье, полотенца белоснежные, принадлежности в душевой докладывали каждый день. Вода - каждый день, а после того как оставили 5 дирхам на чай вообще накрутили лебедей и стали давать воду не по 2, а по 4 бутылки. В номере чайник, кофе, чай, сахар - бесплатно. Бара не было, но он нам и не нужен. Фен присутствует. Телевизор большой с плоским экраном, 3 русских канала. Окна не открываются и помыть бы их не мешало. В отеле система общего кондиционирования, но присутствует индивидуальное управление, можно отключить кондей совсем. Пляж шикарный. Чистый. Убирают круглые сутки. Вода в океане была теплая и чистая. Никакой нефти не было. К вечеру несет конечно пакеты и прочий мусор, но это быстро все убирают. Завораживающее зрелище - как заходят огромные сухогрузы в порт. Слева в океане, если стоять к нему лицом есть небольшой коралловый риф. С удовольствием наблюдали за жизнью всевозможных рыбок, еще там живут 3 черепахи, пара каракатиц, огромные морские ежи. Если есть трубка, маска - берите, есть что посмотреть (конечно не Египет, но тоже очень интересно). Развлечений в отели нет. Бассейн есть - маленький, мы туда не ходили. Около бассейна бар. Алкоголя в отеле нет. И магазина с алкоголем за территорией отеля нет. Если вам нужен алкоголь визите с собой. Можно еще купить по прилету в аэропорту Дубая. Магазин находится на выходе из аэропорта, после всех таможенных формальностей. Но имейте в виду, что распивать в открытую алкоголь в этом эмирате запрещено. На территории отеля есть рыбный ресторан, кафе, но дороговато. За территорией отеля, если идти на лево - парк-набережная, тянется до самого порта. Напротив отеля парк с аттракционами. Вдоль набережной есть местные кафешки, не дорого и вкусно поесть можно. Идти далековато. В том же направлении, на противоположной стороне от набережной за мечетью большой супермаркет. Идти минут 20-25. Лучше после 5 вечера, когда уже не жарко. Ближе всего к отелю маркет на заправке справа от отеля. Но выбор ограниченный. Мы брали полупансион. Кормят хорошо, достаточно всего. На ужин из напитков предлагают только воду. Остальное за отдельную плату. Вкусно. Можно поменять ужин на обед, если хотите вечером сходить в кафе. Наш менеджер нам не рассказал, но в отели можно бесплатно посетить хамам и сауну в спа центре. В общем для непритязательного туриста, который любит спокойный тихий отдых отель что надо. А главное стоит прямо на берегу океана.

расположение отношение персонала уборка номеров еда пляж
нет развлечений детям скучновато далеко от аэропорта окна в номере грязноваты
Добавлено 25.11.15 12:32 (3 074 символов в тексте)

08:57 26.11.15

Спасибо. а людей много? насколько заполнен отель?

09:54 26.11.15

Когда приехали было пусто. Перед отъездом завезли группу русских туристов, таких же как мы, которые не полетели в Египет. В последний день было ощущение, что находишься на пляже Черного моря. Но все культурные. Пить то нельзя_))). Еще там по выходным местные приезжают отдыхать (пятница, суббота). Но это никак не отражается на отдыхе.

18:59 27.11.15

Анна, здравствуйте! Я правильно понял, что даже если полупансион то вода на ужин бесплатно? Где лучше менять деньги? Кладут ли в номере кондиционер для волос и молочко для тела?

23:19 29.11.15

Добрый день. Да. Вода на ужин бесплатно. Деньги меняли в аэропорту. Это было выгоднее по сравнению с отелем. В аэропорту курс 1 доллар 3.6 дихрам, в отели доллар 3.5. В аэропорту комиссия. Не помню в процентх. Но не большая. Рядом с отелем банков не наблюдали. Может быть просто не дошли. В номер кладут 1 шампунь, 1 кондиционер, 1 гель для душа и 1 лосьон для тела. Плюс мыло. Была шапочка для душа и ушные палочки.

17:43 02.12.15

Здравствуйте Анна.
Подскажите пожалуйста примерную стоимость питания в кафе, как меню, возможно ли питаться детям, как далеко добираться. В предид. отзывах писалось про антисанитарию в окружающик кафе(даже в Golden folk). Планируем поездку с двумя детьми 6 и 13 лет.

Спасибо.

10:20 03.12.15

Добрый день. Ели в кафе 3 раза. 2 раза на территории отеля, в рыбном ресторане оставили 180 дирхам за 2 средние рыбы, два лангуста, два кальмара, все свежее, пойманное днем, привозят из порта, жарят на гриле + 2 свежевыжатых сока. К морепродуктам на блюде подается салатик (морковка, огурец, капуста), лимон и соус. На двоих мы наелись. Помимо морепродуктов можно взять на гриле мясо или курицу. От 60 до 80 дирхам. Если хорошо владеете английским, можно поесть дешевле. Наши соседи например уложились в 180 дирхам на троих. У нас с английским туго, очень хотелось попробовать морепродукты, ткнули в меню, что было более менее понятно. В кафе Океаник можно брать комплексное меню. Мы например брали пиццу+салат+1 кока-кола - 40 дирхам, и дополнительно 1 кока-кола не из комплекса - 8 дирхам. Имейте ввиду, что в любом кафе или ресторане в счет включат обслуживание, где-то 3,4 дирхама, так что чаевые можно не оставлять. Потом еще ходили в пиццерию, на лево от отеля, там же где KFC, чуть-чуть подальше пройти. За 40 дирхам получили пиццу и 2 кока-колы. Пицца медиум на двоих хватило, очень сытная. Но мы в общем много не едим. Соседи ходили в Golden Folk остались очень довольны. Они брали только завтраки и ужинали там почти каждый день. Говорили порции огромные и дешево, ужин на троих 90 дирхам. На счет санитарии именно в этом ресторане сказать ничего не могу, нам никто не жаловался, судя по количеству местных, которые там ужинали, я думаю, что заведение приличное

10:27 03.12.15

До Golden Folk есть пару кафешек подозрительного вида, а ля наша шаурма. В общем страна очень чистенькая, местные арабы очень воспитанные и культурные. Этот эмират еще молодой, не так вылизано как в Дубае, но все равно очень прилично. С детьми я бы взяла конечно завтрак-ужин. Ужин всегда можно поменять на обед. Покупать ужин или обед в отели в основном ресторане очень дорого - 90 дирхам на 1 человека. Забыла написать до До Golden Folk идти минут 10.

05:38 09.12.15

Анна, приветствую! Подскажите плз, как там с оплатой банковскими картами? Сами ли платили? В отеле или за территорией в кафешках... Не пойму просто зачем париться с обменами валют) Вопрос как-то остро смотрю стоит - в аэропорту искать обменник. Летим через 2 дня

12:38 10.12.15

Добрый день, карту брали, но не пользовались. Обменник в аэропорту искать не придется. На выходе после контроля куча обменников. В этой стране курс везде одинаковый для обменных пунктов. Берут комиссию. В отеле курс ниже на 5 дирхам.