Регистрация: 29.11.10
Читательский охват: 19716
ноябре 2015
14.11.15 - 21.11.15

Потрясающая неделя отдыха в ноябре! Спасибо, Splendid!

"Середина ноября на Адриатике… или Пляжный сезон продолжается!"

Вернувшись в холодную и уже по-настоящему снежную Москву, мне, если честно, до сих пор самой еще не верится, что каких 7-10 дней назад у меня был по-настоящему летний отдых на Адриатическом побережье! И это в середине ноября!

Если честно, то я бы никогда раньше не подумала, что в это время года в Черногории еще можно загорать и купаться, а теперь, мне кажется, что это идеальное время для проведения отпуска в этой стране. Судите сами - туристов практически нет, цены на всё в разы снижены; температура воздуха +23, море на пару градусов лишь прохладнее; каждый день светит яркое солнце и есть все возможности для комфортного отдыха. Казалось бы, что еще нужно для счастья ?!)

Правильно! Для хорошего отдыха нужен хороший отель! Если же говорить об отеле Splendid, то это, наверное, САМЫЙ ЛУЧШИЙ вариант, который может предложить вам Будванская Ривьера, да и Черногория в целом.

Но т.к. мы отдыхали в не сезон, то, полагаю, что в некоторых моментах, мое мнение будет отличаться от гостей, которые отдыхали здесь в разгар лета.

Итак, обо всем по порядку.

Отель:

Очень необычное здание с невероятно красивыми интерьерами, панорамными лифтами и элегантным лобби. Отель большой, но судя по количеству баров и зон отдыха, даже в высокий сезон места здесь должно хватать всем.

Номера:

У нас был номер superior на 9 этаже с прямым видом на море. Номер очень чистый, светлый, , просторный, а самое главное очень уютный.

В номере: большой плоский телевизор, несколько зеркал, большая кровать и рядом диван со столиком, письменный стол, большой шкаф ( в нем мягкие банные халаты и тапочки). Мебель вся в очень хорошем состоянии, так что даже придраться не к чему.) Большая ванная комната, вся в мраморе; отдельно есть ванна и душ; хорошая сантехника; каждый день обновлялся набор шампуней, кондиционеров, гелей для душа, шапочек для душа и т.п

Ну и, конечно же, отдельного внимания заслуживает балкон и вид из номера! Какой же это кайф – проснуться с утра, выйти на балкон и смотреть как из-за гор появляется солнце… впереди только пустой пляж, море и горы, а если посмотреть вниз, то видна красивая, ухоженная и очень зеленая территория отеля с бассейнами, мостиками и пальмами. На балконе: 2 мягких удобных кресла и большой стол. Так что мы прям там иногда загорали и любовались местными красотами.

Уборка в номере 2 раза в день. Перед сном, как и полагается в 5-х отелях – нас ждали шоколадные конфетки на подушках)) Очень мило. За номер ставлю твердую 5-ку!

Питание:

У нас был полный пансион. Завтракали, обедали и ужинали в основном ресторане на 2 этаже. Каждый раз кругами ходили вокруг шведского стола, потому что глаза просто разбегались - выбор блюд ну очень разнообразный.

Помимо многообразия салатов, мясных и рыбных блюд, различных гарниров, очень порадовал огромный выбор свежих фруктов и наивкуснейшей выпечки. А какое там мороженое…ммм)))

Так что питание в отеле тоже на высшем уровне. Команде поваров за это отдельное огромное спасибо.

Сервис:

Весь персонал отеля очень улыбчивый и доброжелательный. Почти все говорят по-русски, ну или, по крайней мере, понимают по-русски. Привыкнув разговаривать на отдыхе с персоналом отелей на английском, тут сперва было как-то очень непривычно оттого, что тебя и так все понимают и общаются с тобой на твоем родном языке.

Пляж:

Учитывая, что середина ноября - это уже по местными понятиям не сезон, то все лежаки с пляжа администрация отеля решила убрать, оставив буквально штук 6-8 ( видимо для красоты). Спасибо им за это Огромное, а то иначе нам не на чем было бы загорать.) Учитывая, что с погодой нам очень повезло, то вплоть до 20 ноября мы еще к тому же продолжали купаться.

От одной мысли, что в Москве уже минусовая температура и сильный снегопад, а на пустынном пляже отеля Splendid +21-23, нам становилось еще теплее))

А для того, чтобы пришло полное осознание того, что Жизнь Удалась, в отеле видимо и была создана огромная спа и wellness-зона с бассейнами, саунами и зонами отдыха. В общем полный релакс!

Честно скажу, неделя для отдыха - это очень мало, тем более в такой прекрасной стране и в таком замечательном отеле.

Но спустя неделю, в день нашего отлёта, погода резко испортилась и на побережье наступила настоящая осень - с утра очень сильно похолодало, поднялся сильный ветер, море начало штормить и начался ливень.

Но лично нам, я считаю, очень повезло - мы всё-таки успели «урвать» свою частичку Адриатического лета и оценить черногорское гостеприимство! За что хотелось бы еще раз поблагодарить отличную работу всей команды отеля Splendid!

Так что, если вы хотите, чтобы и ваш отпуск оставил только самые положительные впечатления, то вам точно сюда!

P.S. Не зря сами местные говорят, что это Лучший отель во всей Черногории.)

красивый отель wi-fi на всей территории отеля хорошее питание просторные номера вид из номера спа wellness-зона ухоженная территория
Добавлено 28.11.15 21:20 (4 902 символов в тексте)

00:15 22.12.15

Уважаемая Светлана,

Мы искренне признательны Вам за столь детальный и столь приятный отзыв о нашем отеле. Замечательно, что Вы получили удовольствие от отдыха в Черногории в ноябре. Действительно, погода часто радует солнцем и теплом в это время, хотя и не всегда есть возможность покупаться.
Хотим поблагодарить Вас за похвалу в адрес нашего персонала, в том числе сотрудников ресторанной службы. Я поделилась с ними Вашим отзывом, и все они присоединяются к моим словам благодарности и пожеланиям всего наилучшего Вам.
Надеемся, что Вы еще не раз посетите прекрасную Черногорию и вновь станете гостем нашего отеля. Мы будем очень рады приветствовать Вас вновь в Splendid Conference & SPA Resort!

С уважением,
Мирьяна Мркаль,
Генеральный менеджер отеля.

Все отзывы Svetlana Yurasova (24)