АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.12.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 9228
Фото: 47

Бронзовый статус

1 907
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель без особых изысков.

Был в августе 2014 года. Отель скромный, кухня небогатая, номеров не много. Основной контингент туристов - русские, но были и немцы, испанцы, да и ещё кто-то со своими тайскими подружками. Они, как правило, долго комнаты не занимали. После посещения данного отеля сделал для себя вывод, что не стоит в дальнейшем брать что-то дорогое для проживания, т.к. в номере только ночуешь, а всё остальное время проводишь вне отеля. Я в Паттайе был уже 7-й раз, поэтому есть с чем сравнить.

Обслуживание хорошее. Прошлые годы гид при встрече и перевозке нас из аэропорта в отель говорил, что чаевые МОЖНО давать, а теперь сказал, что чаевые НУЖНО давать не менее 20 бат, или доллар, за любые услуги. Времена меняются и тайцы, как я уже не раз убеждался - закушались, мягко сказать. Но, как я заметил, качество уборки номера не менялось от того дам ли я чаевые, или забуду и не дам - убирали одинаково хорошо, не жалуюсь.

Я жил на 2-м этаже, окна на бассейн во внутренний дворик. Дворик небольшой, с бассейном. Я бассейном пользовался редко. В бассейне можно плавать круглые сутки, т.е. нет такого как в некоторых отелях - бассейн вечером не закрывают.

Во внутреннем дворе отеля есть фонтан-каскад в виде горки, правда включали его только один раз.

В отеле по стенам в вечернее время бегают гекконы – ловят насекомых. Благодаря им нигде нет ни пауков, ни паутины. Но москиты встречаются – меня покусали во дворе. Балкон я вечером не открывал, поэтому ночью в номере они меня не беспокоили.

Улица, на которой расположен отель – сои 7, довольно оживлённая, т.к. на ней находятся несколько питейных заведений с комплектом проституток в них (см. фото), есть массажные салоны, минимаркеты, аптеки и прочие отели и гестхаузы. Одна сторона улицы, метров через 100 приведёт к морю, а другая – к рынку с фруктами и прочими прелестями. Есть на рынке дешёвые уличные забегаловки, «макашницы» в которых есть не рекомендую. Дешёвое не может быть качественным.

Пляж общественный, плавательная зона огорожена пластмассовыми плотиками на которых как на надувных матрасах можно лежать (см. фото). Море, как и везде в Паттайе, назвать чистым - язык не поворачивается. По сравнению с морем на островах, где вода прозрачная и лазурного цвета, в Паттайе, да и на Джомтьене море грязное – плавают пакеты, хотя и не много. В августе в море было много планктона, который прибивало к берегу. Медуз и акул не наблюдал.

Один раз на море был довольно сильный шторм, никто не купался. Наблюдал такую картину: пассажирский паром с туристами возвращавшимися из поездки по островам никак не мог причалить к берегу. К ним подъехала лодка, чтобы партиями на берег перевезти, но так и не смогли, т.к. и паром, и лодку так кидало, что никто пересесть не мог. На борту, наверное, все переблевались.

Море тем чище, чем дальше от Паттаи. Амбасадор, или Ботани бич – хорошие отели, я там бывал, и море там довольно чистое, но не как на островах.

Самая неприятная особенность Паттаи, на мой взгляд, это жуткая вонь на улицах из канализации! Раньше на это как-то внимания не обращал, а этот раз иногда аж выворачивало. В самой Паттайе на центральном пляже когда стемнеет и тайцы свернут свои лежаки и зонтики, появляется большое количество крыс. Некоторые говорят, что это местные белки, т.к. они шустро лазят по деревьям. Может быть и белки, но на крыс они похожи больше. Отношение местных к ним довольно спокойное, никто их не трогает, да и они на людей не нападают. Во всяком случае, при мне не нападали. Когда вечером идёшь по пляжной улице со стороны моря, их можно увидеть в большом количестве. Людей они особо не боятся, т.к. те их не обижают. Одна пробежала мне по ноге, когда я там шёл.

Август – пора дождей, во время этого тура ливень был 2 раза по ночам, три дня было облачно, что меня больше устраивало, а потом солнце жарило немилосердно!

Что любопытно, за последние 10 лет проезд на тук-туках в Паттайе не подорожал! Как был десять бат, так и остался. Сравните со стоимостью проезда в своём городе за 10 последних лет.

Фото туриста отеля

Пляж

Песок на пляже Джомтьен.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

В августе море неспокойно.

Фото туриста отеля

Отель

По стенам ползают безобидные гекконы - ловят насекомых.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 2-го этажа на бассейн во дворе.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренний двор с бассейном в ночное время.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Напротив отеля находятся кафешки со жрицами любви и катоями.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Живописный фонтан во внутреннем дворике.

Фото туриста отеля

Отель

Коридор отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренний дворик отеля.

Фото туриста отеля

Пляж

Это пляж не около отеля Мермейдс, а на Бичроуд (центральный пляж) в самой Паттайе в тёмное время суток. Видны "белки", которые там обитают в больших количествах.

Плюсы отеля
вежливый персонал. море рядом - 200 метров.
Минусы отеля
интернет в 2014 году был только на ресепшен. питание - выбор не велик.
Добавлено 02.12.15 12:57 (3 992 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей Шнип (6)