Регистрация: 18.04.14

Отзыв об отеле Acacia Hotel By Bin Majid (отель был переименован 01.01.20)
декабре 2012
29.11.12 - 09.12.12

отличный отель для туристов с автомобилем

Была в отеле Acacia 4 в декабре 2012 года. Судя по отзывам на разных сайтах, не изменился. Отель действительно очень хороший. Сеть Bin Majid - очень хорошая, предоставляет качественные услуги и отдых. Но отель больше предназначен для людей, приезжающих в командировки на бизлежащие предприятия, или для крупных бизнес-встреч. Либо надо брать автомобиль в аренду. Хотя за оградой всегда стоят такси, есть русскоговорящие таксисты. Но стоит такси дорого. Теперь описание по порядку. Плюсы. 1) Приветливый и услужливый персонал (в основном пакистанцы, как и везде в Эмиратах). Правда, их английский очень своеобразный, я писала записки о том, что мне нужно. На следующее после приезда утро я оставила на кровати записку с просьбой дать нам тапочки и халаты (по-английски, конечно). Всё принесли. 2) Большие номера (я ездила с родителями, нам дали 2 смежных номера). Хорошая мебель, большие современные ЖК телевизоры. Есть чайник, ежедневно добавляли чай-кофе, сахар. Бельё меняли каждый день. Убирали номера хорошо. 3) В ванной комнате ванна, мини наборы с туалетными принадлежностями, обновляли ежедневно. 4) У нас были только завтраки. Завтраки отличные - омлеты-яйца, овощи, разные йогурты, много фруктов, различные напитки, вкусная выпечка. Мы наедались до отвала, обедать не хотелось. Для завтраков есть один зал, для обедов - другой, красивый. Ужины сервировали очень празднично, возле бассейна, в ресторане под открытым небом Al Nakhla. Рядом есть бар. Вечером в баре можно было купить алкококтейли, но говорили, что дорогущие. 5) Есть СПА-салон, там бесплатны сауна и джакузи. Мы ходили каждый вечер. Тренажёрный зал есть, но очень маленький. 6) Достаточно недалеко находятся известный Ice Land Woter Park (Айсленд Уотер парк) и аквапарк Dreamland. 7) В соседних домах есть пара пакистанских кафешек. Дёшево, много морепродуктов. Но - грязно, как в Индии или Пакистане. Я хотела поесть там, но родители и две девушки, с которыми я общалась, отказались идти. Теперь о минусах. 1) Отель стоит в пустыне, в промзоне. С двух сторон промышленные предприятия (не грязные производства, типа алмазного и керамического) и общежития для работников (тех же пакистанцев). С двух других сторон - пустыня. То есть пойти некуда. Притом работники, естественно, мужчины. Белых женщин разглядывают снизу доверху. Но не пристают, конечно. 2) Территория отеля очень маленькая. Зелени практически нет. 3) При отеле есть бассейн, большой, можно устраивать заплывы. НО - почти весь день он находится в тени. То есть не позагорать. И очень сильно хлорировался. Возят на пляж отеля этой же сети Bin Majid Beach Hotel 4*. Несколько раз в день (каждые полчаса с утра и обратно до 16) возят на миниавтобусах. Бывало, что не все вмещались. Отель Bin Majid Beach Hotel 4* находится достаточно далеко. Папа один раз решил прогуляться, сказал - больше часа шёл. Молодым, может, поменьше надо времени, но днём солнце жарит или дождь может пойти. Отель хороший, есть достаточно большой бассейн. Можно пользоваться бассейном, туалетом. Пляж обычный, чисто. Можно поймать крабиков, морских звёзд. Мы потом их отпускали, пусть живут). Вода, как почти везде в ОАЭ, мутноватая. Но чистая. Мы случайно узнали, что для пакистанцев-работников есть алкогольный магазин, цены просто сказка (супернизкие). Производство алкоголя Индия-Пакистан. (И в соседних с отелем общежитиях тоже есть такие магазины). Прошло 2 года, может, что-нибудь изменилось с алкоголем. 4) В Эмиратах практически везде все отходы, в том числе туалетные, высасывают специальными машинами и увозят в пустыню. Во время этого (утром и вечером) вонь стоит ужасная. 5) Если брать тур с завтраками - обедать-ужинать придётся либо в отельном ресторане, либо в пакистанских кафешках, либо ехать на такси в какой-нибудь молл, самый ближний, в пешей доступности - Al Hamra Moll в Джазира-аль-Хамра. Можно ездить в Рас-эль-Хайм, по записи возят на бесплатном автобусе до городского молла. В городе можно погулять. 6) Экскурсии можно купить только в отеле, у своего туроператора. Соответственно, дорого. До Дубаи и Абу-Даби можно доехать только на такси или арендованном авто (до Дубаи около часа). Автобусы до Дубаи ходят, но надо узнавать расписание. И вроде тоже не дёшево стоят. Вот, пожалуй, и всё, что сейчас помню.

Ольга оценила сервисы

Добавлено 27.11.15 22:31 (4 244 символов в тексте)