Регистрация: 28.09.14
ноябре 2015
25.10.15 - 08.11.15

Гоа не Индия)

При выборе отеля я не участвовала,полностью положилась на подругу,так как мне отель не особо важен,а подруге надо было мало-мальский комфорт и бассейн.

БАССЕЙН большой и вроде его чистят,так как он всего был убран и без листиков.Купалась там пару раз,первый раз так как пришли,а еще убирали наш номер и было оч жарко,а освежиться надо было)В основном там купались инусы.Так же там есть и душик с пресной водой,где можно ополоснуться и туалет.

ТЕРРИТОРИЯ у отеля,для Гоа, достаточно большая и ухоженная,есть пальмочки и цветочки)

ПЕРСОНАЛ. В столовой/ресторане очень медленный и ленивый, и забывчивый.На ресепшене дядечка,который чаще сидит вроде улыбчивый и милый,но нагловатый.При заселении попросил оставить адреса,где проживаем в мск и номера телефонов,так потом этот "милашка" писал мне в вотспапе, было странно...

НОМЕР.Мы жили в главном корпусе,на 2ом этаже.Было у нас 2 комнаты,одна типа зала с двумя стульчиками и столом и стоял еще какой-то комод.Вторая комната это спальня, две кровати сдвинутые, небольшая тумбочка,зеркало, огромная плазма, вентилятор,кондей НОВЫЙ и НЕ ШУМНЫЙ!!! был еще шкаф,где вроде должен был быть сейф,но куда вешать замок так и не нашли) Стандартная для Гоа ванная комната и оооогромный балкон, правда вид был не особо шикарный,так как выходил на крышу ресторана(столовой)

Убирали нормально,просили примерно раз в три дня,воровства не замечено!Правда когда только заселились,подруга была в шоке и начала быстро убираться))

ПИТАНИЕ ужасное(( я думала,что в Тае были ужасные завтраки,а оказалась,что там были шикарные и с выбором) 2 тоста с джемом и маслом(мы купили еще джем что бы разнообразить),чай или кофе(с молоком или без) и сок,сначала давали мааза,потом апельсиновый.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Достаточно удачное,до пляжа 5мин, рядом много магазинов,кафе и ресторанов,фруктовые лавки и прокат байков/велосипедов.

РЕСТОРАНЫ/КАФЕ/ШЕЙКИ Питались утром и днем всегда в шейках на пляже,уходили обычно подальше в сукорину или следующий,вкусно готовят и не дорого, хотя в последнем подороже,но зато нет надоедливых индусов. Вечером ходили в Гарден(находиться в 3мин ходьбы от отеля,как выходишь поворачиваешь налево и после палатки с шаурмой опять налево) там вкусно и не дорого и в Партофино(вроде такое название) (расположен практически напротив отеля,чуть левее)там подороже,но ооочень вкусно!

Единственный супермаркет расположен в 15мин ходьбы от отеля, называется Шо Фаз (Sho-Faz),как выходишь из отеля направо и идешь прямо не сворачивая,там есть все что угодно,НО ХОДИТЬ ТУДА ЛУЧШЕ ДНЕМ!!!) Ром,можно купить в любых магазинчиках, фрукты лучше покупать в лавке,которая находить так же по направлению к супермаркету идти минуты 3-4.

И НАПОСЛЕДОК. Не поленитесь и не пожалейте и купите шоколадку для них,они будут очень рады)Одинокие девушки,не ходите одни вечером, вас могут немного изнасиловать(слова нашего гида). Улыбайтесь,не обращайте внимание на грязь и мусор,это все-таки Индия.

Хорошего вам отдыха,надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет.

Если есть вопросы,пиши,отвечу быстро)

Ванная комната

Балкон

Вентилятор, был еще кондей

им можно убить)

Гостинная

Марина оценила сервисы

Добавлено 29.11.15 02:49 (3 052 символов в тексте)

21:44 08.12.15

Доброго времени суток!) Индия и Гоа в частности - это здорово)... Вот, в очередной раз собираемся и... Вас ведь "КОРАЛ" возил... ?))
Что там сейчас с курсом? (я имею в виду $ / рупия) хотя вы, наверное, русскими рублями оперировали)... ещё интересна стоимость проката велосипеда.

00:14 09.12.15

Добрый день) Да летали от Корала,в этот отель вроде только корал и снамар отправляют) по поводу курса - рубль к рупии один к одному, если на счет доллара то 68$-6800 рупий (примерно) везде курс разный. прокат велосипеда 200-300 рупий (с 9.00 до 18.00),зависит от района.И так как мы были в самом начале сезон,они мало где были и даже не торговались,думаю сейчас будет уже большая конкуренция и торговаться можно будет)

00:43 09.12.15

Это - да... сезон ещё только-только начинается - в ноябре... (от того, видимо, в последнем отзыве и жалобы на духоту - мы выбираем обычно район января и никакой кондей не нужен - ответственно заявляю!))...)... .

Вылет вечерний был?...и приехали видимо утром?... Долго возились - с заселением... ?

10:35 09.12.15

Вылет изначально был вечерний стоял на 19.00,потом у нас произошла задержка на 13 часов и мы прилетели в 6-7 вечера, на сразу заселили,так что не могу ничего сказать)Но потом видели гостей,которые рано приехали их долго заселяли,но они оставили чемоданы на ресепшене и гуляли где-то,некоторые в басике купались)
На счет духоты,да было душно,но привыкаешь немного, да и кондей у нас был в комнате)

10:15 10.12.15

Понятно... . задержка аж на 13 часов да ещё перед восьми часовым перелётом((... плохо... . Будем надеяться нас сия чаша минет))

Спасибо)...

10:37 10.12.15

Да, когда вы упоминали про угощение (я про шоколадку)...) вы имели в виду кого то из персонала отеля или местных вообще... ?))

13:31 10.12.15

мы давали шоколадку мужчина на ресепшене просто так,он был очень рад и потом принес нам еще мыла и еще что-то,не помню уже) а так они все любят шоколад,так как у них он дорогой

12:44 14.12.15

А Вам по вотсапу писал с ресепшена мужик с длинными волосами, завязанными в хвостик ? Мне он тоже странным показался. Кстати что писал то ? )))

23:26 14.12.15

нее,другой) этот вроде нормальный и адекватный)
Желал доброй ночи, спрашивал как дела и присылал картинки с цветами)но я не отвечала,делала вид что ничего не приходит)

08:46 16.12.15

Видимо он хотел прокатить вас на своей машине / байке / буйволе - показать ночную Колву ))) А вы не поняли намека...шучу ))) Индусы кончено озабоченные немного.

10:48 16.12.15

Вы ведь вдвоём с подругой, как я понял, были... ?)... Ну, тогда ничего удивительного (это я про странного дядечку))... ) ... .

А та задержка в 13 часов с вылетом - она с чем связана была... ?

23:10 16.12.15

ох эти индусы)) не понравились они мне, в мск они ведут себя лучше)

23:12 16.12.15

Как сказал нам представитель Корала, раз в день закрывают аэропорт Даболим для военных самолетов,что было на самом деле - не знаю)

23:52 16.12.15

А... вот так значит Корал отмазался)... понятно)...

А индусы)... нормальные индусы...). Это ведь не только у них - в Турции, к примеру девушка (или девушки) на отдыхе без сопровождения мужчины - законный) объект "охоты" местных "казанов" ...). Не раз замечал. Разумеется никакого насилия... но порой бывают очень настойчивы и прилипчивы.

13:27 26.12.15

Подскажите, Где лучше номера с кондеем брать? Мног ли сейчас местных на пляже?

14:44 27.12.15

мы были там в начале ноября,местный было много, но если уйти подальше,то там вообще никого нет. на счет первого вопроса не совсем поняла. вообще у нас был хороший и новый кондей,хорошо спасал от жары

10:24 29.12.15

Спасибо за ответ)) Читала,что номера с кондиционерами находятся в Не Очень, скажем так, номерах))Хотя перечитала ваш отзыв, номер был нормальный)Номер не подскажите?

01:42 30.12.15

Ааа)) ну да,номер не самый лучший, подглядывала за уборщиками,мне показалось,что соседние номера лучше) но как говориться у соседа трава зеленее, так в принципе номер не особо важен, главное не обращать особого внимание на потертости и грязь в углах) Номер у нас был ту зироу ван(201),как мы говорили

12:01 30.12.15

Ну да,а вообще, я из принципа, главное не дыра вместо унитаза, остальное не важно))))))))))а трава конечно у соседей лучше!!Спасибо за помощь!!!!!

17:55 30.12.15

По поводу местных на пляже - из прошлого опыта, но не думаю, что многое изменилось: В более-менее больших посёлках (вроде Колвы) местных на пляж выходит много... особенно к вечеру но это - в районе собственно посёлка. Достаточно отойти несколько в сторону - сами будите видеть на сколько далеко - обычно пары сотен метров достаточно - и местных не будет... почти совсем, может пара человек пройдёт (они иногда любят просто походить - поглазеть, но не назойливо). А если пройти значительно дальше - так и вовсе никого! Такое ощущение, что не в миллиардную страну приехали, а на необитаемом острове)...
Кроме этого - ведь есть ещё и уединённые, но очень красивые пляжи! По дороге в форт например - там отвернуть немного надо - как раз такой! Спуск крутоват, за то оно того стоит!)

22:18 01.01.16

Блин, вы меня напугали(( скорее всего одной придется ехать, приставания то фиг с ним, лицо кирпичом и этого я не боюсь, а вот про насилие жесть конечно(((

23:13 02.01.16

главное не ходить ночью одной по темным переулкам, днём то на вас никто не наподет