АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.12
Страны, города: 14 / 18
Отзывов: 17
Комментариев: 34
Читательский охват: 19753
Фото: 93
Отдыхала С семьей в
ноябре 2015
08.11.15 - 18.11.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на "отлично"!

Отдыхали семьей с 08.11 по 18.11.2015, забронировано было два номера. Первое впечатление об отеле было завораживающим, сначала нас 4-х человек с чемоданами транспортировали на крошечном шатл-басике в крутую горку)), потом огромная вращающаяся дверь впустила в пустынный холл, где улыбчивая тайка приняла нас как родных. Депозит берут 100 долларов за номер (уже не по родственному))

Привезли нас уже затемно, где то в 23.00 по местному, поэтому разместили очень быстро. К слову сказать, обменники работают только до 22.00, и мы вышли из положения воспользовавшись банкоматом (их поблизости в избытке), т.к. с дороги были ужасно голодными.

Номера достались 417 и 419 - вид условно "на море" (на 5 этаже полноценный вид), т.к. виднелся только краешек Карона, а в основном это был вид на хоз.блок и деревья, иногда поднимался запах затхлости и что то гудело в хоз.блоке. Вид из номеров на четную сторону, на мой взгляд, был выигрышнее, там было как то свежее и живописнее. Отдыха это не омрачило)). Делайте выводы, для кого важен вид и запах с балкона)). Мы жили в корпусе "В", создалось впечатление, что корпус "А" практически пустовал.

Номер тоже впечатлил, очень понравилось - и просторно и удобно. Подобной планировки ванной комнаты нигде не встречала, очень она интересная)), разделена на три зоны. Об этом тоже неоднократно писалось, не буду повторяться.

Минибар платный, в шкафу нас поджидали халаты, пляжные тапочки, корзинка для пляжных принадлежностей, пляжные полотенца. Убирались нормально, мы не особо инспектировали, полотенца меняли каждый день, пляжные мы меняли сами у уборщиков, когда приходили с пляжа, постель раза два сменили (могу ошибиться). Живность не была замечена, балкон предусмотрительно мы открытым не держали. Думаю, что комаров на территории отеля поморили, потому что их не было.

Удивило отсутствие крючков в ванной.

Из-за разницы во времени на завтрак приходили уже к завершению (завтрак с 6.30 до 10.30), народу было много, т.к. ресторан для завтрака единый у нашего отеля и Peach Hill. Места были всегда. Еды было в достатке и европейской и тайской (каждый день 3 блюда). Яйца в виде глазуньи и омлета, гренки либо оладьи, постоянно овощи во фритюре, картошка дольками. Нарезка овощная, сыр, ветчина, сосиски куриные. Ну и хлопья, йогурт, тосты, булочки. Фрукты - арбуз, папайя, ананас и бананы каждый день, иногда добавлялась дыня и драконфрукт. Я упорно ела на завтрак тайские блюда - не хуже чем в кафешках, яйца они и дома яйца)). Чай, кофе подносят и разливают официанты.

Лишь к концу отдыха дала о себе знать тоска по нашей колбаске, селедке и хлебушку)). Про солености - во время одной из прогулок по окрестностям забрели в тайский супермаркет (именно где местные закупаются), и там обнаружили всяческие сушеные снеки - счастью не было предела (т.к. запасы волжской соленой рыбки были уничтожены в первые три дня пребывания на чужбине)), набрали желтых полосатиков от души, и уже на кассе осенило попробовать..они оказались сладкими..эххх С солью то тайцы не дружат, можно было догадаться. Кстати, в подобных супермаркетах товары дешевле, чем в туристических ФемилиМаркет и СевенЭлевен. Мы домой покупали там кокосовое молоко в тетрапаках, соусы, кокосовое масло.

Расположение у отела очень и очень удачное, несмотря на горку. Первые дни ходили на Кату, спасибо составителям отзывов, очень помогли сократить путь. Могу еще раз проговорить - проходите через ресторан, в калитку, идете к воротам на выход, слева будет инфраструктура отеля Peach Hill, если ворота закрыты - есть звонок. Из ворот, спустившись с горки - поворот направо по дороге, и буквально через 2-3 мин. можно будет увидеть пляж Ката.

Но сходив в один из вечеров на Карон, больше на Кату не ходили. Заворожил нас Карон, так прикольно было плескаться в волнах)). При том, что именно в этой части (близкой к отелю) Карон самый красивый.

На лежаки ценник следующий - 200 батт зонт и два матраса. Народ в основном предпочитал тень пальм.

Про питание - могу отметить несколько заведений для более и менее бюджетного обеда/ужина. По дороге на пляж Карон, по правую руку, если идти из отеля, практически напротив пляжа есть заведение Kata Villa. Рекомендую. Еще в стороне пляжа Ката, если идти из отеля слева - есть череда заведений, про них уже писали в предыдущих отзывах - тоже понравилось. Фото блюд прилагаю.

Из новшеств - в отеле бесплатный вай фай, дают пароль при заселении, работал нормально.

Длинный отзыв получился..

Фото туриста отеля

Пляж

торговые ряды рядом с Катой

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Карон

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Карон

Фото туриста отеля

Прочее

торговые ряды рядом с Катой

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

блюдо в KATA VILLA

Фото туриста отеля

Прочее

Морепродукты куплены на рынке, приготовлены там же

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

комплексный обед в KATA VILLA 159 батт

Показать еще
Добавлено 26.11.15 16:08 (4 487 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:57 01.12.15

Отличный отзыв,спасибо Вам!!!Подскажите пожалуйста курс батта?

04:02 08.12.15

Про то, что завтраки у Пич Хилла и Пич Блоссома в одном кафе - абсолютная неправда!!! Мы сейчас в Блоссоме - у нас своя территория для завтраков, у Пич Хилла своя!!!

04:03 08.12.15

К рублю: 1 рубль - от 0,35 до 0,5 батта.

17:46 08.12.15

а где выгоднее менять доллары на баты?

19:08 08.12.15

Сколько получается на 100 долларов бататов?Спасибо за ответ!

02:12 09.12.15

Около 3500 баттов за 100 долларов.

02:13 09.12.15

Курсы в обменниках меняются. Нужно походить, посмотреть и потом уже брать.

11:07 09.12.15

Добрый день, Юлия! Вы так уверенно поставили под сомнение слова не знакомого вам человека? Я про завтраки...В период нашего там пребывания было ТАК, как я написала...Когда готовилась к поездке, читала отзывы по отелю на разных сайтах, в том числе, на агоде и букинге, в некоторых отзывах постояльцы отеля тоже писали о совместных завтраках. Возможно, это сделано в целях экономии и в низкий сезон, отели же одной группы. Как то так...

09:53 10.12.15

Странно, конечно. Мы заехали в этот отель 29 ноября и ничего подобного не было.

13:36 05.03.16

Подскажите, пожалуйста, как найти тайский супермаркет, где местные закупаются?

Читать полностью на TopHotels

12:39 09.03.16

Добрый день! Попробую объяснить)) Если брать за ориентир перекресток с 7-элевен, на который выходишь мимо речки вонючки с пляжа Ката, то нужно идти по улице вверх (от 7-элевен), кстати по этой улочке можно выйти и к вечернему рынку..Так вот, по этой улице доходите до шоссе, которое проходит перпендикулярно вашему ходу (напротив будет большой рыбно-овощной рынок), поворачиваете налево и идете вдоль шоссе..не долго)) по времени не сориентирую. Этот супермаркет будет по левую руку вдоль дороги..Вы его не пропустите, он приметный, много байков возле него запарковано. Это один из тайских супермаркетов.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (17)