АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.11.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 0
Комментариев: 2
Читательский охват: 2970
Фото: 29
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2015
01.11.15 - 29.11.15
- Рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Where the sands of time stands still

А чтобы время уж совсем не осыпалось, его подвинули на 1 час вперед по отношению к Мале )))

По отношению к Москве (на ноябрь 2015) получилось плюс 3 часа.

Остров небольшой, за 15 минут по периметру можно обойти. Много зелени, всегда есть тень, пальмы огромные, кокосы иногда падают, если сильный ветер. Есть отличный пляж на восточной стороне острова, там достаточно много любителей солнечных ванн, но также и на западной стороне острова можно найти тихие выходы к воде, в тени, где практически никого. Да, кораллы, камни, но уединение в тени того стоит - никто не побеспокоит - можно спокойно вздремнуть.

Ближе к ресепшн и дайв-центру практически нет выходов к воде - кустарник и там же чувствуется запах солярки (номера 135, 136 и два над ними - самые неудачные, почти напротив них еще и стройка - на воде что-то строят). Классики расположены удачнее комфортов и преумиумов - одноэтажные и посередине восточного пляжа.

Все лежаки имеют нумерацию, соответствующую номерам комнат, матрасики также пронумерованы.

Территорию постоянно подметают, мусор убирают, от насекомых ежевечерне окуривают вокруг номеров, но через 3-4 часа после этого комарики все же появляются, в магазине есть репелленты. Магнитики в магазине на $1 дешевле, чем в дьюти-фри (если кому-нибудь важно).

Уборка стандартная, полотенца меняют регулярно, кровати застилают, чаевые приветствуются.

Питание однообразное, но продукты свежие, однако, все крайне рационально, овощей и фруктов выбор небольшой, чай - 2 вида - черный и зеленый (пакетированный), кофе - растворимый нескафе в пакетиках. Приятный бонус (для тех, кому важны мелочи): на завтрак три вида вареных яиц - 3 минуты, 5 минут, вкрутую (а также есть омлет - уже готовый и яичница - топики на выбор, жарят при вас).

Традиционный "косяк" для мальдивских трешек и четверок: всего 1 нож при сервировке стола. Спрашивать у официанта еще пару раз за ужин новый нож не хотелось.

Столики маленькие, если вас меньше 3-х человек, то вам кого-нибудь из соотечественников подсадят за столик, с одной стороны, это неплохо - новые знакомства и обмен впечатлениями, с другой - с таким размером стола - лучше бы не надо. Ну и кто-то предпочитает уединение.

Но не на этом острове - мимо номеров всегда будут проходить отдыхающие, приватных номеров с индивидуальным выходом к морю нет.

Слышимость в номерах хорошая, соседей слышно хорошо, особенно в ночное время.

Wi-fi ловится по всему острову, скорость приличная, все бесплатно.

Телевизора в номере нет (если он кому-то тут нужен...). Зато есть сейф (паспорта, билеты, деньги - за сохранность можно не волноваться) и дождевики (на случай дождя). Мини-бар платный, пиво в стеклянной бутылке по стоимости не отличается от бара возле ресепшн. Разливное в серф-кафе (возле водных видов спорта) дешевле. Сок - примерно $4 за стакан (пакетированный) +22% (налоги и сборы). При заселении дарят скидку на коктейли в баре и скидку на спа-процедуры.

Развлечения - стандартные для Мальдив.

В 21-30 кормят скатов.

Живности на острове много разной (водяные курочки, коэли, летучие лисицы, кошки, ящерицы, гекконы, крабы пальмовые - их, кстати, очень неплохо ловит одна из кошек), подводный мир - традиционный, шикарный, поэтому снорклеров и дайверов огромное количество, дайв-центр предлагает скидки на погружения при повторном визите.

Поеду ли туда еще - да. Но постараюсь забронировать классик - расположение лучше, один этаж и дешевле.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
спокойная атмосфера мало детей матрасики и пластиковые лежаки большие пляжные полотенца администраторы на ресепшн отлично работают кошки на территории бесподобны много растений и пальм оперативное расселение по прибытии бесплатный wi-fi
Минусы отеля
маленькие столы в ресторане однообразное питание комары некоторые номера неудачно расположены
Добавлено 29.11.15 23:52 (3 431 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:50 11.12.15

Ольга, вы симку покупали? откуда там бесплатный Wi-fi?

10:47 11.12.15

Нет, сим-карту не покупала. В отеле везде бесплатный wi-fi был, пароль и логин можно взять на ресепшн.

07:46 14.12.15

Но ведь все пишут - там платный интернет. Может, с вас просто плату не запросили - вы, наверное, им понравились?

20:47 04.02.16

Почему за все 3-ки поставили? Вроде в Вашем отзыве нет отрицательных моментов.

11:32 08.02.16

здравствуйте, Валерия! Это же не школьные оценки в дневнике, оценка отелю (его "звездность" или "звезданутость" - как Вам будет угодно) присваивается исходя из тех услуг, которые он предоставляет. Поскольку опыт проживания в отелях различной степени комфорта есть и достаточно большой, то могу сказать, что Фиалои полностью соответствует заявленным трем звездам. Если бы уровень был ниже - было бы снижение, однако, уровня обслуживания и предоставленных услуг более чем на 3 звезды - тоже не обнаружила. Соответственно, рейтинг отеля - 3 звезды (на "4-ку стандарт" не тянет, не говоря уж о более высоких оценках). За что платим, то и получаем. Искусственно поднимать рейтинг отеля считаю нецелесообразным и подлым деянием по отношению к туристам, которые планируют свой отдых, возможно, кого-то не устроит "трешка", потом человек увидит 4 и 5 звезд в оценках, выберет отель и будет недоволен, так что надо быть честными в своих оценках. Мне все понравилось, переплачивать за ненужные услуги не планировала, отдых был коротким, неделя в "трешке" - это не смертельно, выбирала "трешку" совершенно осознанно. Главное - природа.

20:27 10.04.16

Здравствуйте, Ольга! Читала что в отеле интернет стоит 6 долларов. Кто-то даже в аэропоту карту покупал.Не знаете, почему вам бесплатно выдали пароль и логин?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)