Регистрация: 25.11.15

ноябре 2015
01.11.15 - 25.11.15

2.7

Выбирайте другой отель, есть тройки намного лучше!!!

Были с 12 по 19 ноября 2015 года.

Попали в отель по ошибке турагенства, нам показали фото Badawia 4 в Марса Аламе, а продали Badawia 3 в Шарме) Короче, отзывы прочли за день до вылета и были в шоке)))

Но решили не печалиться, а лететь отдыхать. Кратко опишу все наибольшие недостатки и радости - то, что ждет постояльца Badawia)

Поселение

Первое с чем столкнулись это попытка парня на рецепшене развести нас на 10у.е. Мы приехали в отель около 8.00, больше никто не заселялся. Официальное заселение в 14.00, парень взял документы отксерил и попросил подождать нас на диванчике, как выяснилось, ждал пока его шеф уйдет. Потом подозвал меня и начал рассказывать, что если мы не хотим ждать 14.00, то можем дать ему 10у.е и он заселит нас сейчас. Мы уставшие, вылет был в 3.00, не сообразили, ну и дали ему 10у.е. Но прикол в том, что следом за нами рейс был в 4.00 и группу наших ребят, которые приехали в 9.00, в три номера он заселил абсолютно бесплатно.) Мы не растерялись, рассказали все гиду, гид заулыбался, но деньги нам вернули.) И как объяснили правила в отелях обычно такие: если есть свободный номер вас поселят в любое время и без взятки, если номера свободного нет, нужно ждать 14.00.

Отель старый, видно, что деньги владельцы в него не вкладывают. В номерах все облупленное и подубитое.

Правду здесь пишут о кондиционерах - громкие, не регулируются.

Есть один русский канал ТНТ.

Насчет тараканов (мы даже специально купили средство против них) - их уже нет, скорее всего, вывели.

Постельное белье грязноватое, хорошо, что мы прочли отзывы и взяли свое.

ВНИМАНИЕ: комары!!! Их не травят, как в 4*, сразу везите с собой средства. Купить можно и на месте, но цена кусается. Кстати, розетки в номерах старые, с вертикальным входом, рейд и т.д во флаконах работать не будут.

Мыло и т.бумага были, но низкого качества. Полотенца относительно чистые.

Среди постояльцев много не очень зажиточных арабов, к ним особое отношение и ведут себя они как хотят...

Уборка в номерах и смена белья происходит, только если вы пойдете на рецепшн, в первой половине дня, и попросите прислать уборщика.

Если вас заселяют в номер со сломанным душем, забитой раковиной, не работающим кондиционером, с отсутствующей горячей водой, не закрывающимися балконными дверьми (да-да, все это, к сожалению, мы видели в этом отеле) - не паникуйте, а идите на рецепшн и требуйте другой номер.

Очень большой плюс данного отеля в его местоположении. Он находится рядом с торговой улицей IL Mercato, там много магазинов, кафешек, анимация. В общем, скучать по вечерам не придется. К Old market минут 30 ходу, что тоже удачно для любителей прогуляться.

Питание

Очень скудное. Курица, рыба, сосиски (порошковые), разок было мясо- выдают порционно. Салат бар небогат. В основном рис, макароны, фасоль, в обед один и тот же суп типа чечевичного, но плавают там макарошки. Фруктов нет. На завтрак жарят омлет, яичницу иногда блины. Чай, кофе низкого качества. Есть юпи и вода. Десерты каждый день одинаковые: какое-то тесто сверху полито сахарным сиропом, рогалики без начинки, желе. В общем, с голоду не умрете, но...)

Завтрак с 7 до 10, обед с 13 до 15, ужин с 19 до 21

Алкогольные напитки

Пиво отпускают только в 180гр стаканчиках)))

Все остальные напитки местного производства, как и везде.

Наливают с 10 до 22, после все платно

Персонал

Толковый бармен, наливает с удовольствием)

Аниматор, воспитанный, тактичный с ним можно играть в бадминтон)

В столовой, дела хуже, в шутку забирают тарелки, когда ты кушаешь, тысячу раз желают приятного аппетита, перебивают, пристают с глупыми вопросами и т.д. Весь остальной персонал первым не здоровается и не улыбается, в том числе и шеф.

Пляж и трансфер

Полотенца на пляж выдают на рецепшн, а не у бассейна.

Пляж отеля находится в бухте. Он обычный, песчаный. Если стоять к морю лицом и пойти по правую руку, то можно добраться до кораллового рифа. Риф очень красивый, но вокруг много местных, ценные вещи с собой не берите.

Трансфер на пляж в 8 и 10 утра, обратный в 13 и 16.00. Забирали с пляжа нас всегда.)) Но однажды весь автобус, 20 минут ждал, пока местная барышня соизволит закончить завтрак и принести свой поп в трансфер.) Самому идти на пляж минут 30, ехать к нему стоит около 10 фунтов. Неудобство в том, что если вы поехали утром и хотите вернуться к обеду, то после обеда на пляж трансфера нет.

В общем, не рекомендуем. Есть тройки с лучшими условиями.

Lana оценил сервисы

месторасположение
много. читайте в отзыве...
Добавлено 25.11.15 22:33 (4 455 символов в тексте)
Все отзывы Lana (1)