Регистрация: 17.01.13
ноябре 2015
18.11.15 - 26.11.15

Отель для немецких пенсионеров, но сервис на 5+

Сразу предупрежу всех - в отеле было 90% постояльцев немцев пенсионного возраста. И это реально так, без преувеичения)

Размещение в отеле

-----------------------------

Итак, заселение – привезли нас в отель в 9 часов вечера, последними выходили из автобуса. Кстати так будет всегда – на эскурсии забирают первыми и отвозят последними, т.к. отель видимо дальше всех других находится)

На ресепшене на встретила русскоговорящая девушка Лена, на все наши вопросы ответила, даже рассказала как самим доехать до города. Нас заселили без проблем, всем раздали карточки. Нам достался номер на третьем этаже, хотя всех остальных с нашего заезда заселили на 4-ый. Не знаю почему, но вот так. Заранее скажу, что мы бронировали номер с одной двуспальной кроватью, нам же достался номер с 3-мя односпальными кроватями) Нас это не расстроило ни капельки, просто сдвинули 2 кровати, хотя иногда были казусы, и кровати раздвигались, но в такие моменты было скорее смешно, нежели напряжно)

В номере есть:

- Холодильник (2 бутылочки воды пополняют каждый день, они в дверце холодильника и их можно пить бесплатно! Остальное все платно и дорого)

- Большой стол.

- Чайник с чашками и чайными принадлежностями (если выпьете чай и кофе – имейте в виду запасы не пополняют)

- Зеркало над большим столом

- Журнальный столик

- Пуфик

- Мягкий стул

- Большой встроенный шкаф с полками, плечиками. Так же в шкафу есть сейф, мы им не пользовались.

- Прикроватная тумбочка стоит около каждой кровати. Туда можно складывать свою мелочь. Над тумбочками располагаются кнопки включения светильников, удобно.

- Кондиционер

- Плоский ТВ с 2-мя русскими каналами (первый и Россия, именно на них мы отслеживали новости о сбитом самолете СУ-24, т.к. находились как раз тогда в Турции, но это уже другая история)

- В ванной комнате: унитаз, раковина, душ, зеркало, и дополнительное увеличительное выдвижное зеркало, стационарный фен (неудобный, но лучше такой чем никакой). Жидкое мыло над раковиной и в душе. Так же есть корзинка с влажными салфетками, ватными тампонами и палочками.

- Есть балкон с сушилкой для белья. Так же там стоит пластиковый столик и 2 пластиковых стула.

Вся сантехника работает на отлично, кровати, столы, тумбы – все выглядит свеженьким, постельное белье чистое, целое. Кондиционер включали пару раз и то на обогрев, т.к. в ноябре по вечерам прохладно) Работает тихо. В ванной вы найдете – 2 больших полотенца, 2 маленьких (скорее всего для ног), коврик для пола, который выглядит как полотенце)))

Где-то в середине нашего отпуска возникла некоторая проблемка – из ванной комнаты стало тянуть канализационным запахом… Мы просто на ночь закрывали дверь в ванной, и все было ок.

Вид из номера не впечатлил - деревья, да крыша второго этажа. Но мы в принципе и брали номер без определенного вида, так что тоже ок.

В принципе номер хороший, но лично от себя хотелось бы повеселей цветовую гамму. А то болотно-серо-коричневого цвета немного угнетают, ну это уже ИМХО =)

На территории отеля есть мини зоопарк: кролики, фазаны, павлины, курицы, индушки, утки, перепелки! Мы их кормили яблоками) И много кошек, их тайком кормили колбаской)

Сервис и обслуживание в отеле

-----------------------------

Убирают каждый день, белье меняют каждые 4 дня. Если хотите, чтобы вам поменяли белье – в большом столе в полке лежит спец.табличка, которую можно положить на кровать и вам сменят белье. Так же где-то на столе видела предупреждение, про тату хной, что они оставляют следы на постели, и возможно вас заставят заплатить за испорченную простынь, будьте аккуратнее.

В ресторане всегда подходят официанты и спрашивает что вам предложить из напитков, у них можно закатать вино, газированные напитки, виски и водку. Весь персонал хорошо говорит по-немецки, и частично на русском, т.к. отель ориентирован всеже на немцев.

Анимация – через день дискотека, через 1-2 дня шоу типа караоке, или танца живота. Опять же на немецком)

Питание:

-----------------------------

Оооооочень вкусно, много, разнообразно. Я до этого никогда не отдыхала по системе все включено, и слава богу (туда как-будто только есть приезжают). Завтраки – всегда есть яйца жаренные, пареные, омлетные и т.д. Всегда колбаса, куча хлеба и булок. Блинчики с вареньем, фрукты (грейп, апельсины мандарины, яблоки) и еще кучу всего. Кофе там просто отменный… Обед – супы, и кучу горячих блюд, картошка, рис, макароны, закуски, тушеные и свежие овощи, индейка и курица, рыба, салат бар. Ужин – тоже самое что и обед, без супа, только плюс мороженное и вкуснейшие десерты).

Напитки: пиво вкусное но разбавленное, красное вино ближе к сухому, но мне понравилось. Коктейли прикольные, но однообразные.

-----------------------------

До пляжа ходят автобусы, но мой вам совет ходит пешком. Пешком всего 5-7 минут. Пляж песчаный, вход в море мелкая галька. На пляже есть бар где можно брать напитки, а если не хотите идти на обед в отель, то можете покушать прям в баре) Все бесплатно.

Экскурсии

-----------------------------

Мы взяли у отельного гида Малика, т.к. приехали в несезон и боялись, что уличные просто не смогут собрать группы. От АНЕХ ТУР очень дорого – 60$/чел Памуккале на 1 день, 50$/чел Демре, Мира, Кекова и за 50$ - двуместный квадрик. Общались с женщинами из отеля – даже у БРИСКО экскурсии дешевле! Имейте в виду!

Берите с собой всегда воду!!! Везде она платная.

Что входит:

Памуккале на 1 день – входит завтрак, обед, вход в сам древний город Хераполис, НО только за дополнительную плату в 12$ вы сможете искупаться в источнике Клеопатры. Так же вас завезут в винный погреб, в магазин сладостей, ювелирку и ковровый магазин. По факту на сам Памуккале дают всего 3 часа, остальное время поездка и всякие магазины, которые НЕ НУЖНЫ. Привезут поздно вечером, нас привезли после 9 часов, так что на ужин мы не успели(

Демре, Мира, Кекова – завтрак не входит, обед входит. Церковь св.Николая, разрушенный город и театр, гробницы в скалах, прогулка на яхте до затопленного острова-города, купание в бухте.

Двуместный квадрик – категорически не советую. Вас будут бесконечно возить по кругам на разных высотах, чтобы, ВНИМАНИЕ фотограф смог хорошо и много раз вас пофоткать, даже если эти фотки вам и не нужны! Считаю эти 50$ просто выкинули на ветер.

Самостоятельно ездили в Манавгат и в Сиде, до Манавгата с остановки ходит 2, обратно 10. До Сиде на 11, обратно опять на 10! Проезд 3 лиры/чел, или 1,5$/чел. Выгоднее в лирах. Манавгат – выходите у макдональдса и гуляете по улице оживленной, там магазинчики, кафе, есть мост через реку, площадь с памятником. В Сиде красота! Огромный разрушенный город, и все в свободном доступе, кроме театра! Можете полазить и походить по камням и стенам домов, которые строили во 2-м веке, очень меня эта мысль впечатляла. Погулять по набережной можно, сувенирный базарчик там тоже есть).

В целом могу сказать, что в Турцию я больше ни ногой) Мне там было скучно, даже со всеми эскурсиями и поездками в город. Отельный отдых не для меня. Наверное всему виной, что в первые разы за границей я побывала в Таиланде, и теперь все с ним сравниваю. Не в лучшую сторону… Там не зависимо от сезона - насыщенная городская ночная жизнь, шикарные пляжи и море, экзотические экскурсии, и вообще люди добрее.

Отель я бы не рекомендовала для молодежы, он ориентирован на немецких пенсионеров. Ну или для супер спокойного/тихого отдыха ото всех и всего)

В душе маленькая полочка для принадлежностей, и жидкое мыло

В середине нашего отпуска, кто-то с верхних этаже уронил с балкона свои плавки, и они лежали прям под нашим балконом - прелесть))

Вместо одной двуспальной кровати нам досталось 3 односпальных, пришлось импровизировать)

Встроенный шкаф сразу при входе

Встроенный шкаф сразу при входе

сервис близость к морю питание очень тихий район
анимация на нуле персонал лучше понимает немецкий много немецких пенсионеров вечером некуда пойти в общем скучно
Добавлено 02.12.15 14:37 (7 390 символов в тексте)

14:54 23.11.16

ВСе верно, отзыв хороший, подробный. Отель стоит в лесу, до города не дойти, потому и скучно Вам было)). Но и в самом отеле могли бы что то предложить для развлечения, но это точно - анимация НА НУЛЕ. /скучно даже пенсионерам! / Хотя и есть собственная диско, но кому это надо в час/два ночи, а музыка для пионеров, а не пенсионеров)). Потому и людей там было - 1,5 человека.
И в Турции есть отели, где помоложе народ и повеселее.

Все отзывы Ольга Рай (10)