Регистрация: 25.11.15
ноябре 2015
13.11.15 - 19.11.15

Спонтанный и пожалуй самый запоминающийся отпуск в моей...

Спонтанный и пожалуй самый запоминающийся отпуск в моей жизни. Сгорала моя путёвка в Египет,впрочем как и у 90% туристов. И мы быстренько перебронировали этот отель Nova Park,дёшево и сердито по сравнению с другими отелями. Информацией о стране запасаться некогда было,и по прилёту в отеле нам помогал лысенький парень с бородкой сидит он внизу! Рецепшен по русски совсем не говорит! Номера уютные но мебель старенькая,интернет только платный -10 дирхам за час, как вариант нам сказали можно приобрести местную сим карту ,но посчитали и получилось совсем не выгодно. Средства гигиены имелись,а вот чайные принадлежности и питьевая вода отсутствовала! За то есть дорогущий мини бар,который желательно очистить сразу,что бы не возникло потом проблем при выезде!

По питанию были только завтрака которые проходили с 7:00 до 10:00. Изобилие блюд не было,но и голодными не останетесь. В остальном питались в кафе и ресторанах, они встречаются почти везде! Особенно понравился ужин на корабле возле поющих фонтанов в Шардже, кормят очень вкусно и недорого... А какие там свежевыжатые соки! В среднем счёт на человека 40 дирхам!

Немного о валюте; 100$ = 366 дирхам ; 1 дирхам =18 рублей. Обменять выгодно можно в местных рынках ,,Паровозики'' на 2 Ом этаже!

Не обошлось и без приключений, но видно в наше время это уже стало нормой((( приобретали экскурсии у миловидной девушки Светланы которая сидит внизу! Первая поездка по Дубаю прошла нормально,но ожидали большего. Выкидывали на каждой остановке как котят,кто опаздывал минут на 3-5 просто оставляли и уезжали дальше! Сафари прошло бы отлично,если бы не одно НО. Водитель перед поездкой не достаточно выпустил воздух с колёс и во время езды по барханам одно колесо взорвалось! Слава богу не кто не пострадал! У всех возмущению не было придела, для того что бы мы закрыли рты нам сделали скидку! Вот так вот без ответственное и халатное поведение приводит к страшным последствиям! Скандал с ними бы ни ничего решил,пускай останется на их совести! А в остальном все прошло как в арабской сказке! С удовольствием вернусь ещё, но уже не в центр а ближе к заливу! Хотя и автобусы ходили чётко по расписанию, но хорошо когда тебя не ограничивают по времени! Удачного всем отдыха!

расположение бесплатные автобусы в дубай уборка
платный интернет проблемы с языком
Добавлено 25.11.15 18:18 (2 229 символов в тексте)

19:36 27.11.15

Скоро едем в этот отель, тоже сгорел Египет. Расскажите, как пляж, в автобус реально давка при посадке, как писали выше? Отель заполнен? Где покупать воду? Нет чайного столика, я так поняла нет самого чая-кофе-сахара? Сколько стоит такси от пляжа до отеля? Вопрос по алкоголю, если в курсе. Покупали в дьюти-фри по вылету или в Дубае? проблемы есть с этим?

21:51 28.11.15

И у нас сгорел Египет))) теперь едем в Нова Парк..Расскажите, где можно недорого и вкусно поесть морепродукты?

21:37 01.12.15

как вы отдохнули это я понял .... а про отель то что

10:21 02.12.15

Добрый день. У всех одна тема- Сначала по вине трансаэро не попали во Вьетнам и далее по списку. Теперь следующая попытка. Подскажите об отеле- розетк, фен .... Лучше на olgasafonova1963@mail.ru
Заранее спасибо Ольга

13:04 17.12.15

мы тоже купили тур в Египет и вылет закрыли.расстроились ужасно. И доплатить нечем было, за другую страну.И благо вернули денюжку, хотя говорили, что Санмар не возвращает.Теперь ждем стабилизации обстановки в мире и будем планировать свой дальнейший отпуск

15:41 22.12.15

замена Египта на эмираты. А виза сколько дней делалась?

Все отзывы kruzha (1)