Регистрация: 28.11.15
ноябре 2015
01.11.15 - 28.11.15

Начну с того, что это мой первый отзыв за все 17 поездок...

Начну с того, что это мой первый отзыв за все 17 поездок в Египет. Я с Украины, в частности в Марса Аламе отдыхал 9 раз в основном в 5 звездочных отелях начиная с 2006 года, когда русскоговорящих в отелях Марса Алама практически не было. Столь длительный срок и частое посещение Египта, надеюсь, позволяет мне сравнивать отели, инфраструктуру, сервис и обслуживание. Отель Solitaire Resort Marsa Alam с 2015 года взял стратегию на обслуживание, в основном русскоговорящих отдыхающих. Но в ноябре Россия запретила въезд своих граждан на территорию Египта и получился своеобразный вакуум. Таким образом на территории этого отеля, который запросто может разместить до 200 отдыхающих - с 15 по 25 ноября проживало всего 9 человек!!! Отель состоит из 8 двухэтажных вилл и порядка 50 одноэтажных котеджей. Главное здание отеля, в отличие от египетских "пятизвездочных для русских", состоит исключительно из рецепции с баром и дискотеки с пабом. В главном здании, номера для проживания отсутствуют, что придает отелю особенную камерность и чувство индивидуального обслуживания. WI-fi ,в пределах главного здания, бесплатный. Естественно, кто тяготеет к громким тусовкам, такая инфраструктура не понравится. По инфраструктуре, по египетским меркам, отель относится к категории 4* или даже 3*+. Но как для меня - 5*))

Кто же этих девять счастливчиков, которым повезло отдохнуть по высшему разряду индивидуального обслуживания? Я с женой с Украины, двое поляков, две француженки, пара из Чехии и один итальянец. Мы двое проживали в вилле на втором этаже с видом на море. С точки зрения комфорта - лучше не придумаешь!! Апартаменты великолепные, смена белья ежедневная. В номер приносили фрукты и каждый вечер смену пляжных полотенец. Территория отеля опрятная, хотя видно, что в недавнем прошлом растительность была запущена - ряд растений засушены или погибли. В настоящее время идет интенсивная работа по восстановлению растительности и озеленению. Вода в бассейнах, их два, в идеальном состоянии. Естественно дискотека не работала для 9 человек, точно также как не работали бары у бассейнов и ресторан на пляже. Бар на пляже работал согласно графика.

Обслуживание, повторяю - индивидуальное!!! Как на Мальдивах за $10 000!

Причем везде - в ресторане, баре, на пляже. Тебе заглядывают "в рот и глаза" чтобы удовлетворить любое твое желание. Естественно в пределах бюджета отеля. Чаевых не требуют, просто ты сам не можешь устоять от вознаграждения.

Пляж - огромный, протяженностью более 500 метров, Без проблем могут разместиться все отдыхающие при 100% загрузке отеля. Великолепный песок!! Великолепный пирс. Даже при такой минимальной загрузке отеля пляж убирался ежедневно.

Море - для тех кто отдыхал в Марса Аламе нечего описывать. С пирса глубина до 8 метров и в маске видно дно и всю живность. Ну никак не сравнить с морем в Хургаде или даже Макади или Сафаге. Начиная с Ель Кузейра и дальше на юг - рай для дайверов и любителей чистой прозрачной воды как на Кубе или Мальдивах. К сожалению коралы мертвые, не такие как например в отелях Utopia или Pensy, но морская живность компенсирует этот недостаток. Например я плавал рядом с черепахой, естественно на безопасном расстоянии.

Ресторан по интерьеру соответствует году постройки. Напоминаю этот отель строился не для русских, потому хотя и морально устаревший, но не кичевый, а больше камерный, много дерева. Кухня - идеальная!!! Естественно, повторяю исходя из бюджета отеля. Никакой "мусорной" еды. Все свежайшее. Нет переработанных вчерашних остатков. Ассортимент хотя и невелик, но ежедневно свежайшая говядина в великолепном кулинарном исполнении, свежая ( не мороженная) морская рыба, хотя и мороженное рыбное филе и курица также в изобилии, овощи в основном приготовленные на гриле, ну а для русских - картошка в любом виде, для итальянцев паста и т.д.))) Фрукты в ассортименте - дыня , гранат, финики, виноград, апельсины, манго и т.д. Выпечка - умеренно карамелизированная . И снова таки повторяю - индивидуальное обслуживание. Тебе не приходится вставать за пивом или кофе. Обслуживающий персонал за один день изучает твои вкусы и потребности и все подносит без дополнительного напоминания. Официант стоит возле твоего столика и достаточно кивка головы чтобы исполнить твое желание!!! Только в очень дорогих отелях Марса Алама ( Брейка, Хилтон) такое возможно.

Я понимаю, что все эти прелести происходили с нами, возможно потому что 9 человек отдыхающих, штат расчитанный на 200 человек может обслужить по высшему классу. Отдельное спасибо директору отеля - очень отзывчивый и внимательный менеджер!! Возможно нам повезло, а возможно ,,,,,

Добавлено 28.11.15 16:26 (4 651 символов в тексте)

13:16 03.12.15

Добрый день!
Позвольте прокоментировать:
"Отель Solitaire Resort Marsa Alam с 2015 года взял стратегию на обслуживание, в основном русскоговорящих отдыхающих" - с чего Вы это взяли?С хозяином или управляющим обсуждали это? Однозначно нет. К сожалению для отеля, на итальянских сайтах отзывы не очень хорошие. Сервис в этом отеле не под итаьянцев заточен, а расчитан на непривередливую публику. Да и одна из двух француженок, с которыми Вы отдыхали (и я тоже), в прошлом полькой была.
"Напоминаю этот отель строился не для русских" - а что, Вы знаете отели, которые строятся для определенной нации?
Смею также предположить, что это первый отель в Марсе, который Вы посетили. Иначе береговая линия не так бы Вас восхищала.
Питание в этом отеле на троечку. . В первые видела,чтобы курицу сам шеф повар порциями маленькими выдавал.Манго где бесплатно видели?Ради справедливости стоит отметить питание соответствует ценнику на тур в данный отель.
Сервис и обслуживающий персонал - действительно отлично. Штат в ноябре не был расчитан на 200 человек. Вы фантазируете.
Брейка и Хилтон не являются очень дорогими отелями.

21:22 21.12.15

Алла полностью с вами согласна!!!! Алла это не вы были /которая уехала в санаторий?/ если это вы то вы меня поймете!!!

21:28 21.12.15

Что бы вы не писали... Но с Мальдивами этому отелю ...ещё.... Очень при очень далеко!!!! Худшего отеля с его обслуживанием и постельным бельем неизвестно из какого материала сшитого,с официантами /как вы пишите услужливами/ замызганными я бы написала , высоким сутулым менеджером, которого наши люди заставили пробовать пищу, и который морщился но глотал её!!!худший отель Марса Алама!!!! Худший!!! И все кто отдыхал в нем с 05-15 ноября Все это подтвердят!!!!

21:31 21.12.15

А вы не вводите людей в заблуждение!!! И не обманывайте! Берег обычный! Обслуга можно сказать на нолик! Вы не видели отели Марса Алама про которые можно на самом деле сказать...отдохнули как в Раю!!!

21:33 21.12.15

Что не вижу ни одного вашего отзыва про 5 звездочные отели?

22:45 21.12.15

Добрый день, Наталья! Это действительно я!
Честно говоря я отлично провела время в этом отеле. И все благодаря чудесным людям, отдыхающим в тоже время, что и я, т.е. всем вам!
С наступающим Новым годом! Желаю Вам незабываемых путешествий!